• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Wenger watch

  • Автор темы TechnoInside
  • Дата начала
T

TechnoInside

Новичок
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Уважаемые форумчане,

Читал форум и заметил, что в основном спрашивают о подлинности либо очень дорогих швейцарских марок или, так называемых "попсовых марок" как Tissot например...

Лично я горю желанием приобрести часики на Ebay такой швейцарской фирмы как Wenger, всем известной производством высококачественных ножей. Присмотрел пару моделей, и заметил такой момент, что например одни и те же часы стоят от 150 долларов до 500 долларов, хотя и тот и тот продавец со 100% положительных отзывов и оба располагаются в США. Например мне была интересна модель Wenger GST® 78235, что на официальном сайте стоит 325 долларов США. На Ebay можно найти от 155 до 260 все новые с оригинальной коробкой и инструкциями соответствующими. Продавцы утверждают , что часы за 150 долларов оригинал и у него 100% отзывов, работает с 2005 года. В чем подвох, не подскажите? Мь дело в модели, что она устарела немного? Или просто не проданный товар, что остался в магазине? Буду рад послушать ваши аргументы.
Основная мысль моей темы заключается не в конкретных случаях рассмоттрения бюджетных швейцарских часов, а для понятия такого момента, как существенная ценовая разница одного и того вида товара. Иными словами почему одна и та же модель часов Wenger стоит 150 и 250 долларов. И могут ли быть оригиналом часы за 150 долларов, если стоимость часов на официальном сайте бренда составляет 325 долларов http://www.wengerna.com/gst-78235.
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
Начнём с конца:
И могут ли быть оригиналом часы за 150 долларов, если стоимость часов на официальном сайте бренда составляет 325 долларов
Легко! Особенно часы уровня Wenger, которые мало кто купит за 300+$.
Продавец:
работает с 2005 года.
располагаются в США.
Врятли будет продавать фейк....
И лежат часики годами, пылятся.... Подумал прод, подумал и выставил по мин. цене - может хоть кто то купит....
Теперь в начало:
TechnoInside Вы с планеты Земля? Одна из форм покупок на аукционах наподобие ебея - это как раз покупка таких товаров (смысл выставлять товар по цене оф.магазина - никто не купит). Я вот пылесос недавно заказал у немецкого продавца на 30% дешевле цены оф.магазина.
 
T

TechnoInside

Новичок
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Я ценю желание дать ответы, указав на определенные факты, но тупой сарказм в стиле "аля Петросян Иванович" увольте, читать не буду. Так что давайте обойдемся без ваших неудачных попыток построить из себя шутника. Это, если не понятно, по поводу "умнейшего" вопроса
TechnoInside Вы с планеты Земля?
.
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
T

TechnoInside

Новичок
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Ну вот видите, можно и без сарказма сразу написать, хоть вы и отредактировали свой пост. Я по моему тут пишу довольно таки серьезно, без "подкольчиков" и " **** ". Даже смайлики не уместны.

По поводу того, что дешевле или нет, на этом же форуме расхождения мнений о стоимости оригинальных швейцарских часов варьируется в пределах 50 на 50. Одни склоняются к вашей точке зрения, что часы могли "запылится" ан полке и нет смысла продавать приближенно к официальной цене производителя, другие же утверждают, что часики могут быть подделкой, если они стоят хотя бы на 30% дешевле официальной цены. Поэтому я и создал тему, ибо в разных темах затрагивается этот момент, но раскрывается не полностью в связи с отдаленностью изначальной темы автора. Вот я и решил услышать мнение профессионалов, как часовщиков так и просто заядлых пользователей Ebay ресурса.

eie
Спасибо, можете быть свободны. Ваш сарказм тут неуместен. Дважды редактировать свои посты - это издевательство, в первую очередь над собой.

Вместо выговоров участникам и бухтежа на пару постов лучше следите за своей речью и прочтите правила. Модерация у нас тут жесткая. Hart
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
Пост был отредактирован до или во время написания Вами последующего.
Даже смайлики не уместны.
Я не советовал бы ставить условия форуму....
что часики могут быть подделкой, если они стоят хотя бы на 30% дешевле официальной цены.
Могут конечно, но кто мешает фейкопродАвцу выставлять лоты по цене оригинала? Так что смотрите оригинальность по другим факторам, а не по цене (если она конечно не отличается на 95%).
заядлых пользователей Ebay
Даже если среди нас есть проф. часовые эксперты, то они не ответят на Ваш вопрос на 100%, а стоимость мнения остальных: фейк - не фейк, исходя только из разницы в цене = 1 копейка.
 
T

TechnoInside

Новичок
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Что например мне стоить запросить у продавца? Например серийный номер, т.е. фотографию задней части часов, где четко будет виден серийный номер + все фото с документами и гарантийным талоном. Или это все бесполезно, если будет качественная подделка? Ибо например у многих продавцов, хоть и репутация отменная, хоть и живут в США на товар всего 1 фото, и то не сильно понятно что там внутри...
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
с документами и гарантийным талоном.
Сначала надо подумать - А что это нам даёт?
Если продавец торгует на ебее 6 лет, регулярный товар у него - часы, 100% положительные отзывы, локализация - США, то 99,999999% - нет у него фейка в продаже.
Ссылку киньте.
 
iWrong

iWrong

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
280
Баллы
311
Местоположение
Подмосковье
TechnoInside
дать однозначный ответ на вопрос "могут ли быть оригиналом часы за 150 долларов, если стоимость часов на официальном сайте бренда составляет 325 долларов" смогут только два человека: продавец и экстрасенс. Остальное - домыслы и догадки.


Вас принципиально интересует могут ли стоить часы $150, если их цена на оф.сайте - $325? Могут, почему же нет? Можно продать одни в год за $325, а можно 52 штуки в год по $150. Что выгоднее?
 
T

TechnoInside

Новичок
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Вас принципиально интересует могут ли стоить часы $150, если их цена на оф.сайте - $325? Могут, почему же нет?

Да действительно, меня интересует именно такой момент. Я лично не сталкивался никогда с методом покупки через интернет магазины, типа Ebay. И как для человека, который в этом не сильно, мягко говоря, осведомлен, мне действительно интересно было знать, могут ли часы стоящие 325 USD стоить на Ebay 150, по моему нормальная реакция покупателя, ибо цена сразу в 2 раза дешевле. Или например установив параметры поиска: Новые часы, Бренд - Wenger, Купить сейчас - и тебе выдает такой вариант роста цены в геометрической прогрессии 105,145, 175, 260, 350 и даже 500 - 600 что даже дороже заявленной цены на официальном сайте. Не поймите не правильно, я как не осведомленный человек и заглянул сюда, получить какие-то разъяснения, как я уже написал: " В чем подвох таких цен".

И, кстати. как вы можете характеризовать марку Wenger как таковую? Нравится мне несколько моделей, пока не определился какую брать, но вот что из себя представляют часы на практике, кто-то может сказать? Был бы премного благодарен, если на примерах был основан ответ, если нет - не беда.

Добавлено спустя 6 минут 43 секунды:

дать однозначный ответ на вопрос "могут ли быть оригиналом часы за 150 долларов, если стоимость часов на официальном сайте бренда составляет 325 долларов" смогут только два человека: продавец и экстрасенс.

Тут конечно, вопрос двоякий, но я выше подчеркивал, что могут быть люди, непосредственно занимающиеся часами и непосредственно покупающие их на такого рода сайтах. Исходя из их опыта тоже послушал бы пару комментариев. Все таки опыт в каждом деле играет важную роль.
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
TechnoInside
Основное, что Вам надо уяснить - Ебей НЕ интернет-магазин, а торговая площадка, аукцион, барахолка!!! Понимание этого является ключевым во избежание ошибок при покупке на нём.
Венгер - дешевые, достаточно качественные швейцарские часы классом ниже (имхо) "попсового" (с) тиссо.
По стоимости: Реальную стоимость обычно вычисляю по стоимости с Российских саитов (например http://www.bestwatch.ru/watches.phtml?idb=695&idl=4117&pol= ) минус 30-50%
 
Alivio

Alivio

Продвинутый
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
248
Баллы
111
Местоположение
Белгород
На продавца торгующем часами скиньте ссылку, интересно посмотреть :)
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
TechnoInside
Из этой же "оперы" (стиль,цены, качество) посмотрите марки SWISS MILITARY, SWISS ARMY (Victorinox), Invicta, Luminox, Smith & Wesson и т.д.
 
iWrong

iWrong

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
280
Баллы
311
Местоположение
Подмосковье
SWISS ARMY (Victorinox) = Wenger, ибо куплено первым.
как вы можете характеризовать марку Wenger как таковую?
на форум watch.ru Вам надо сходить.
 
T

TechnoInside

Новичок
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Спасибо всем за ответы. Хотел бы еще спросить о таком моменте: Попросил у одного из продавцов выслать мне дополнительные фото часов в хорошем качестве, что он и сделал. Часы в отличном качестве, но, мб я покажусь чересчур подозрительным, но стрелки часов на всех фотографиях находятся в одной позиции...Отсюда вопрос к вам: может ли это быть показателем того что часы не ходят? или ход их не исправный т.е. с дефектами какими-то?
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
TechnoInside
Вы слишком уж подозрительны...
1. Для остановки стрелок достаточно просто слегка выдвинуть заводную головку.
2. Для экономии батареи можно вытащить ее из часов
3. Современные фотоаппараты могут делать не один кадр в секунду
4.
5.
6. Продавцу было лениво и он отправил Вам оф.фото
По каким то причинам Вы не желаете опубликовать ссылку на часы, а на этом форуме экстрасенсов нет!
 
mob15a

mob15a

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
4 481
Баллы
786
Местоположение
Earth
здесь посмотрите, тут явно не подделки, ват возвращают
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
mob15a
В том то и смысл: купить часы в интернетстор-е за 200+
 
mob15a

mob15a

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
4 481
Баллы
786
Местоположение
Earth
покупал там касио пару раз и не заметил особой разницы в цене с ебеем+ отсуствие напряга что пришлют бу или фейке. Доставка дешевле.- 5фунтов. Возвращают налог.Также покупка вторых часов будет уже с бесплатной доставкой(дарят 6 ваучеров по 5ф) и- %-VAT А так, поискать конечно можно...
 
T

thetoaster

Новичок
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Москва
Всем привет, присмотрел часы Wenger, прикидываю во сколько они выйдут, выбрал часы на http://www.swissoutpost.com за 75$( скика 100$ на сайте). Пробую сделать чекаут, ввел купон на 10%, указал Россию и общая сумма приняла такой вот вид: Общая сумма:
$ 67.50​
Доставка:
$ 54.37​
Duty / Tax / Processing:
$ 44.49​
Общая стоимость заказа:
$ 166.36
Что за налог? Почему он появился когда я Россию указал. Если это VAT то должны были не приплюсовывать
Если не учитывать налог, то вроде гуманная цена получается 122$ 3600руб. Или есть предложения на подобные часы выгоднее?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live