• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Оплата без PayPal'a

  • Автор темы Nomadkml
  • Дата начала
N

Nomadkml

Новичок
Регистрация
30 Мар 2006
Сообщения
155
Баллы
0
Местоположение
Петербург
Еще раз для тех, кто не понял, т.е. для меня: что мне мешает принимать оплату напрямую на карточку американского PNC Bank'a, минуя PayPal?
 
H

HECTOP

Крутой иБаер
Регистрация
24 Май 2006
Сообщения
192
Баллы
721
Местоположение
South Ural
Ничто не мешает.
Способ - Wire transfer на банковский счет привязанный к карте.
Вопрос: захочет ли покупатель платить тебе банковским переводом?
 
R

RFK

Powerseller
Регистрация
30 Авг 2004
Сообщения
597
Баллы
719
Местоположение
США
Еще раз для тех, кто не понял, т.е. для меня: что мне мешает принимать оплату напрямую на карточку американского PNC Bank'a, минуя PayPal?

На кредтные/дебитные карты американских банков принимать платежи нельзя.
 
I

ivanych

Новичок
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
386
Баллы
0
Местоположение
Moscow
что же у них за банки такие кривые... вон в прибалтике счет открываешь, к нему карту привинчиваешь и вперед. в той же хансе ноу проблем :mrgreen:
 
A

Alvy

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2005
Сообщения
255
Баллы
0
ivanych, у вас немного неверное представление о платежах на карты. Такого в принципе не существует. Когда говорят "заплатить на кредитку" имеется ввиду заплатить на банковский счет, к которому эта кредитка привязана.
Принимать платежи картами на свой банковский счет в США (да и в любой другой стране) можно, для этого достаточно завести мерчант эккаунт. Либо через свой банк, либо через сервис в интернете.
 
N

Nekto

Powerseller
Регистрация
24 Июн 2004
Сообщения
1 304
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
у вас немного неверное представление о платежах на карты. Такого в принципе не существует.
Существует в системе Visa Int., это вы немного отстали от жизни.
 
A

Alvy

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2005
Сообщения
255
Баллы
0
Nekto, буду рад узнать что-то новое, просветите плиз.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Это Visa to Visa платеж. Но деньги, опять-таки, перетекают с одного счета на другой.
 
N

Nekto

Powerseller
Регистрация
24 Июн 2004
Сообщения
1 304
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Alvy, Услуга работает только в системе Visa Int., Visa Usa ее не поддерживает, предоставляется многими банками и онлайн сервисами, например http://www.privatbank.ua/info/index1.stm?fileName=5_4_19r.html Все что надо знать для такого перевода номер карты Visa получателя плюс банк получателя должен уметь обрабатывать такой тип юников, но сейчас это умеют делать все, услуге уже много лет.

NeviDimka, Нет, все таки перетекают с карты на карту. Если я отправил деньги с одной виртуальной препейд-визы на другую такую же, которая индивидуального счета не имеет, то правильнее будет сказать что это перевод именно с карты на карту, ведь никто не знает что за этими картами стоит.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Буду знать :evil:
 
A

Alvy

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2005
Сообщения
255
Баллы
0
Nekto, спасибо за инфо. Проблема в том, что в большинстве банков за границей такой услуги нет. Поэтому перевод придет все равно на банковский счет, привязанный к карте. Если он вообще дойдет просто по номеру карты, в чем я лично очень сомневаюсь. Наверняка поддерживают эту систему очень немногие банки. На сайте Привата мало информации о технической реализации такого перевода, интересно было бы узнать, как это все происходит именно на уровне банковских операций.
 
N

Nekto

Powerseller
Регистрация
24 Июн 2004
Сообщения
1 304
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
, спасибо за инфо. Проблема в том, что в большинстве банков за границей такой услуги нет.
Вообще-то услуга достаточно распространенная на текущий момент, просто многим банкам выгоднее афишировать переводы через WU где больше комиссионных, по этому часто узнать о ней можно только задав прямой вопрос банковскому менеджеру.

Поэтому перевод придет все равно на банковский счет, привязанный к карте. Если он вообще дойдет просто по номеру карты, в чем я лично очень сомневаюсь.
Он идет именно по номеру карты через систему Visa и доходит вполне успешно. Причем карта вообще может быть анонимкой без персонального счета, таких сейчас более чем достаточно на рынке.

Наверняка поддерживают эту систему очень немногие банки. На сайте
Все кто имеют договора с системой Visa International и выпускают карты этой системы обязаны принимать такие транзакции и делают это без проблем. Известные платежные системы например http://www.moneybookers.com/app/help.pl?s=fees выводят средства на карты любых стран всего за EUR 1.80/перевод не зависимо от его суммы и работает это гораздо быстрее и выгоднее чем межбанковский перевод через swift. Лично я выводил из этой системы деньги на карты Райфазена, Привата и нескольких мелких банков, всегда успешно и довольно быстро (занимало от 1 до 12 часов).

Привата мало информации о технической реализации такого перевода, интересно было бы узнать, как это все происходит именно на уровне банковских операций.
Формируется транзакция типа unique c определенным кодом, далее происходит по схеме похожей на тот случай когда деньги возвращаются на карту магазином при возврате товара. Технически там никаких сложностей нет, все это надежно работает и далеко не первый год.
 
A

Anonymous

Guest
Да уж Америки я тут не открою,но только по картам Visa можно переводить деньги зная 16 цифр карты получателя.Автоматы дядюшки Элекса,тут рулят :mrgreen: ! Другое дело,что никто из пиндосов на Ebay вам свой номер карты не скажет.Они даже пейполом берут деньги только из Америки.А русским предлагают чеки и ордера.
Да и даже на этом форуме переводить деньги напрямую на карту никто не станет,а будут твердить как бараны wmz,wmz...хотя при таком способе оплате нет абсолюно никакой гарантии,что вас в любой момент не кинут даже самые уважаемые посредники.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
fly, а в Америке и не возможны (интересно, почему) такие платежи. А вот с Европой - можно. Сказать номер своей кредитки - не страшно. Ведь с этим номером ты ничего сделать не сможешь, не зная остальных данных. Просто эта возможность еще непривычна, немногие о ней даже знают, имхо.
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
NeviDimka, ошибаешься. уже полгода в криминальной полиции лежит мое заявление о кардерстве с одной из моих карт. небольшие суммы, по 50-100 евро раз в пару недель. мелочь, но непрятно. жулика так и не нашли, а карту шперовать я не могу, она в работе.
банально отзываю платежи в ручную и все.
человек только узнал номер карты и банк.
этого достаточно, чтобы акцептировать моментальные платежи где угодно, да хоть в интернете на локальных площадках...
так что 6 месяцев я ненавижу кардеров, а пару лет сам был непрочь стащить у америкоса пару сотен и считал это незазорным... :mrgreen:
 
N

Nekto

Powerseller
Регистрация
24 Июн 2004
Сообщения
1 304
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
а карту шперовать я не могу, она в работе.
банально отзываю платежи в ручную и все.
Звучит странно.

человек только узнал номер карты и банк.
Откуда вы знаете что именно он узнал?

этого достаточно, чтобы акцептировать моментальные платежи где угодно, да хоть в интернете на локальных площадках...
Акцептировать это принимать? Т.е. он постоянно пополняет вашу карту? :mrgreen:
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
Nekto, я понимаю, вы Гуру, спорить с вами сложно, но все же поправлюсь, раз скептики в вас больше чем здравого смысла:
1. Ничего странного. Мне нужна эта карта и счет к которому она привязана. На нее приходят деньги и с нее уходят деньги в некоторые места автоматом и мне не хотелось бы разрушать существующую схему даже на неделю, это многое может испортить.
2. Знаю это потому что это сказали в банке. Они же мне предлагают постоянно ее закрыть, но я это не делаю. ПОКА не делаю.
3. Давайте не будем придираться к словам. Эта фраза означает то, что можно с этими данными регистрироваться на различных интернет площадках и платить с нее. Другой вопрос в том что только один платеж был произведен по моему недосмотру. Остальное все возвращаю.

ЗЫ Странно что влицо не сказали что я лапшу раскидал... :mrgreen:
 
N

Nekto

Powerseller
Регистрация
24 Июн 2004
Сообщения
1 304
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
bivisdotnet,
1. На столько нужна что вы готовы терпеть ежемесячные пропажи и писать заявления на чарджбеки? А если завтра с вашей карты снимут всю сумму вместе с кредитным лимитом это вашу деятельность не затруднит?
2. Пусть они еще покажут хоть одно место из тех где картой платили не только без cvv2 но и без запроса срока годности, я хочу посмотреть хоть на один такой сайт. Кроме того обычно в нормальных банках есть норматив на количество чарджбеков после которого она безусловно закрывается. Странно что в вашем банке карту еще не перевыпустили согласно договору..
3. Дайте ссылку на парочку, очень хочу глянуть.

ЗЫ Лапшу скорее всего раскидали вам в вашем банке..
 
N

natalia

Новичок
Регистрация
27 Апр 2005
Сообщения
11
Баллы
0
Сама пользуюсь www.ezsniper.com при оплате с карты cvv2 не требует. Я думаю еще найдутся и не один.
 
N

Nekto

Powerseller
Регистрация
24 Июн 2004
Сообщения
1 304
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Да, и срок действия и имя владельца карты там тоже не требуется, только номер карты? :mrgreen:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live