• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Не знаю как поступить, вопрос про посылку из UK. Кидалово ?

  • Автор темы Stack Overflow
  • Дата начала
Stack Overflow

Stack Overflow

Новичок
Регистрация
6 Июл 2011
Сообщения
343
Баллы
0
Местоположение
Тюмень - Сургут
В начале июня купил у англичанина ZX Spectrum +2 с кучей игр, посылочка тяжелая. Вчера открыл кейс о неполучении и сегодня получил ответ от продавца, что посылка вернулась ему несколько дней назад, посылка была сильно повреждена но содержимое в порядке. Он хочет отослать повторно.
Проду я писал раньше он не отвечал, а сегодня мне сказал такие слова "Я не мог ответить на сообщение, т.к. ebay наложил ограничения на мой аккаунт и т.д.". Извинился за все неудобства и все. Насторожило, что он подписался под именем "Paul", а в paypal счете стоит совсем другое имя. James.


Как мне поступить, закрывать кейс ? Если он не отправит и просто ляжет "на дно". Или лучше сделать так, пока кейс не закрывать, когда он отправит - потребовать с него доказательства отправления и уже тогда закрывать кейс ?
 
C

Constructor1

Продвинутый
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
336
Баллы
219
Местоположение
Уфа
Мне кажется, пусть возвращает деньги и перевыставляет лот, чтобы вы перевыкупили. Понятно, что он теряет фи, но иначе вы теряете защиту пайпала.
 
M

monya88

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
578
Баллы
219
Местоположение
Владивосток
Я в таких случаях прошу сделать полный возврат денег и заново их перевожу продавцу (начинается новый отсчет 45 дней). А так, возможно, он и надеется на то, что Вы закроете диспут и "кидалово" будет совершено.
 
Stack Overflow

Stack Overflow

Новичок
Регистрация
6 Июл 2011
Сообщения
343
Баллы
0
Местоположение
Тюмень - Сургут
Спасибо за ответы, буду думать.
Че-то я его не совсем понял, фраза "i have had to repost it" это значит он отправит или уже отправил ? Извиняюсь английский был у меня только в школе 15 лет назад ))
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
Господа, Вы прикалываетесь? Кидок на таком товаре как ZX Spectrum.... :lol:
 
B

Bk32

Начинающий
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
921
Баллы
19
Дык весь вопрос в цене :)
 
Stack Overflow

Stack Overflow

Новичок
Регистрация
6 Июл 2011
Сообщения
343
Баллы
0
Местоположение
Тюмень - Сургут
Да цена не большая, сам спектрум около 30 gbp Обошелся (дешево однако очень для 128 +2 модели и дополнительно несколько десятков кассет и джойстик), и доставка примерно столько же.

Он мутит короче, я его попросил предоставить какие либо доказательство отправления - ушел на дно и молчит несколько дней. С момента открытия кейса ответил буквально спустя минут 10. Стандартная ситуация короче ))
В общем кейс закрывать не буду вообще, пускай будет рефаунд. Скаммеров оставим в покое и закажу в другом месте.
 
Stack Overflow

Stack Overflow

Новичок
Регистрация
6 Июл 2011
Сообщения
343
Баллы
0
Местоположение
Тюмень - Сургут
История продолжается, друзья.
Очень странный прод, он мне ответил вчера. Говорит, что мол был на работе 2 дня :) (типа ночевал там чтоли) и он будет искать данные о отправлении (трек номера и даже какие-то квитанции) и отошлет мне завтра. Написал также что он отправил мне посылку повторно 2 дня тому назад.

Что мне делать ? Если он действительно пришлет трек номер, закроют диспут, а там окажется кирпич какой-нибудь английский из Trafalgar Square.
Или он честный, но действительно такой занятный человек ?
У него было 20 с чем-то отзывов всего, а потом его удалили. Теперь он мне всю эту писанину пишет с аккаунта у которого 0 рейтинг.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Если он действительно пришлет трек номер, закроют диспут, а там окажется кирпич какой-нибудь английский
Зачем закрывать? пишите в диспут, что хотите дождаться получения лота.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live