• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

300M 3G/WAN Wireless N WiFi USB AP Router 2 Antennas

Penguin

Penguin

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2009
Сообщения
80
Баллы
403
Местоположение
Tver
На этом форуме обсуждают новую прошивку на чипе от ралинка
Для других чипов она не подходит. Новая версия на dealextreme.com была уже на чипе от риалтека.
 
U

Ur0ck

Новичок
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Казахстан, Астана
Ребят, извиняюсь за дилетантство... :) Но лохануться тоже бы не очень хотелось. Так вот, собственно вопрос - там есть WAN (RJ-11) порт для подключения ADSL ? Просто хочу свой казахский "Мегалайн" по дому расшарить.
 
loly

loly

Продвинутый
Регистрация
13 Сен 2010
Сообщения
256
Баллы
411
Местоположение
Россия
Ребят, извиняюсь за дилетантство... :Yahoo!: Но лохануться тоже бы не очень хотелось. Так вот, собственно вопрос - там есть WAN (RJ-11) порт для подключения ADSL ? Просто хочу свой казахский "Мегалайн" по дому расшарить.
Это не ADSL модем. Тут только Ethernet. Можно: Линия->ADSL Модем->Роутер. Настроите ADSL модем мостом(отрубить все фаерволы и пр в модеме), а роутер будет поднимать соединение. По какому протоколу работает провайдер ?
 
loly

loly

Продвинутый
Регистрация
13 Сен 2010
Сообщения
256
Баллы
411
Местоположение
Россия
По какому протоколу работает провайдер ?

PPPoE (Если я правильно понял вопрос). Может посоветуете какой-нибудь похожий WiFi ADSL роутер?
PPPoE тут есть.
Я как раз за "мухи отдельно, котлеты отдельно". Современные ADSL модемы на нашем рынке это лоу лоу кост ... (кроме DrayTek) справляться с большими нагрузками они не в состоянии. Я выломал из своего Zyxel 660HTW WIFI модуль, отрубил фаервол и пр. переключил в мост и подключил к аналогичному роутеру. Вся нагрузка(IPTV, торренты, 6-10 wifi клиентов в тч HD видео) рулиться роутером и никаких проблем МЕСЯЦАМИ. А Zyxel 660HTW умирал в течении 2 часов (не хватало производительности NAT)
 
U

Ur0ck

Новичок
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Казахстан, Астана
2 loly

Дело в том, что провайдер не может обеспечить мне подключение через витую вару, приходится использовать обычную пару (RJ-11). Если выбирать среди бюджетных ADSL модемов (бюджет 1000 рублей) - есть какой-то доступный вариант?
 
A

ansilent

Новичок
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Украина, Умань
владельцам белой версии с юсб и двумя антеннами - как его прошить в dd-wrt? У меня внутри некий Bococom router. На root_uImage ругается, на ддврт тоже, в консоли не реагирует на ввод с клавы. И еще, чип там точно ралинк? недавно все ругались, что стал реалтек.
Если Bococom - значи Ralink. У самого такой. Перешил его на Wive-RTNL через консоль. Поначалу была проблема не мог поймать момент когда нужно нажать "2" в терминале, потом приловчился. Далее столкнулся еще с одной проблемой, при нажатии на "Y" (т.е. подтверждение) - роутер перезагружался и весь процесс начинался заново. Помогла смена раскладки на "EN" :D
Так же ставил DD-WRT, но что-то не понравилась работа WI-FI...
В планах собрать свою прошивку с поддержкой USB.
 
D

dts

Начинающий
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
266
Баллы
19
Местоположение
moscow
Поначалу была проблема не мог поймать момент когда нужно нажать "2" в терминале, потом приловчился.
я жму - пролетает мимо
Please choose the operation:
1: Load system code to SDRAM via TFTP.
2: Load system code then write to Flash via TFTP.
3: Boot system code via Flash (default).
4: Entr boot command line interface.
9: Load Boot Loader code then write to Flash via TFTP.

You choosed 3
 
A

ansilent

Новичок
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Украина, Умань
dts
Возможно высокий уровень сигнала на выводе ТХ кабеля. Попробуйте между ТХ кабеля и RX роутера подсоединить резистор в нескольких сотен Ом до нескольких кОм.
 
T

Tzar

Новичок
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
504
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Возможно, глупый впрос, и всёже:
К этому усьтройству можно подключить 2 устройства по Wi-Fi?
Тоесть хочу на даче себе и соседу инет с этого роутера кинуть, будет 2 компа по вайфаю висеть, спасибо!
 
A

ansilent

Новичок
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Украина, Умань
Да хоть 10! Главное, чтоб канал интернета был широкий 8)
 
П

пра-пор

Новичок
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
украина
народ кто нибудь выложите реальные скорости данной машинки плиз.
 
A

ansilent

Новичок
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Украина, Умань
народ кто нибудь выложите реальные скорости данной машинки плиз.
Что значит "реальные скорости"?
У меня инте 6 Мбит, прошивка Wive-RTNL, скорость не режет. Да и вообще Wive-RTNL очень шустрая прошивка, еще не видел жалоб, что она режет скорость.
 
loly

loly

Продвинутый
Регистрация
13 Сен 2010
Сообщения
256
Баллы
411
Местоположение
Россия
П

пра-пор

Новичок
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
украина
собственно мне главное чтоб wan-lan нерезал у мну реально 100 мегабит интернет, по вайфай в принципе особых скоростей ненужно . вот это и интересует .
 
D

dts

Начинающий
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
266
Баллы
19
Местоположение
moscow
народ кто нибудь выложите реальные скорости данной машинки плиз.
никто так и не написал какой там чип сейчас. Если ралинк - то 70-80мбит прокачивает, если реалтек - должно быть меньше.
 
Acid_Reptile

Acid_Reptile

Новичок
Регистрация
11 Авг 2008
Сообщения
169
Баллы
0
Местоположение
Россия
Ребят! Собрался переходить на "провод" с адсл. Мучаюсь выбором роутера.
Уже почти решил взять Dlink DIR-620 с дальнейшей его переделкой в Zyxel Keenetic, как увидел эту тему ну и жаба нашептала, что 35$ за этот роутер явно дешевле 50-60$ за DIR-620.
Может кто что посоветует?
Кстати, FLASH на борту 4Мб и USB имеет ограниченный функционал при использовании сторонних прошивок, я правильно понял?
 
A

ansilent

Новичок
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Украина, Умань
Acid_Reptile
Да, FLASH-памяти маловато :D из-за этого в прошивке и ограничения с USB. Хотя есть возможность поставить DD-WRT Mega на девайс с 4Мб + Flash Drive (см. Wiki DD-WRT).
Или же собирать "под себя" Wive-RTNL. А может что-нибудь и получится с исходников от того же Zyxel Keenetic или Asus RT-N13U rev.A...
 
П

пра-пор

Новичок
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
украина
для собственного успокоения
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
D

dts

Начинающий
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
266
Баллы
19
Местоположение
moscow
пра-пор
когда и где был куплен?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live