• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посылка Express mail застряла на куче сортировок в MIAMI.

  • Автор темы Intelligence
  • Дата начала
Intelligence

Intelligence

Новичок
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
460
Баллы
0
Местоположение
Украина
Посылка Express mail застряла на куче сортировок в MIAMI. Как такое возможно? Лично для меня отправка через USPS Express mail за полтора года на ebay стала идолом надежности и скорости. Каждый месяц получаю минимум одну посылку через USPS Express mail - EMS. Проблем никогда не было, посылки приходили максимум за 9 дней. И тут вот произшла какая-то непонятка.

Купил 7.07.11 iPhone , прод в этот же день его отправил. Сначала меня заинтересовало то, что трекинг номер начинается с EH, раньше всегда было EG, EC, EM. Потом в поле - "Тип отправления" было указано просто Express mail, а обычно Express mail international. Ждал я дня 4, а она все никак не могла sort facility, потом поменялся статус, но опять на sort facility и в типе отправления появилось Express mail international. Изменение статуса отобразилось за 8-е число.

11.07.11 я купил второй iphone и тоже в штате FLORIDA, сортировку эта посылка проходила тоже в MIAMI. Только вот эта посылка уже в Украине у ЕМS, а первая до сих пор по трекингу в Маями.
Как такое может быть?
Проду писал дня 4 назад, что-бы он разобрался. Он говорит, что звонил на почту, там сказали что все нормально, ждите. Сегодня написал еще раз.
И, кстати, на трекинге второй посылки не было статуса - "International dispatch", а сразу sort facility UKRAINE(такого тоже раньше не было).

Что за странности, как такое может быть?


 
V

vvz

Начинающий
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
845
Баллы
16
Местоположение
Калининград
Мне бы Ваши проблемы. У меня ЕМС из штатов- месяц нормальный срок.
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 599
Баллы
748
Местоположение
Самара
Intelligence


Это не куча сортировок, это USPS зачем-то сменила название статусов в трекинге, по идее последний Ващ статус это импорт https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic89002.html
 
Intelligence

Intelligence

Новичок
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
460
Баллы
0
Местоположение
Украина
Тогда как обьяснить то, что посылка отправленая позже на много дней, пришла раньше, при том, что обе посылки Express mail из Florida, Miami.
 
xlopchik88

xlopchik88

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
755
Баллы
411
Местоположение
Челябинск
Может быть воровством?
 
Intelligence

Intelligence

Новичок
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
460
Баллы
0
Местоположение
Украина
xlopchik88
Сомневаюсь. Воруют обычно у нас, а не в США. И в EMS Украина обычно краж не бывает.
 
X

xave

Продвинутый
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
545
Баллы
221
Местоположение
Москва
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
9 дней :) Офигеть, у меня EMS меньше месяца с США обычно не идет.

По факту: не туда отправили, машина (самолет) сломались, вот и попутешествовала посылка по сортировкам и складам. Для ЧайнаПост, напрмиер, обычная ситуация
 
X

xave

Продвинутый
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
545
Баллы
221
Местоположение
Москва
Vilgelm
до Барнаула три недели от Москвы гуляет? 10-12 дней всегда было, чтоб не сглазить. А как с Priority?
 
Google-Man

Google-Man

Новичок
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
450
Баллы
0
Местоположение
Omsk
Vilgelm
У меня за 15 дней дошла посылка с США до Омска. Вот что значит сервис.
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
Поздравляю :)
 
Bekam

Bekam

Новичок
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
155
Баллы
0
Местоположение
Лос Анджелес
xlopchik88
Сомневаюсь. Воруют обычно у нас, а не в США. И в EMS Украина обычно краж не бывает.

ага , в EMS Украина сейчас воруют нааамного больше чем на простой почте , у меня за май вот так 3 посылки и висят что покинули США и растворились , еще 2 пришли пустыми ...
EG609860989US и таких еще 2 ... , за посл. месяц принесли несколько просто пустых коробок ...
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
У меня EMS висит с 11-го июля на сортировке в Нью-Йорке, хотя обычно мигом уходила на экспорт.
Что-то тут не так... :oops:
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
xave
Две недели гуляет, из них неделю на какой-то московской сортировке, потом видимо самым медленным поездом сюда везут. Иногда везет мне, и срок ожидания сокращается на 3-5 дней. Один раз с Китая дошла за 2.5 недели. Но в основном около месяца. Самый запущенный случай был в начале прошлого года, тогда посылка шла полтора месяца.
Priority как ни странно чуть ли не быстрее идет. Последняя дошла за 27 дней.
FirstClass так вообще не предсказуемо, вот в начале лета получил за 22 дня (рекорд, я даже не ожидал). А вот чуть пораньше почти три месяца шла.
Google-Man
Везет
 
V

vlamar

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2008
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Киев
У меня аналогичная ситуация - ems в Украину из США
Processed Through Sort Facility, July 09, 2011, 12:58 pm, ISC MIAMI FL (USPS)
Arrived at Sort Facility, July 09, 2011, 12:54 pm, ISC MIAMI FL (USPS)
Acceptance, July 08, 2011, 3:58 pm, LAKELAND, FL 33803
Processed through Sort Facility, July 08, 2011, 3:23 pm, LAKELAND, FL 33805
и после этого тишина....
Наверно она уже в пути или до сих пор из США не отправилась? На www.emsukraine.com.ua ее тоже нет.Где она? :)
 
N

NemoNobody

Начинающий
Регистрация
1 Сен 2010
Сообщения
487
Баллы
16
Местоположение
Екатеринбург
kamikaje
Это не сортировка, а экспорт, уже тыщу раз говорили тут.

vlamar
Вылетела 9 числа из Майами.
 
N

nazaruxa

Новичок
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Житомир
У меня обычный Приорити покинул "любимое" Маями 7 июля и тоже пока ничего :)
Прошлая посылка через 4 дня уже появилась на Украине по тому эти сроки меня несколько волнуют :)

Кстати немного оффтопа вам тоже приорити приносит домой курьер?
 
X

xave

Продвинутый
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
545
Баллы
221
Местоположение
Москва
N

nazaruxa

Новичок
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Житомир
есть уже какое нибудь движение а то у меня всё по старому? ;)
 
Intelligence

Intelligence

Новичок
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
460
Баллы
0
Местоположение
Украина
Вот уже 18-е число, а первая посылка до сих пор нигде не обьявилась.
Вторую, которую отправили намного позже, сейчас жду, курьер должен сегодня привезти.
Очень странно, незнаю даже что думать.

Добавлено спустя 21 минуту 27 секунд:

nazaruxa
Неее. Priority нужно идти и выбивать силой у злых почтальонов.

Месяц назад получил HTC HD2 на почте, но перед тем как отдать мне послылку, тетка почтальон вытряхнула ее из мешка - посылка вылетела и сильно ударилась об пол %) Я был в шоке, громадное стекло HD2 не пострадало. Короче, почта это ужас.
Поэтому стараюсь всегда заказывать EMS, но вы так напугали меня воровством, что теперь спать не буду пока не получу следующею посылку - проектор за $327. Блин, страшно.

Только что позвонили в домофон и принесли телеграму! От EMS! В которой написано: - "Вам пришел пакет из США, перезвоните"
Что это за бред??? Обычно если курьер приежал и никого не было дома, то он оставлял в дверях бумажку, а тут принесли телеграму!
Я позвонил, мне ответили, что если курьер приежал, то вас не было дома и посылку забирайте сами.
Раньше приходилось ездить на EMS за посылкой, но никогда не приносили телеграм!
Что за телеграма??? :D [/b]
 
Live

Similar threads




Вверх
Live