• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Рисковать или нет, китаец на проводе

R

RowCounter

Новичок
Регистрация
7 Авг 2006
Сообщения
4
Баллы
0
Всем добрый день.
Прочитали мы тут многое про работу с китайцами, про то, что это практически всегда кидалово, но мы все таки хотели бы попроситть совета.

1) Купили ноутбук за полцены от реальной.
2) Продавец китаец
3) Оплата только банковским переводом или Western Union (даны данные человека и его адрес? без секретного вопроса, но паспортных данных нет)
4) Фидбэков 11, 10 положительных, 1 отрицательный - все скрыты, нельзя посмотреть за что.
5) Когда по чему-то совету пишу как насчет мой друг придет заберет - такое ощущение что не понимает, о чем я спрашиваю (да и вобще с английским явные проблемы)
6) Но с другой стороны - попросили реальные фотки прислать - прислал аж 5 штук (хотя кто ему мешал найти их в нете или на том же ебэе....)

Как же нам поступить? Как его еще можно проверить?

Спасибо всем заранее за советы
 
А

Авдей

Начинающий
Регистрация
3 Фев 2006
Сообщения
124
Баллы
16
Местоположение
Нижний Новгород
Вы сами ответили на свои вопросы. Если действительно "прочитали мы тут многое", то аналогия полная с описанными случаями. Подавляющее большинство не рискнуло бы.
 
R

RowCounter

Новичок
Регистрация
7 Авг 2006
Сообщения
4
Баллы
0
Еще только что пробили остальное по данному селлеру - он продал 10 ноутбуков в одини тот же жень - покупатели разные, некоторые в нулевыми фидбэками, у парочки больше 150 - неужели они, опытные пользователи, тоже повелись на это?? Как-то странно....
 
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
Покупатели, наверное, все свои - китайцы с нулевыми рейтингами. Подумайте сами, как человек с нулевым рейтингом может продать 10 ноутбуков в один день???? Вам верится в такое??? Если вам даже в такое верится, то покупайте :mrgreen:
 
R

romashkin

Новичок
Регистрация
2 Авг 2005
Сообщения
238
Баллы
0
RowCounter, если Вам так уж хочется заплатить за урок.
то давайте дам Вам свои реквиизты.
Если нет разницы , зачем платить больше ? :mrgreen:
 
R

RowCounter

Новичок
Регистрация
7 Авг 2006
Сообщения
4
Баллы
0
Я еще раз повторяю - не ВСЕ покупатели китайцы - есть парочка с большим количеством фидбэков и явно оттуда следующим большим опытом на ебэе - они тоже повелись как лохи???
Вот линк на них:
 
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну, судите сами:

1. Этот китец зарегистрировался в марте 2005. За что он получил 12 фидбэков никто не знает, так как он прикрылся функцией (Private). Может он продал 12 стаканов семечек.

2. Продажные цену у него на НОВЫЕ ноуты в 3-5 раз ниже рыночных.

3. У него не указан метод платежа.

4. Прошло 10 дней с того момнета, как закончились торги, но ни у одного баера нет фидбэков от этого китайца.

5. Из людей, которые сделали ставки, ни один пока не оставил свой отзыв этому китайцу. (И не будет!!)

Tаким образом мы имеем кота в мешке - китайского селлера прикрывшегося функцией - Private (вопрос - зачем?) и продающего дорогие лаптопы SONY в состоянии NEW по 250-500 EUR. Не уж то вы до сих пор считаете, что кто-то будет честно продавать лаптопы с рыночной стоимостью 2000 EUR за 250-500 EUR :mrgreen:
 
R

RowCounter

Новичок
Регистрация
7 Авг 2006
Сообщения
4
Баллы
0
Убедили )) Лучше страйк, чем потерянные бабки :mrgreen:
А страйка как тут избежать можно, не знаете?
 
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
Напишите в службу поддержки еВау, что этот китаец просит вас оплатить за лаптоп через Western Union. Думаю, через 1-2 дня, после изучения его аукционов, это аккаунт засуспендят, и вы избежите страйка.
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
4) Фидбэков 11, 10 положительных, 1 отрицательный - все скрыты, нельзя посмотреть за что.
Ну вот, у вашего китайца уже стало 2 негативных фидбэка. Скоро должны появиться ещё, если не успеют засуспендить.

 
M

MB143

Новичок
Регистрация
4 Сен 2006
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Москва
Не все Китайцы - кидалы, в основном положительный опыт общения и сделок, вот только доставка оттудова дороговата :(

Меня во франции пару раз кидали, но в основном по моей вине - договаривался на прямую и платил банковским переводом...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live