• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

WiFi-FM радио (много картинок)

B

Bk32

Начинающий
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
921
Баллы
19
Чтобы сразу разъяснить, зачем мне данное устройство, немного введения

Зачем, собственно, понадобилось слушать интернет-радиостанции. Ну, во-первых, в городе всего 7 эфирных станций FM, из которых иногда в дороге включаю Авторадио, да и то уже нечасто - не то оно стало после ухода из жизни основателя. Остальное слушать ну просто невозможно. Т.е. выбор в городе совсем невелик. Во-вторых, люблю интернет радио SkyFM (джаз), а оно зарубежное.

Теперь относительно того, зачем именно такой вариант, как отдельное устройство. Включать свой компьютер для "послушать" - нерационально, т.к. комп достаточно мощный (для виртуальной лаборатории), энергопотребление тоже приличное получается, переключать станции к нему не набегаешься... Да и придя в кафешку с бесплатным WiFi приятно слушать то, что нравится тебе, а не бармену. Естественно, что системник не потащишь :)

Итак, определился - WiFi приемнику быть! Поскольку планировал носит его с собой, а не держать возле кровати, функция будильника была излишней. Вообще я предпочитаю некоторый универсализм, поэтому решил поискать некоторое комбинированное устройство, которое в отсутствии WiFi-сети сможет разнообразить досуг обычным эфиром.

В результате выиграл 10 июня у продавца gigacity за 58$ с копейками без стоимости доставки вот такой вариант .




Послыка шла 18 дней, и вот на почте я забрал пакет.



Коробка внутри была, конечно, подмята на углах и в местах перетяжки пакета веревкой, которой у нас тортики перевязывают. Но внутри все в отличном состоянии.






Пластик корпуса глянцевый, думаю, что может хорошо заляпываться пальцами или царапаться, поэтому приятная мелочь комплектации - мягкий чехол. Прилагаются наушники и провод USB-miniUSB для зарядки.






Отступление: в семье у всех уже телефоны с гнездом miniUSB, поэтому данный универсальный способ подзарядки мне понравился. Аккумулятор встроенный первый заряд делал с 7 вечера до 8 утра, потом обещают заряжать до полного за 6 часов. Заявленная длительность работы 10+ часов. На работе играл весь рабочий день на WiFi - больше гонять не захотелось, ибо и так вполне достойный результат.

Это его рабочее состояние (экран отключается для экономии аккумулятора)



Начнем с простого - эфирный прием. Есть возможность как ручной настройки колесиком настройки, полуавтоматический режим (поиск и остановка на найденной станции) и полностью автоматический, когда все найденное заносится в память. Все интуитивно просто. Приятным плюсом для эфирного радио стало наличие приема сигналов RDS.



У меня подобных требований не было, поэтому пропустил данный момент в описании. Прием достаточно уверенный в городских условиях, а за городом без машины практически никогда не бываю, там свой приемник есть.

Теперь WiFi часть, ради которой и затеивалась покупка. Сети находит отлично, есть возможность работать с WEP и WPA как по ключевому слову, так и по ключу. Мне достаточно было просто ключа. Изначально в приемник внесено огромное количество радиостанций, из которых более 200 - российские. И это приятно. И особенно радостно было увидеть любимую SkyFM, которая и была установлена станцией по-умолчанию.



Изменение настроек и внесение своих станций можно производить с сайта, который указан в инструкции. При первом входе на сайт необходимо было ввести МАС-адрес сетевой карты приемника (можно было посмотреть и на приемнике, но я взял с роутера, мне так привычней, чем путешествовать по меню). После этого можно зарегистрировать устройство на сайте и добавлять/удалять станции. но я этим не заморачивался: того, что есть в комплекте мне хватает с головой.

Приемник понимает потоки MP3, WMA, RealAudio.

Для сохранения батареи подсветка экранчика отключается, но я бы еще отключал и индикатор работы - зеленый светодиод, подсвечивающий полоску посередине устройства (она указывает на уровень заряда аккумулятора и отображает процесс зарядки. Кстати, не возбраняется производить подзарядку во время работы устройства.

Инструкция нормальная для знакомых с англ. или использующих не переведенные инструкции бытовых приборов. Кстати, в инструкции присутствует карта меню, которая на этапе знакомства с устройством очень помогает ориентироваться.

Итог. Покупкой очень доволен, полностью получил тот функционал, который хотел. Будут вопросы - задавайте.
 
Ы

ыуты2007

Новичок
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Россия
Поздравляю с удачной покупкой :shock: Теперь подумываю себе такое же взять, интересное устройство
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
Симпатичный девайс, был бы дешевле чуть.
Я так понимаю это такой же?
Люблю радио слушать, наверное приобрету себе такой или подобный как-нибудь позже.
 
B

Bk32

Начинающий
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
921
Баллы
19
-RudeBoy-
Да, похожий аппарат (и внешне и по описнаию работы), но в моем приобретении не указана поддержка WPA2, но мне для домашней сети не особо это было критично.
И я все-таки предпочитаю классический черный цвет, да и менее маркий он, ведь придется пальчиками активно работать, особенно на лицевой панели на колесике (оно скроллит меню)
 
B

Bk32

Начинающий
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
921
Баллы
19
Неделя пользования. Нравится все больше. Нашел немало каналов классической музыки по вкусу. Обычно не люблю при работе фоновую музыку, но тут даже как-то производительность повысилась, про настроение умалчиваю - с хорошей музыкой оно всегда в плюсе :)
Имеющихся станций более чем достаточно, убедился лишний раз.
 
A

andie60

Новичок
Регистрация
26 Сен 2009
Сообщения
310
Баллы
0
Местоположение
одесса
есть саджем 50 и монстераудио. Первый звучит позвонче и есть пульт, второй играет посолиднее - все таки колоночная фирма. дешевле всего ловить в англии - и модели поинтереснее, чем в штатах.
 
maverick18

maverick18

Новичок
Регистрация
30 Апр 2009
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Poltava
Поздравляю с покупкой, хоть и с запозданием!!!
Рад за то, что ТС нашел ИМЕННО ТО, ЧТО ИСКАЛ!!!:D
 
Live

Similar threads




Вверх
Live