• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пылесос Dirt Devil Infinity VS8 Turbo (Мультициклон)

eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
После 8-и лет безупречной службы мой "Rowenta R2" начал помаленьку умирать. Поездивши по местным магазинам, где представлены в основном "Лыжи" и "Самасунги", мной было принято решение "копать" Интернет. Американская площадка ebay-а и американские e-магазины были исключены сразу, по причине моего нежелания мудрить с преобразователями питания. Почитав на форуме тему про "Dyson-ы", сначала решил покупать его , но покопавшись на аглицком ебее и англоязычных форумах понял, что не готов выложить 12-15 т.р. за, в общем-то, обычный (пусть и хороший) пылесос. Сходил опробовать 32-ю модель к друзьям и ещё больше утвердился в этом.
Далее был некоторый поиск по брендам и моделям (выбирался именно настоящий "мультициклон", и отправлены запросы английским и немецким продавцам пылесосов "VAX" (английская площадка), "Solac" и "Dirt Devil" (немецкая). Оказалось, что доставка 10 кг. коробки из Англии ровно в 3!!! раза дороже, чем из Германии (при приблизительно равной цене самих пылесосов).
Это предистория и информация к размышлению. Теперь "герой дня" :) :

Продавец: http://myworld.ebay.com/novavertrieb/ по умолчанию в Россию не отправляет, но мне не отказал, выставив чистую стоимость в 33евро! (Ровно столько на сайте почты Германии)
Его магазин вне ебей-я: www.nova-vetrieb.de
Стоимость пылесоса 99,95 евро. Итого 132.95евро.
Посылка шла (как всегда окольными путями) через Самару и Москву 17 дней.
Родная коробка была вложена в картонную коробку большего размера.
[attachment=p:124062:dc18219b59d6]
В инструкции есть Русский язык.
[attachment=p:124063:be1e3638a11b]
Сам пылесос.

Фильтры перед двигателем (моющиеся).
[attachment=p:124064:abbe6a129c1a]
"Нера" на выходе (моющийся).
[attachment=p:124065:8b68b74de421]
Местный житель.
[attachment=p:124066:f83bbe1dfc48]

Первые впечатления:
Не шумный, легко разбирающийся и очищающийся, очень мощный (к полу присасывается так, что требуется усилие для движения щётки.
Из относительных недостатков: нет приспособы для хранения доп. щёток на корпусе или шланге.
Итого: Как недорогой аналог "Dyson-a" (выше писал, что было с чем сравнить) вполне!
 

Вложения

  • dc18219b59d6.jpg
    dc18219b59d6.jpg
    51.2 КБ · Просмотры: 767
  • be1e3638a11b.jpg
    be1e3638a11b.jpg
    60.8 КБ · Просмотры: 1 018
  • abbe6a129c1a.jpg
    abbe6a129c1a.jpg
    49.4 КБ · Просмотры: 1 093
  • 8b68b74de421.jpg
    8b68b74de421.jpg
    61.4 КБ · Просмотры: 958
  • f83bbe1dfc48.jpg
    f83bbe1dfc48.jpg
    47.2 КБ · Просмотры: 737
serega_ekt

serega_ekt

Начинающий
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
18
Баллы
86
Местоположение
Ekaterinburg
Круто! Зову жену посмотреть. Тоже такой хочу.
 
A

alex83

Новичок
Регистрация
4 Апр 2010
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Москва
А все же в сравнении с тем же Dyson различия минимальны ?
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 017
Баллы
588
Местоположение
СССР
Спасибо, а как вам такой пылесос, с продом договариваться не надо.
 
GorodoroG

GorodoroG

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2011
Сообщения
76
Баллы
101
Местоположение
Нижний Новгород
Спасибо за обзор. Вопрос с моделью для себя решил благодаря Вам!
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
Alllegro
Если Вы спрашиваете меня, то это то-же самое (разница в цвете, комплектации и чуть-чуть в дизайне, ещё красненькие бывают :ROFL: ), только не верьте цифре 24 евро (вес в упаковке 9,8 кг, 61х48х34см.), продавец написал это по инерции для всего EU. Можете проверить на www.dhl.de :lol:

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:

А все же в сравнении с тем же Dyson различия минимальны ?
Я не имел возможности сравнить длительно, но по первому впечатлению:
1. Мощность одинаковая
2. Система одинаковая
3. Комплектность и пластик у Дайсона получше
Разница на 1-2 т.р, но никак не на 10т.р.............
 
GorodoroG

GorodoroG

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2011
Сообщения
76
Баллы
101
Местоположение
Нижний Новгород
Разница конечно в них небольшая. Только смутило что у LOOP про то что фильтр моющийся ничего не указано.

eie

Еще один вопрос есть: у продавца написано - including 19 % tax. Не пробовали Вы с него спросить возврат налога?
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
смутило что у LOOP про то что фильтр моющийся ничего не указано.
У всех мультициклонных пылесосов фильтры многоразовые и служат много лет (У них у всех в рекламме - "никаких повторных затрат после покупки....)
19 % tax. Не пробовали
Раньше пытался спрашивать, у немцев не прокатывало ни разу. В этот раз даже не стал.
 
GorodoroG

GorodoroG

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2011
Сообщения
76
Баллы
101
Местоположение
Нижний Новгород
eie
Спасибо за информацию.

Угораздило меня сейчас найти в своем городе в интернет магазине Electrolux ZT3520 за 3440р. Теперь непонятно есть ли смысл заказывать такой) Понятно что разница в брендах, стране производителе. А остальное вроде все тоже. Пойду ломать голову)
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
Это просто система фиксации шланга (этакие защёлки на шланге, помогающие скручивать шланг вокруг пылесоса)
Обратите внимание на эти "награды", в Германии они просто так не раздаются:
[attachment=p:124075:ea573c6e8c9e]
[attachment=p:124076:f055f3db55ec]

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

Вроде нормальный, у нас нет таких цен :eek:

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

стране производителе
Страна-производитель у них всех (вне зависимости от бренда) одна - Китай (ну или близлежащие)!!!
 

Вложения

  • ea573c6e8c9e.jpg
    ea573c6e8c9e.jpg
    32.3 КБ · Просмотры: 381
  • f055f3db55ec.jpg
    f055f3db55ec.jpg
    44.9 КБ · Просмотры: 418
O

omega1505

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
83
Баллы
209
Местоположение
москва
фуххх,дождались))5 балов за обзор))
 
G

Gavao1604

Начинающий
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
778
Баллы
19
Местоположение
Россия
Спасибо за обзор.
Есть пару вопросов:
1. Есть ли в России сервисные центры(гарантийного и постгарантийного обслуживания)?
2. Где планируете брать новые фильтр?
3. Есть ли во время работы запах пыли?
 
badasss

badasss

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
934
Баллы
0
Местоположение
Москва
Присоединяюсь к вопросам Gavao1604 ))
И еще, у Дайсонов в комплекте турбощетка, тут, как я понимаю, такой нету?
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
Gavao1604
badasss
1. Исходя из написанного в инструкции - гарантия международная, официальный сервисцентр есть. Московский адрес указан.
2. Фильтры многоразовые, моющиеся. По инструкции меняются только в случае повреждения (у моей "ровенты" фильтр повредился через 8 лет).
Фильтры можно купить в интернете, например на www.dirt-devil.de
3. Запаха пыли НЕТ совсем, есть небольшой запах работающей новой электротехники (как обычно).
4. Есть комплектация с турбощёткой, но т.к. у меня нет ни одного ковра и м.мебель кожаная - мне она без надобности - я искал вариант подешевле :) (кстати имея опыт "общения" с турбощётками могу сказать, что если в доме есть животное с длинной шерстью или дама с длинными волосами, то турбощётка становится бесполезным инструментом)
 
G

Gary21

Новичок
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Кишинев
Какова max. мощность всасывания по паспорту?
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
Gary21
А вот нету данных ни в инструкции ни на оф.сайтах.
Но реально если щётка в режиме "паркет", то от пола отрывается с большим трудом. Так что с мощностью всасывания у него всё нормально.
Субьективно, как минимум не меньше чем у 32-го Дайсона (про свою старенькую Ровенту я вообще молчу :) ).
Да, забыл добавить:
Отзывы на Амазонеhttp://www.amazon.de/product-reviews/B002S53LTC/ref=dp_top_cm_cr_acr_txt?ie=UTF8&showViewpoints=1
В сравнении с Dyson-ом
1:1. Но имхо, как я уже писал, Дайсон наверное всё-таки получше будет, просто люди выкладывая за него по 300-400 евро, ожидают чего-то сверхестественного, а получают просто нормальный пылесос..... :)
 
T

tirpir

Начинающий
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
598
Баллы
19
Местоположение
мск
спасибо и поздравляю.
хорошее решение тем кто ищет не дорогой пылик.
а сколько гарантия?
 
K

Krevetka

Новичок
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
671
Баллы
0
Местоположение
Москва
Спасибо за обзор :)

Возник вопрос, как там с потерей мощности всасывания, быстро забивается или нет?
А то у меня электролюкс какой-то с неудачной конструкцией, забивается очень быстро, даже квартиру целиком не пропылесосить.
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
tirpir
24 месяца. "..... в гарантийном случае отправьте прибор..... и кратким описанием неисправности......заполненой формой......копией счета......по адресу: см. стр. International Service....."

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:

Krevetka
У Вас скорее всего не мультициклон (без мин. 8-и маленьких циклончиков, которые и производят сепарацию мелкой пыли, и она у Вас оседает на фильтре) как и моя старая Ровента - один большой циклон отсеивает крупный мусор, а остальное приходилось счищать ( и регулярно смывать) с фильтров.
Пылесосил пока один раз ( 70кв.м, нет ковров, кот) заполнение емкости 1/4, фильтры чистейшие ( квартира то-же :Yahoo!: )

Добавлено спустя 7 минут 12 секунд:

Krevetka
Это не неудачная модель, а обычная - пока выбирал, сталкивался с таким (по отзывам) на всех безмешковых пылесосах без мультициклона.
 
K

Krevetka

Новичок
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
671
Баллы
0
Местоположение
Москва
eie
Да, у меня обычный, без мешка для сбора пыли, но совсем неудачной модели - мусор быстро оседает вокруг фильтра и начинает слабо всасывать - квартиру нормально не пропылесосить. Даже дешевые с мешками лучше пылесосили. Как я понимаю в этой модели как в дайсоне - не забивается и очень удобно.

Пылесосил пока один раз ( 70кв.м, нет ковров, кот) заполнение емкости 1/4, фильтры чистейшие ( квартира то-же :( )
Большое спасибо, буду думать о покупке такого же :Yahoo!:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live