• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Musicstore.de - крупный магазин музыкальных инструментов

S

Sega625

Новичок
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Господа, а кто-нибудь из Вас совершал покупки в этом магазине? Цены там вкууусные... Многое дешевле чем на Thomann.de.
 
L

loolik_lip

Новичок
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Russia
Да, покупал примочку, струны, предусилитель и кабель. Стоимость заказа 102 евро. Доставка была через DHL, стоимость 20 евро, дали трекер, платил через палку. Заказывал 4 мая, получил посылку 17-го. Упаковка на 5+, все на месте, работает как часы, блок питания на предусилителе 220В. Так что рекомендую.
 
S

Sega625

Новичок
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Спасибо за ответ. Сейчас с ними списываюсь о доставке.
А доставляли Вам случайно не в Москву? Получали на почте?
 
R

rmjavka

Новичок
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
245
Баллы
0
Местоположение
Россия ДВ
Sega625
Спасибо за наводку. Как раз искал подобный музыкальный магазин. Вам как ответ по поводу доставки придёт, напишите пожалуйста сюда.

Добавлено спустя 44 минуты 49 секунд:

Можете подробнее рассказать про упаковку. Приходит в картонной коробке ведь? Используют какой либо наполнитель? Мешки с воздухом или мятая бумага?
 
S

Sega625

Новичок
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Moscow
rmjavka
За доставку этого лота:
хотят 40е. Доставлять будут DHL (вроде не DHL Express).

P.S. Посмотрите Thomann.de, там тоже интересные цены и ассортимент.
 
R

rmjavka

Новичок
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
245
Баллы
0
Местоположение
Россия ДВ
Sega625
Да я им тоже уже написал по адресу export@musicstore.de, ответил Adam, он кстати очень даже хорошо понимает по русски.
За доставку интересующего меня товара запросили 20 евро, а DHL обычный (просто почта).
А на Thomann.de есть прямая доставка в Россию ил только через посредников? И при входе на сайт, просит выбрать страну, ориентироваться я так понимаю на Германию?
Сей час ещё пытаюсь у них про упаковку узнать, хочу синтезатор, если они его только в заводской упаковке додумаются отправить, то это будет крах...
 
S

Sega625

Новичок
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Moscow
rmjavka
Мне тоже Адам ответил, только похоже он онлайн-переводчиком пользуется судя по заданным мне вопросам :) И ответил мне на аглицком... в общем я решил перейти с ним на нейтральный английский :)

По-поводу Thomanna - там когда товар в корзину ложишь, можно выбрать страну в которую шипать (Россия там есть). За такой же айтем как и в Musicstore с меня хотят уже 60e. Еще теоретически в этих магазинах должны VAT вычесть (~20%). Адам так и написал, что VAT только для стран ЕС.
 
R

rmjavka

Новичок
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
245
Баллы
0
Местоположение
Россия ДВ
В Thomann.de вроде как фиксированная стоимость доставки 60 евро. Тот синтезатор который я хочу стоит там также, а доставка выйдёт на 40 евро дороже. Есть ещё вариант заказать с USA, выходит ещё где-то на 50$ дешевле чем в Musicstore. Вот пока думаю, где заказ делать.
Наверное всё же синтезатор возьму в США, а в Musicstore дополнительные аксессуары закажу.
 
S

Sega625

Новичок
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Могли бы уже и озвучить что за синтезатор :fool: А насчет США, не забывайте про минус VAT в европейских магазинах. Да и доставка оттуда не кошерная. В соседней ветке человеку доставили Casio PX3 почти за 200$. Да и мой любимый Fatar там горааааздо дороже :ROFL:
 
R

rmjavka

Новичок
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
245
Баллы
0
Местоположение
Россия ДВ
Кстати насчёт синтезатора, присматриваюсь к Casio CTK-6000 и CTK-7000. Так вот, CTK-6000 в США стоит 200$, а в Европе, даже с учётом вычета налога, цена в среднем 280 евро. Чувствуете разницу? И это ещё не самый интересный пример.
А доставка из США это конечно капец, в среднем просят 150$. Но это всё компенсируется низкой ценой самих инструментов. Если брать именно CTK-6000, то из США он мне на 50$ дешевле выйдет. Вот только я ещё из США такую крупную технику незаказывал, в основном с европейских магазинов таскаю. Как думаете стоит о чём либо беспокоиться?
 
R

rmjavka

Новичок
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
245
Баллы
0
Местоположение
Россия ДВ
Пытался сейчас оформить заказ в musicstore.de, спрашивают номер карты, хотя оплата через PayPal присутствует. Без ввода номера карты немогу оформить заказ, а номер карты светить нехочу.
 
S

Sega625

Новичок
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Moscow
rmjavka
Не знаю, пока не пробовал заказывать крупняк не из Америки не из Европы, тока собираюсь...
 
R

rmjavka

Новичок
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
245
Баллы
0
Местоположение
Россия ДВ
Сделал сегодня заказ. PayPal от жителей России непринимают, пришлось платить картой. Деньги сняли только за сам товар, за доставку снимут позже. Это кстати очень неудобно, набросав в корзину разных товаров, нельзя сразу увидеть стоимость доставки. Приходиться предварительно писать и узнавать, а на письма они отвечают долго. По правилам, обработка заказа может занят до трёх дней, так что ждёмс...
 
D

d__m

Новичок
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
По Палке от россиян не принимают оплату, по телефону сказал Адам.
Забукал комб под запрос (on request). В корзину его положить нельзя, так как нет в наличии, соответственно, оплатить картой онлайн нельзя. Отправили мне счет на e-mail. Пришлось платить через wire transfer, комиссия в моём банке ("Альфа-банк") -- 629 рублей за один перевод вне зависимости от суммы.
Доставка 25 кг за 20 евро (Дойчепост DHL?), у нас, вроде, отдаст Почта России в почтовом отделении по месту жительства. Обещают 2 недели до Москвы, неделю -- таможня, неделю -- по России в регионы. Думаю, будет быстрее.
Мне в коробку с комбом положить мелочевку (струны, кабели, блок питания для педалей) отказались, предложили еще 20-ку платить за вторую посылку.
 
R

rmjavka

Новичок
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
245
Баллы
0
Местоположение
Россия ДВ
Сегодня сняли ещё 20 евро, за доставку. Отправили посылку, дали трек номер. Посылка уже трекается на сайте DHL. Оперативно однако работают, неожидал.
 
S

Sega625

Новичок
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Moscow
rmjavka
Вы перед тем как положить товар в корзину на странице выбора страны выбрали "Other Country World VAT free"?

А я решил сначала на выставку МУЗЫКА МОСКВА 2011 (в сентябре) сходить, посмотреть что новенького, пощупать, может что-то понравится...

С PayPal - обидно :(

Удачной и быстрой доставки. Отпишитесь когда получите и с Вас - обзор :D

d__m
А с меня хотят 40е за 21кг. :(
 
R

rmjavka

Новичок
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
245
Баллы
0
Местоположение
Россия ДВ
Sega625
Я перед тем как сделать заказ, сначала зарегистрировался, указал страну - Россия, так что налог вычли автоматически.
Обзор постараюсь сделать, если время будет.
Пока что работой магазина доволен, всё быстро и чётко.
Насчёт того что они просят 40 евро за доставку, это скорее всего значит, что заказ будет отправлен двумя посылками.
 
D

d__m

Новичок
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
А с меня хотят 40е за 21кг
Насчёт того что они просят 40 евро за доставку, это скорее всего значит, что заказ будет отправлен двумя посылками
Думаю, коллега прав. Люди там адекватные, когда я написал, чтобы запаковали хорошенько, что грузчики Почты России... сами понимаете... мне ответили "не беспокойся, мы хоть в Россию еще ни разу не отгружали, но свое дело знаем". Поэтому, если дробят на две посылки, значит так надо, значит именно так посылки дойдут в целости, хоть и за ваши деньги.
Естественно, что с крупной и тяжелой посылкой будут обращаться грубо. Если внутри неоднородный товар, смещен центр тяжести, лежат железки (микрофонные стойки), посылка может порваться, что-то может потеряться. Ни MusicStore, ни вам, понятное дело, это не нужно.
 
N

Noremorse

Новичок
Регистрация
3 Июн 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Koenigsberg
цены на DJ и про оборудование не понравились,в США в разы дешевле
 
R

rmjavka

Новичок
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
245
Баллы
0
Местоположение
Россия ДВ
Приехал мой синтезатор Casio CTK-6000, вот здесь опубликовал отчёт:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live