• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Аудио усилитель Lepai LP-838

R13

R13

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
194
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Аудио усилитель Lepai LP-838

Исследуя тему китайских усилителей звука, попался на глаза мне этот экземпляр под названием Lepai LP-838. У него 3 выхода (2+1 superbass) по 20 Вт RMS. На ибее их продается большое количество, но остановился я на продавце mlgb5678, так как в комплекте были сразу к усилителю блок питания и шнур джек 3.5->тюльпаны - за все сразу $29.99. Конечно есть и отдельно продающиеся усилки за 13 баксов, но к ним еще где-то нужно найти подходящий БП, поэтому не стал заморачиваться.

Спустя 4 недели пришло сие чудо китайской инженерии. Уж извиняйте коробку выбросил сразу, но на ней все равно нет никакой полезной информации :wink: . Усилок на вес очень легкий, хоть бы камней вовнутрь положили для приличия :)

Изначально усилитель хотел отвезти на дачу, но... Удачно выменяв у знакомого зажигалку на старые колонки от кометы 225с ( :lol: ), решил я их подключить для проверки. По паспорту мощность этих колонок 15 Вт, так что усилок должен был раскачать их сполна.

78644511.jpg

Откусил старые 5-пиновые разъемы с колонок, подключил, нажал вкл - раздался щелчок. Я думаю, вы поняли, какого рода этот щелчок, если у вас есть китайские колонки ;) .

79544515.jpg
38947284.jpg

Подключил к ноуту, включил свое любимое радио 16Bit.fm, и заиграла музыка. Качеством я остался доволен, громкостью тоже. Из 10 пунктов на ручке Volume максимум получилось использовать 7, так как дальше колонки начинают хрипеть. Проверил, а не от усилителя ли этот хрип. Заведомо уменьшил входную мощность на ноуте, убрав ползунок громкости до 1/3 и выкрутил Volume на усилке на 10 - все нормально, хрипов нет. Просто усилок явно сильней колонок. Поставил крутилки Bass и Treble на 10, появился приятный мягкий бас и небьющие в голову высокие.

57028821.jpg

Покупкой я доволен, захотелось даже выкинуть свою систему 5.1, которая по звуку мыло мыльное по сравнению с этой компанией из кометовских колонок и lp-838. И теперь стал вопрос, что же лучше увезти на дачу - 5.1 или 2.0 ))

Протестировать третий канал супербаса было нечем, кометовская колонка сразу же начинала хрипеть даже при малейшем добавлении громкости. Ну оно и понятно, удел этой колонки - миды и верхи.

P.s. В комплекте был дурацкий переходник с американской вилки на евро, так что сразу рекомендую купить нормальный. Также кабель в комплекте джек-тюльпаны оказался редкостным.... ээээ... вобщем я его выбросил, спустя 5 минут использования. У него очень тонкий слой металла самих разъемов тюльпанов.
 
I

izzy

Новичок
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
560
Баллы
0
Местоположение
Novocheboksarsk
я не имел дело с усилителями, поэтому спрошу, а вот как подключать его? схема какая там?
по фоткам не совсем понял :wink:

очень хочется купить усилок
 
R13

R13

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
194
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Как подключать?
1. Выход ноута ко входу усилка в его джеки при помощи кабеля в комплекте или аналогичного. Кстати там еще есть вход с названием MP3 на передней панели - 3.5 джек разъем там.
2. Собсна у колонок (динамиков) есть плюс и минус. Подключаем, соблюдая одинаковую полярность к разъемам аля зажим к усилку
3. Втыкаем в розетку
Profit :wink:

Какая схема внутри - знать не знаю, и мне даже неинтересно :)
 
I

izzy

Новичок
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
560
Баллы
0
Местоположение
Novocheboksarsk
а как подключить систему 5.1?
там же 3.5 джеки, а на усилке этом чисто провода подключать надо(
 
V

vprofessional

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 535
Баллы
0
Местоположение
Винница
ёпрст...
Интуиция у меня в последнее время работает очень активно. Утром начал искать усилитель, на продажу. Положил глаз на эту модель. А сейчас и обзор есть. Смотрел предложения я в 8.00, так что обзор на тот момент я не мог увидеть.
 
R13

R13

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
194
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
а как подключить систему 5.1?
там же 3.5 джеки, а на усилке этом чисто провода подключать надо(

можно подключить только 2.1. и то это можно сделать, если твоя акустика пассивная (т.е. без усилителя внутри). как ты выразился "чисто провода подключать" - это вообще-то нормально :D
 
V

vprofessional

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 535
Баллы
0
Местоположение
Винница
Можете сфотогравировать макро штекер БП? Или хотя бы огласите диаметр штекера: внутренний и внешний.
 
R13

R13

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
194
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Вот так
83919420.jpg
21013708.jpg
 
Viktor 2010

Viktor 2010

Крутой иБаер
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
1 604
Баллы
526
Местоположение
Прокопьевск
Для этого усилителя адаптер явно слабоват.Да и предназначен он для цифровых камер.Так ,что в хрипе возможно не колонки виноваты, а просто мощности не хватает.
 
X

xakoff

Новичок
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Октябрьский
Поздравляю с покупкой! Дело точно может быть в блоке питания. Интересно, что у усилка внутри? Может tda1557 или tda8560, что там китайцы сотворили...
 
T

tirpir

Начинающий
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
598
Баллы
19
Местоположение
мск
поздравляю
 
AndreiPol

AndreiPol

Новичок
Регистрация
14 Дек 2008
Сообщения
260
Баллы
0
Местоположение
Мелитополь
Поздравляю с покупкой! Дело точно может быть в блоке питания. Интересно, что у усилка внутри? Может tda1557 или tda8560, что там китайцы сотворили...
Собран на TDA1558Q, усилитель саба собран по мостовой схеме и выдаёт 22 вата, левый-правый по 11 Вт
 
P

prokopenko_kv

Новичок
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Lipetsk
Блок питания можно использовать от компьютера(ATX) ,они по линии 12v выдают 10A ,иными словами 120W .
Я взял старый компьютерный БП ,отпаял все провода от него и поставил перемычку ,чтоб он автоматом включался при подаче питания(сзади БП есть включатель) , на выход(12v) припаял провод с разъёмом как на входе питания усилителя .
Усилок у меня "SMSL SA-S3" ,тоже мелкий .Работает на микросхеме "Tripath TA2021B" ,2x25W ,с доставкой обходится в 40$ ,качество на голову выше чем "Lepai" .
Теперь не знаю куда сплавить свой ресивер Yamaha RX-V357 (5x105W якобы) ,отстой .
 
parazit

parazit

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
221
Баллы
413
Местоположение
Сибирь
Интересная вешь. 5.1 усилиелей что-то дешевле $120 не нашел. Только "сделай сам"
 
P

prokopenko_kv

Новичок
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Lipetsk
P

prokopenko_kv

Новичок
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Lipetsk
R13
У вас на фото блок питания 12v/2A ,мощность считается просто - умножаете вольты на амперы 12v x 2A = 24 Wat , в идеале ваш бп выдаёт не более чем 12 Wat на канал , а
По паспорту мощность этих колонок 15 Вт
, ну никак ваш бп+усилитель не смогут перегрузить эти колонки . Вы при этом ещё в канал сабфуфера ничего не подключили ...
Да и хрипеть те колонки не должны ,у них скорее катушки в динамиках сгорят прежде чем они захрепят . Или нет - скорее в динамиках подводящие проводки оторвутся при превышении номинальной мощности .

Рекомендую вам подключить одну колонку(Совковую) в канал саба(который под винты) ,а на правый/левый повесить какие-нибудь маломощные АС ,например сателиты от ДК или от систем 2.1 ,5.1 ,любые ,да хоть от старого радио динамики . Тогда не будет хрипеть .
И обязательно нужно соблюсти полярность .
 
cheek

cheek

Новичок
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Фото внутренностей (нашел в инете)
 
cheek

cheek

Новичок
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Купил себе тоже такой усилитель. Понравился. Показал приятелю - ему понравился и он упросил ему продать. Заказа еще.

Пробовал запитывать усилитель от разных источников питания.

1. Блок питания от РС - звук временами выпадает. Оценка 3
2. Блок питания от портативного ДВД плеера - усилитель хорошо воспроизводит. Оценка 4
3. Зарядное устройство для автомобильных аккумуляторов - от этого источника усилитель воспроизводит музыку еще лучше. Оценка 5
 
T

Tox0

Начинающий
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
116
Баллы
16
Местоположение
Санкт-Петербург
Обидно, все-таки, что по сходной цене не купить 5.1 %) Да и в районе $100 тоже не нашел :)

Речь не идет о hi-fi, но простенькие напольные колонки с сабом можно было бы воткнуть.

Автору - плюс в репу.
 
cheek

cheek

Новичок
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Live

Similar threads




Вверх
Live