• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

После 60 дней на продавца повлиять уже никак не возможно?

  • Автор темы opposite
  • Дата начала
O

opposite

Новичок
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
408
Баллы
0
Местоположение
Россия, Томск
Купил товар у китайца, он оказался не совсем рабочим, договорились с ним, что я его верну, а он сделает рефауд. Я товар вернул, а он деньги отдавать не торопится
 
L

LanceCorbin

Новичок
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
MOSCOW
Не совсем рабочий "это"-работает когда захочет?? :crazy:
 
O

opposite

Новичок
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
408
Баллы
0
Местоположение
Россия, Томск
Нет, купил я синхронизаторы для студийных вспышек, они работают не на всех выдержках
 
O

opposite

Новичок
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
408
Баллы
0
Местоположение
Россия, Томск
Если, например, чарджбэк сделать, палка не обидится?
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Может и не обидится, точнее, не насовсем обидится...
А сроки диспута почему пропустили?
 
O

opposite

Новичок
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
408
Баллы
0
Местоположение
Россия, Томск
Потому, что продавец сказал: «Отправь обратно, дорогой, я тебе сделаю рефаунд». И я поверил..

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

То есть, пэйпал заблокирует карту? И можно будет, например, привязать другую?
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Какой Вы доверчивый, однако... Диспут все равно нужнобыло открыть, для подстраховки.

По карте не подскажу - поищите по форуму, где-то была тема про чарджбэк по шагам.
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
о есть, пэйпал заблокирует карту? И можно будет, например, привязать другую?
Если залочат, то весь акк. Чардж разрешен в исключительных случаях, наверное лучше сначала у самого ebay разрешения спросить, объяснив ситуацию.
 
O

opposite

Новичок
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
408
Баллы
0
Местоположение
Россия, Томск
Попробую куда-нибудь написать в Секурити Центр.
На всякий случай, селлер Delight-Digital Silk Road: http://myworld.ebay.com/delight-digi/
 
Y

y_s_k

Новичок
Регистрация
20 Дек 2008
Сообщения
547
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Во-первых он мог еще не получить товар. До вас 14 дней шел? А туда может и все 30 идти.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Попробую куда-нибудь написать в Секурити Центр.
На всякий случай, селлер Delight-Digital Silk Road: http://myworld.ebay.com/delight-digi/
Никто вам уже не поможет, срок вышел. Тут либо ждите, либо действуйте, как он.
Он вам на письма отвечает?

В крайнем случае - купите у него еще раз что-то. Когда вам товар дойдет и все будет исправно, то откройте диспут о неполучении. Наказывать, так наказывать!
 
O

opposite

Новичок
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
408
Баллы
0
Местоположение
Россия, Томск
да, товар дошёл, вот трек: http://intmail.183.com.cn/item/trace/itemTraceAction.do?itemNo=RA161237269RU
он каждый день мажется, что у него то gmail не работает (хотя пишет с гуглового ящика), то менеджера нет в офисе. Сначала он вообще говорил, что не получил ничего, хотя по треку уже неделя как вручено.
товары он отправляет с треком, да и не надо мне ничего больше из его ассортимента. ну и вообще самому таким га**оном, как он, быть не хочется
 
Ron_Sky

Ron_Sky

Новичок
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
759
Баллы
0
Местоположение
Paradise
opposite, тут одно из двух:
1) смириться с тем, что он га**он, поставить негативный фидбек и забыть. На будущее помнить, что если бы все в мире были такие честные, оплачивали бы через Wester Union, а не через PayPal.
2) либо самому стать таким га**оном, как он - по схеме, которую предложил y_s_k (чревато порчей кармы и прочими нехорошими последствиями)

Чарджбек не советую, хотя зависит от стоимости товара.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

И кстати: видимо всех китайцев, работающих в сфере электронной торговли, на специальных семинарах учат всех поголовно "дорогой" называть. :lol:
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
оплачивали бы через Wester Union, а не через PayPal
Это Вы погорячились! С их-то процентами комиссии? :)


"Дорогой" - Dear - всего лишь вежливое обращение, никакой интимности, только бизнес. :wink:
 
Andrey-am

Andrey-am

Новичок
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
379
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
У меня вот случай был, по неопытности, с первой покупкой все сроки пропустил, более 3-х месяцев прошло, ну и вступил в переписку с продавцом, решающим письмом, наверное, послужило следущее
" Dear ***, Hello! More than a month after your last word. Nothing has changed? Your promises are not fulfilled - the premise is not sent, money is not returned? To get, at least, the moral satisfaction of spent my $ 67.80 DCD, I think I'll write a sad letter to the administration of Ebay about our history, and posted their negative experiences in forums such as this Russian http://www.pickupclub.ru/forum/ archive/index.php/t-46982.html and other English-speaking. With respect to you and your business." Социальная инжинирия в общем, Вам помочь наверное может.
 
O

opposite

Новичок
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
408
Баллы
0
Местоположение
Россия, Томск
Чарджбек не советую, хотя зависит от стоимости товара.
Конкретно этот товар стоил примерно 1200 рублей. Но это уже 3-й случай кидалова (при чём, в случае первых двух иБэй встал на сторону селлеров). В общей сложности уже набралось на почти 6 тысяч рублей. Вот и думаю, сделать чардж по трём ситуациям и начать заново с новой картой.
 
O

opposite

Новичок
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
408
Баллы
0
Местоположение
Россия, Томск
Возникла такая очень бредовая идея: написать заявление по факту мошенничества в нашу полицию. Интересно, они хоть что-нибудь смогут сделать?
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
сделать чардж по трём ситуациям и начать заново с новой картой
Новым ФИО и адресом :)

Добавлено спустя 32 секунды:

Интересно, они хоть что-нибудь смогут сделать?
Посмеяться, например. По сути могут конечно, вопрос станут ли :)
 
O

opposite

Новичок
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
408
Баллы
0
Местоположение
Россия, Томск
Новым ФИО и адресом :)
Это точная информация? Довольно странно, но, тем не менее, видится мне, легко можно обойти
Посмеяться, например. По сути могут конечно, вопрос станут ли
Ну сейчас лето, время свободное есть, схожу в понедельник, попробую написать заявление:)
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
O

opposite

Новичок
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
408
Баллы
0
Местоположение
Россия, Томск
Ну хорошо, тогда сначала обращусь к полицейским, а потом подумаю насчёт чаржда.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live