• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Минималистичный аудиоплеер Cube C30 с www.volumerates.com

K

korzz

Новичок
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Крым
Собственно начну обзор сего Китайского чуда с предистории: давно хотел себе приобрести плеер
для прослушивания музыки в вело походах. Основным критерием для выбора служили параметры: качественного звука, минимализм и продолжительность работы ! Так как однодневный вело поход по горному Крыму длится около 12 часов, и нужен маленький агрегат без всяких экранов . колонок, и т.д имеющий небольшой вес.
Почитав внимательно около 3 вечеров. темы с этого форума, наткнулся на совет пользователя vprofessional, за что ему премного благодарен,и задумался я о покупке данного плеера вот с этого неизвестного мне доселе Китайского онлайн магазина:
www.volumerates.com

Что я собственно и сделал, оформив покупку 6 июня 2011г. с заявленной ценной от магазина в
$ 39.53. Должен заметить, что магазин при оформлении покупки, ненавязчиво попросил оплатить трек номер, оценив его стоимость в 6 у.е. В итоге получим выставленную сумму к оплате 39,53+6+0,30(транзакция)=45,83у.е. Благополучно получил долгожданный плеер, 27 июня 2011г.

Содержимое конверта, обзор упаковки:
[attachment=p:123579:af8075f6494c]

картонная внешняя коробочка пришла с разорванным левым углом!
В картонном кейсе из двух отделений находилось следущее:
- плеер,
- пакетик с наушниками F1 и комплектом сменных амбушур,
- гарантийный талон,
- руководство пользователя на китайском,
- шестиугольная наклейка,
- USB кабель.

Характеристики Cube C30
- Тонкий и стильный
- Туре OLED-экраном (разрешение 128 * 32)
- Совместим с MP3, WMA, WAV, и APE, FLAC форматами
- Установлен усилитель MAX9722 (максимум 130mW)
- Звуковой чипсет Sigmatel 3770,BBE Sound Enhancement
- FM radio, TTS голосовая читалка, eBook читалка, цифровой диктофон, A-B повтор.
- Эквалайзер: BBE, BBE VIVA, BBE VIVA2, BBE MP, BBE MACH3 BASS, BBE HEADPHONE1, BBE HEADPHONE2, BBE HEADPHONE3, USER1, USER2, USER3, SHUTDOWN BBE 12 kinds
- Емкость батареи: 450mAh
- Габаритные размеры (мм): 15x28x74
- Питание от Li-ion батареи, продолжительность работы 15 часов музыки
- Объем встроенной памяти 4Gb.
– расширения для карты памяти MicroSD (max 32)Gb.

Все что порадовало в Cube C30:
Агрегатом доволен на все 100%, даже я бы сказал на 200%. Очень удивили звуковые качества, чесно ожидал увидеть опять какую то недоделку, и тут я недооценил Китайских создателей гаджета. При том что в комплекте идут на первый взгляд не очень крутые наушники
[attachment=p:123580:22e1d64639d6]
[attachment=p:123581:77a0b525bd1c]
, плеер выдал просто головокружительный по качеству звук, мощность громкости просто запредельная :wink: , при включенном режиме BBE VIVA на уровне громкости 31, можно просто потерять слух( все знакомые которые участвовали в тестировании, не выдерживали на максималке и 10 секунд). Для комфортного прослушивания выставил уровень громкости на 20.
Так же подключал наушники Technics RP-F300, наличие усилителя в плеере очень существенный +, позволяющий цеплять на плеер большие по размерам наушники. Так же есть пользовательский режим настройки BBE, в стандартных наушниках можно добиться при прослушивании , очень качественное разделение высоких и низких частот. Чего я не услышал при сравнении, в таком плеере как Transcend T.sonic 860 4GB Black (TS4GMP860) при включенных в него его стандартных наушниках.

Плеер был разряжен полностью, после полной зарядки, слушал музыку на работе, на уровне громкости 17-20, на протяжении 8 часов. На индикаторе заряда из четырех делений исчезло одно! Сегодня второй день тестов, посмотрим как он вытянет заявленные 15 часов беспрерывной работы.

Продолжение обзора следует...
 

Вложения

  • af8075f6494c.jpg
    af8075f6494c.jpg
    33.9 КБ · Просмотры: 201
  • 22e1d64639d6.jpg
    22e1d64639d6.jpg
    28.3 КБ · Просмотры: 172
  • 77a0b525bd1c.jpg
    77a0b525bd1c.jpg
    30.6 КБ · Просмотры: 113
F

FLaxdwm

Новичок
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Петропавловск-Камчатский
Поздравляю с покупкой. Интересная модель.
В этой ценовой категории у нее конкурент Sansa Clip+. Безумно интересно увидеть сравнительный обзор.
 
R

Romes

Новичок
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Омск
D

DooD88

Начинающий
Регистрация
17 Окт 2009
Сообщения
193
Баллы
16
Эх, ТС меня опередил, тоже хотел нарисовать обзорчик этого плеера :)
Обошлись мне они в ~1100руб с учетом доставки (заказывал с Таобао). Упаковка и комплектация такие же, цвет плеера серый.
Качество звука за такую цену очень даже, по крайней мере не хуже старичка Samsung YP-P2 (сравнивал оба плеера лоб в лоб на SoundMagic PL30 и SVEN ROYAL 2). BBE - вещь!!! Карту памяти на 16Gb проглотил, инициализация порядка 2х секунд, что тоже очень даже не плохо. :)
Скорость записи на встроенную (4Gb) память около 4.6-4.7 МБ/с.
По поводу автономности - от первой зарядки продержался ~9.5 часов, слушал только FLAC с карты памяти, громкость на 16 из 31. Сейчас закачал mp3 (преимущественно 320 kbps), играет уже больше 14 часов, осталось 1 деление :D , тестирование продолжается.
Недостатки плеера:
- плохая читаемость в солнечный день;
- не нравится как щелкают кнопки;
- навигация не очень удобная (хотя через пару дней привык);
- при таких габаритах клипса не помешала бы.
Больше пока что не нашел :)
На комплектных наушниках можно было заострить внимание. И затычки и вкладыши в одном флаконе :p , впервые вижу такую конструкцию в живую. Звук достаточно интересный, особенно порадовали высокие частоты. По сравнению с теми же SoundMagic PL30 звук кажется более открытым, живым, охватывающим больший диапазон, басы немного глубже, в то же время PL30 более напористые и агрессивные. Вот сейчас мучаюсь с какими ушами ходить - и то и то мне нравится.
Конкурент?) У сансы врятли найдутся конкуренты по звуку кроме Cowon-ов.
korzzНичего не напоминает?
Вай, да ладно? Хорошая практика наших производителей - копировать внешний дизайн, ставить никакую начинку и продавать по цене оригинала. Cube c30 и Explay l88 не одно и то же!
Cube c30 (не Explay l88!!!) по звуку ничуть не уступает Sansa Clip+ (правда нет возможности сейчас сравнить их лоб в лоб) Так что со словами FLaxdwm согласен, Sansa Clip+ и Cube c30 достойные соперники друг другу и как говорится - на вкус и цвет фломастеры разные. Сам долго ломал голову, что взять, в итоге остановился на Cube c30 из-за комплектных наушников, более демократичной цены, а так же малой распространенности на нашем рынке.
 
k_fe

k_fe

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
530
Баллы
0
Местоположение
Russia, Kostroma
Romes
а что вы еще слушали, кроме sansa clip ?
 
K

korzz

Новичок
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Крым
В этой ценовой категории у нее конкурент Sansa Clip+
Конкурент?) У сансы врятли найдутся конкуренты по звуку кроме Cowon-ов.
korzzНичего не напоминает?

Вы вообще хар-ки читали прежде чем здесь писать? Указанный Вами плеер внешне схож по дизайну, ну ни как по тех данным!

Ну и если Вам в лом было почитать что такое BBE? вот от меня ссылка:
BBE
 
R

Romes

Новичок
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Омск
k_fe
Достаточно много плееров в ценновой котегории до 3000р. Ничего близкого по звучанию на хороших наушниках не услышал. Почитайте обзоры на англо-язычных сайтах о качестве звучания. Еще на плеер.ру есть темка посвященная clip-у.

korzz
Где я сказал что explay и cube один и тот же плеер? Просто корпус cub-а показался знакомым, зайдя на маркет вспомнил плеер с таким-же корпусом. BBE и без ссылок знаю что такое.
 
S

[smoky]

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2010
Сообщения
25
Баллы
4
Местоположение
Ярославль
а как у него с русским языком? папки, файлы и тэги. и если можно фото самого девайса с включенным экраном :)
 
H

Holomey

Новичок
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Россия Тамбов
Приехал ко мне сегодня этот плеер. Звук хороший. Функция BBE чем то похожа на FlyFX на эксплеях. Но cube, зараза, на китайском приехал :ROFL: Подскажите пожалуйста как его хотябы на английский перевести.
 
D

DooD88

Начинающий
Регистрация
17 Окт 2009
Сообщения
193
Баллы
16
мне тоже на китайском приехал)) клацаешь кнопку "Menu", 2 раза влево, "Menu", 6 раз вниз, вправо. Вот тут ты попадаешь в радел языков, всего три пункта. Попробуй в нем либо вверх либо вниз (не знаю какой у тебя стоит), затем ">". В нем 3 языка - китайский упрощенный, китайский традиционный, английский. Успехов :lol:
 
H

Holomey

Новичок
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Россия Тамбов
мне тоже на китайском приехал)) клацаешь кнопку "Menu", 2 раза влево, "Menu", 6 раз вниз, вправо. Вот тут ты попадаешь в радел языков, всего три пункта. Попробуй в нем либо вверх либо вниз (не знаю какой у тебя стоит), затем ">". В нем 3 языка - китайский упрощенный, китайский традиционный, английский. Успехов :)

Спасибо за ответ. А включается он на кнопку play? Я его зарядил, а что то включить не могу...
 
D

DooD88

Начинающий
Регистрация
17 Окт 2009
Сообщения
193
Баллы
16
да, зажимаешь кнопку на пару секунд. Если не получится - попробуй Reset, а потом включить
 
H

Holomey

Новичок
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Россия Тамбов
Радость от покупки была недолгой. Не включается зараза... Хотя к компу когда подлючаю или на зарядку всё нормально на экране высвечивает.
 
D

DooD88

Начинающий
Регистрация
17 Окт 2009
Сообщения
193
Баллы
16
">||" жмешь? попробуй прошить. Прошивки (на китайском)
А вот тут (англоязычный форум) обсуждают плеер, его прошивки и баги.
 
H

Holomey

Новичок
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Россия Тамбов
Прошил, форум почитал. Там на форуме все беды лечат скрепкой =) но у меня это не прокатывает. Такое ощущение что кнопки отказали. Щас на зарядке лежит. Ещё вопрос, анимация зарядки так и должна тормозить?

Всё заработало =) Спасибо огромное DooD88. Оказывается когда втыкаю на зарядку в выключенном состоянии он оооочень медленно заряжался. Чудеса прям
 
K

korzz

Новичок
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Крым
кто подскажет как бы мне ветку первой темы продолжить? кнопка редактирования куда то исчесзло!!! А так хоцца продолжить свой обзор без разделения!

Купил заранее вот такой гаджет:
Зарядка на 1000 Ма


заряжаю плеер через него, за 40 минут заряжается, плеер работает отлично, батареи хватает на 16 часов прослушивания , при уровне громкости 20, да и больше не надо.
Из недостатков . хотелось бы что бы производитель шнурочек в комплект вкладывал, а то не очень удобно его в кармане носить, и чехольчик бы гелевый под него бы разработали.
Плеер первые два дня включался, и искал треки с надписью (инстализация вайт) , типа подождите ищу.На третий день врубается сразу, т.е. проигрывание начинается сразу после включения.очень удивлен. Теги русские поддерживает. Очень понравилось прослушивать формат Flac, качество звучания еще лучше, но правда смотря в каком стиле слушать.
 
H

Holomey

Новичок
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Россия Тамбов
Ау меня похоже дохлый аккум у плеера. 4 часа заряжал, а толку ноль. Вот из-за такой фигни всё желание отбивает по интернету что то покупать
 
D

DooD88

Начинающий
Регистрация
17 Окт 2009
Сообщения
193
Баллы
16
Holomey, а где покупал? Индикация зарядки не тормозит, заряжается достаточно быстро (30-40 мин).
korzz, не боишься, что 1000 mA порвут плеер? :) Все-таки, если память не изменяет, у USB потолок 500 mA и возможно плеер не рассчитан на высокую входную силу тока.
 
H

Holomey

Новичок
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Россия Тамбов
Holomey, а где покупал? Индикация зарядки не тормозит, заряжается достаточно быстро (30-40 мин).

DooD88 покупал тут http://www.houseofdap.com/cube-c30-mp3-player-4gb.html
Индикация зарядки тормозит жутко, да и не всегда вообще отображается, бывает что при втикании зарядки просто включается и всё. Оставлял на ночь на зярядку, нифига не работает...
 
D

DooD88

Начинающий
Регистрация
17 Окт 2009
Сообщения
193
Баллы
16
Карту памяти извлекал? Попробуй заряжать не от компа, а от розетки. А если от компа, то извлекай карту. Как-то так)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live