• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Сомнения в отправке продавцом товара

  • Автор темы ss_12000
  • Дата начала
S

ss_12000

Новичок
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Пермь
19 июня выиграл вот этот лот. У прода свыше тысячи положительных отзывов, подозрений не вызвал, продает и покупает, получает положительные фидбеки. 20 июня заплатил деньги, жду реакции. Не дождался, написал письмо, типа где посылка? Прод ответил только через 4 дня, написал что отправил посылку USPS INTL POST. 25 июня статус посылки на ebay изменился на "shipped" Пишу ему чтоб дал трекинг или таможенную декларацию. Тишина. И вот сегодня увидел что он снова выставил этот же лот на аукцион. Абсолютно ничего в описании не изменил, даже серийник тот же.
Что мне сейчас лучше всего сделать, пока времени не так много прошло? Может известить администрацию ebay, что продавец по новой выставляет тот же лот, который я выиграл и оплатил?

Профессионалы, подскажите пожалуйста как сейчас себя вести?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
А с чего Вы решили что это именно ваш лот может у него их куча,зачем ему на каждый делать новое описание т.п.
Трек должен дать,а вообще не придет на 43 день после оплаты открывайте спор о не получении.
 
S

ss_12000

Новичок
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Трек номер продавец дал, но сегодня статус изменился: Импорт, Москва PCI-3, 104003, 11 июля 2011 20:11(1.04 кг.)

А посылка должна быть не менее 2 кг, явно подмена, что делать?

Стоит идти на почту и снимать все на видео или лучше отказаться от приема посылки?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Паниковать еще рано,следует дождаться посылочку,главное сразу не расписывайтесь в получении и хорошенько почитайте эту тему:
 
S

ss_12000

Новичок
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Пришло время паниковать: приехала посылка.
На почте сразу девочку предупредил что возможно кидалово, да и вес везде фигурирует разный - по трекингу и в извещении на 200 грамм расхождение, а по факту вообще минимум на 1 кг.
Извещение даже не показывал, паспорт тем более, меня там и так хорошо знают - я у них практически один кому посылки со всего света едут. Попросил разрешение на съемку всего происходящего при вскрытии посылки, про акт спросил, понятливая оказалась, но говорит начальница уехала, а надо в ее присутствии, договорились завтра на утро что я заеду и и мы все вскроем под видеозапись и составление акта. Попросил принести посмотреть - принесла, взвесила, 1.2 кг получилось. С виду упаковка и мешок целые, горловина перетянута желтой стяжкой-пломбой (видимо на таможне завернули), декларацию не посмотреть - внутри мешка скорее всего. Взял в руки - помахал. Сразу стало понятно что никакго ноутбука внутри быть не может, по ощущениям - абсолютно пустая коробка.

Завтра пойду на видео снимать.
 
I

ikll7

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2011
Сообщения
101
Баллы
21
Местоположение
Россия
что в итоге пришло?
 
S

ss_12000

Новичок
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Пермь
В итоге пришла коробка со смятыми упаковачными коробками US Priority Mail. Открыл кейс, продавец клянется что все отправил, мол в России украли. Дело закрыли. Не в мою пользу. На следующий день уже другой сотрудник ибея пишет мне письмо, мол почитал отзывы о моих транзакциях (их всего 4 штуки), все проды пишут что я супер покупатель ААА+ и т.д. Так вот этот чудо сотрудник решил дать мне шанс, написал мол скидывай заявление из полиции, все фото и т.д. Сходил в полицию, при них же и вскрыл упаковку с почты, написал заявление, все сфоткал (что в коробке было), отсканировал протокол принятия устного заявления (ни одной печати не было, т.к. уголовное дело завели позже) и отправил, особо уже ни на что и не надеясь. На следующий день смотрю почту и вижу поздравления от ибея что дело решили в мою пользу, ждите денег. Уже ночью пришла смска что деньги зачислены на карту.
На следующий день пошел и купил себе Макбук, чтоб не было больше соблазна на ибее подешману искать...
 
Stack Overflow

Stack Overflow

Новичок
Регистрация
6 Июл 2011
Сообщения
343
Баллы
0
Местоположение
Тюмень - Сургут
Говорят скоро перемены таможенные будут, в частности Почты России. Скоро будет все хорошо, никто тырить не будет - я уверен.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live