• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Комиссии (какие комиссии нужно платить при покупке товара?)

V

V.K.I.

Новичок
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Курск
Здравствуйте.

В течение дня обзвонил не один десяток банков по поводу открытия карточки Visa или Mastercard. Возникло ощущение, что консультанты сами не знают ответы на поставленных вопросы.

Поэтому, подскажите, пожалуйста:

1) в чем разница между Visa и MasterCard?
2) какие комиссии оплачиваешь при покупке товара (если таковые имеются)? Что приходится на долю PayPal и банка, в котором открыта карта?

Спасибо.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
V

V.K.I.

Новичок
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Курск
Спасибо. Не хватает репутации, чтобы отзыв оставить.)))
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Поэтому, подскажите, пожалуйста:
1) в чем разница между Visa и MasterCard?
2) какие комиссии оплачиваешь при покупке товара (если таковые имеются)? Что приходится на долю PayPal и банка, в котором открыта карта?
Вы что, всерьез рассчитывали, что стандартный оператор стандартного банка Вам ответит на Ваши вопросы?!.. :)
Да, до недавнего времени даже в Сбере не знали, что такое Paypal; даже и не говоря про остальное...

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Не хватает репутации, чтобы отзыв оставить.)))
Просто не ставьте больше 14-ти... :)
 
V

V.K.I.

Новичок
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Курск
Просто не ставьте больше 14-ти...

Учту. :D

Вы что, всерьез рассчитывали, что стандартный оператор стандартного банка Вам ответит на Ваши вопросы?!..

Девушка, которая консультировала меня из МоскомПриватБанка, даже знала о существовании PayPal и прочих платежных систем. Правда, это был единичный случай.

Не нашел по ссылкам ответа на второй вопрос:
2) какие комиссии оплачиваешь при покупке товара (если таковые имеются)? Что приходится на долю PayPal и банка, в котором открыта карта?

Поэтому что "консультант" банков окончательно запутали: одни говорят, что при перечислении денег, допустим, из России в Германию комиссии никакой не снимается; вторые отвечали, что комиссия составляет 1,5% от суммы перевода... Кому верить? Деньги то мои будут снимать, а не их.

После прочтения вот этой ветки https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic21032.html возник побочный вопрос о конвертации - если у меня валютная карточка в евро и платить собираюсь я в евро будет ли осуществляться конвертация?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Вам ответит на Ваши вопросы?! Да, до недавнего времени даже в Сбере не знали, что такое Paypal
Как точно подмечено,там большинство тупят и чему их учили их бы сюда на форум на повышение квалификации так сказать посадить пусть почитают, полезно всем.

Добавлено спустя 8 минут 35 секунд:

Что приходится на долю PayPal и банка
Все можно найти в поиске Google поиск по форуму
Вкратце если платите через PayPal нет комиссий,конвертация есть если разные валюты да и тут Вам следует почитать нюансов много,если отправляете перевод то конечно будет комиссия.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
bon2013
В Пайпал комиссии есть :D только платите их не Вы а получатель платежа в случае если речь идет об оплате покупок.
 
V

V.K.I.

Новичок
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Курск
Google поиск по форуму

Чтобы не задавать глупых и повторяющихся вопросов, первым делом воспользовался поиском. С поиском проблемы - не работает. Возможно чем-то ошибся, но вроде не первый день в форумах пишу.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

В Пайпал комиссии есть только платите их не Вы а получатель платежа в случае если речь идет об оплате покупок.

Спасибо, я в курсе. Интересует своя рубаха, которая ближе к телу ))). Плачу ли я в PayPal, что либо? Вопрос с комиссией в банке при переводе тоже остается открытым.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
только платите их не Вы а получатель
Ну это понятно, но речь идет о покупателе он их не платит если все делает правильно.
Если к примеру я купил на ебай что либо за 50 $ и получил инвойс на 50 $,
оплатил имея долларовую карту,у меня сняли 50 $ как по Вашему есть комиссия или нет?
С поиском проблемы - не работает
В самом верху с лева кнопка НАЙТИ работает только что проверял.
 
V

V.K.I.

Новичок
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Курск
bon2013
Спасибо. Пользовался "поиском" - выдало все подряд.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live