Перейти к содержимому

Независимый форум об аукционе eBay

Most popular Russian online buyers community. 399610 members.
Администрация сайта:
LIVE

Кто покупал куртку A-2 Leather Jacket?

Сообщений в теме: 2987
  • Р0ман

Всем доброго времени суток! Решил купить демисезонную кожаную куртку, чтобы на долгие годы, так сказать "неумирающую классику",в ценовом диапазоне 200-300 долларов. Выбор пал на А-2. Из производителей остановился предварительно на US Wings http://www.uswings.com/ta2.asp материал, думаю козлиная кожа и Alpha Industries (A-2 Goatskin Leather Jacket) http://www.alphaindu...her-Jacket.asp. Посмотреть в живую в моем городе данные изделия невозможно, таблицам сайтов не особо доверяю. поэтому нужна помощь, если у кого есть опыт покупки подобных курток просьба отозваться в данной теме и сделать небольшие обзоры с реальными фотками и параметрами измерений или дать ссылки, буду очень благодарен.Размер мой скорее всего М. Думаю будет интересно не только мне.

• Expert1

Посмотрите здесь:

Выбор куртки columbia
Посоветуйте теплую и тонкую куртку
Обзор куртки geographical norway herren
:heart:Отзыв на парку alpha industries
Woolrich парка - альтернатива паркам canada goose

• Андрюха66

Сам собираюсь прикупить ближе к осени А-2 или G-1. По отзывам неплохие куртки у Cockpit (шьют в США) http://02b5795.netso...sajackets.aspx. Скорее всего буду брать куртку этой фирмы. О козлиной коже слышал только положительные отзывы - мягкая и очень прочная.

• Р0ман

Андрюха66 сказал:

Сам собираюсь прикупить ближе к осени А-2 или G-1. По отзывам неплохие куртки у Cockpit (шьют в США) http://02b5795.netso...sajackets.aspx. Скорее всего буду брать куртку этой фирмы. О козлиной коже слышал только положительные отзывы - мягкая и очень прочная.

Кокпит дорговато, с Экипажем не хочется связываться, мутный магаз ( может я ошибаюсь). Думаю взять Альфу, а как ты думаешь лучше с врезными боковыми карманами или без?
  • Р0ман

Никто тему не развивает, не делится "знаниями и преобретенным опытом", может никто не обладает данной информацией... В общем купил эту http://cgi.ebay.com/...ME:L:OU:US:1123 на свой страх и риск не попасть в размер, уже таможню прошла.

• starshoy50

поделитесь потом плиз информацией что и как.собираюсь тоже провести сей процесс.

• Андрюха66

Р0ман сказал:

Думаю взять Альфу, а как ты думаешь лучше с врезными боковыми карманами или без?

Из общения с человеком который давно в этой теме (возит из США лётные куртки), Альфовские не очень ценятся именно по причине качества. Он же настоятельно рекомендовал приобретать из козлиной кожи, а не овцу (в разы более ноская - вещь на годы). Боковые карманы дело вкуса - по мне так они маленькие и неудобные.
П.С. Поделитесь, плиз, живыми замерами когда дойдёт - сам ещё весной наметил этого продавца как один из вариантов.
  • Р0ман

Приехала моя А-2, сначала хотел купить другого производителя, но наткнулся на эту по приемлемой цене, моего размера и решил брать.
Итак, куртка 100 Mission A-2 Jacket: ссылка на офф. сайт http://www.cockpitus...&cat=438&page=1
ссылка на лот была выше.
Прод 8875terry, 100% положительные отзывы, куртка продавалась по фиксированной цене. оплатил 11.07.11, написал Терри письмо
типа, получил ли ты платеж и когда отправишь товар. Он сразу ответил что деньги принял и отправит в пятницу 17.07.11.
До 19 числа не какой информации об отправке, напомнил ему и утром получил письмо с извинениями за задержку и номером трекинга
Такое впечатление, что он прочитав напоминание побежал отправлять посылку.
19.07 посылку приняли в Вайкроссе,24.07 прибыла и покинула Майами, 28.07 появилась в России, 29- прошла таможню, 1.08 приехала в Воронеж, 2-го, не дожидаясь извещения забрал посылку на почте. Очень быстро, особенно для Приорити Мэйл!
Куртка с доставкой обошлась в 12117,88 рублей.
Куртка пришла в этой коробке
Изображение
Кожа овца, хотя нигде не написано, толщина кожи на срезе внутри накладного кармана примерно 1,5 мм
мягкая, вес посылки был 2,5 кг.
Фото куртки
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
О том как сидит и параметры завтра

• Андрюха66

Р0ман сказал:

О том как сидит и параметры завтра

Поздравляю! Пусть подольше служит и радует!
Про кожу написано и на оф. сайте и на ebay: "MADE OF VINTAGE LAMBSKIN LEATHER..." По параметрам будет особо интересно - у меня самого M (40). Ваши замеры и курточные: длина рукава, ширина по плечевым швам и т. д. ...
  • Elvenpat

Поздравляю! Отличная покупка :shock:

• Киевлянин

Роман, Спасибо Вам за подробный рассказ о покупке куртки, носите её и получайте удовольствие.

Меня так же интересует подобная куртка и я прошу Вас помочь с выбором размера. Меня интересует какова длина ( кожи в расправленном состоянии) ветрозащитного клапана (закрывает молнию), спины (от нижнего шва воротника до трикотажного пояса) рукава (от погона до манжета) и длинна шва на спине (от шва левого до шва правого рукавов))

Надеюсь на Ваше понимание и помощь.

Сообщение отредактировал Киевлянин: 01 Декабря 2011 - 15:12

• Р0ман

Просмотр сообщенияКиевлянин сказал:

Роман, Спасибо Вам за подробный рассказ о покупке куртки, носите её и получайте удовольствие

Носить и получать удовольствие не получилось. Куртка оказалась велика в плечах. Фотки если сохранились на моем компе как на мне сидит выложу (обещал раньше, но пришлось срочно уехать на 3 недели). И еще неприятный момент, обнаружил косячек, но не сразу а через месяц: на планке которая закрывает молнию, почти под воротником есть небольшая трещина на коже длиной миллиметра 3. Я естественно проду уже поставил положительный фид. Время уже вышло, заморачивться с возвратом не стал. Продал ее на Молотке указав на дефект с большой скидкой себе в убыток. В общем подумав решил что данный вариант для меня тяжеловат, т. к. считаю что такие вещи надо носить на футболку или рубаху, хочется что-то полегче. Вот думаю альфу козлиную прикупить. В Москве видел "живьем", кожа тоньше, типа нашей летной "шевретки", но плотная. Померить не удалось так как были огромные размеры. Думаю меня куртка устроит.
Кое какие параметры сохранились, завтра дам.
  • Р0ман

Меня так же интересует подобная куртка и я прошу Вас помочь с выбором размера.

Фотки удалил, а вот параметры измерений в см:
длина спереди от воротника до нижней манжеты 54 - длина ветрозащитного клапана (планки)
длина сзади от воротника до нижней манжеты 59
длина бокового шва 28
длина внутреннего шва рукава 49- длину от погона до манжеты сейчас дать не могу
плечо 20 - Длина погона от основания воротника
воротник 48 - окружность воротника
грудь от подмышки до подмышки 60
поперечный шов на спине 52
  • Киевлянин

Роман, Спасибо что откликнулись. Жаль, что куртка Вам не подошла.

Вот вся та информация, которую мне удалось собрать по куртке А 2:

Куртка фирмы us wings - "Vintage Cowhide A-2 2000" размер М - Длина ветрозащитного клапана -56,5. Длина по спине от воротника до нижней манжеты - 63.

А 2 Кокпит "Antique Lamb" A-2 Jacket (стёганная подкладка со знамёнами) размер S Ветрозащитный клапан -59,5, Длина по спине от воротника до нижней манжеты - 62,5
[STYLE #Z2567MM]

А 2 Кокпит такая же модель как и S ка, но размер М - (мерял товарищ) Ветрозащитный клапан - 63, длина по спине - 63, погон - 20.

При моих данных (рост 176, вес - 80,1, обьём грудной клетки -109) А - 2 Кокпит М - сидит довольно свободно ( в плечах и по длине), а размер S - довольно плотно, (на тонкую рубашку).

• Р0ман

Роман, Спасибо что откликнулись. Жаль, что куртка Вам не подошла. Вот вся та информация, которую мне удалось собрать по куртке А 2:

Если интересно, заказал куртку Alpha Industries A-2 Goatskin Leather Jacket здесь http://shop.vtarmyna...cket-p8280.aspx магазин
www.vtarmynavy.com (vermont's barre) за 268 дол. Заказывал через посредника т. к. боюсь теперь косяков от американцев. По этой куртке информация в тырнете скудная, единственное толковое фото
Прикрепленное изображение: 0014994697b.jpg
да и то неиформативное в отличии от G-1
Прикрепленное изображение: 0015014348яb.jpg
здесь видно все детали.
К посреднику куртка пришла 2.01, заказана 19.12. вот фотки, конечно она не заморачивалась насчет качества:
Прикрепленное изображение: DSC02759я.jpg
правый карман
Прикрепленное изображение: DSC02762ячч.JPEG
вид сзади
Прикрепленное изображение: DSC02763яяяяяяя.JPEG
и замок, какой-то он стремный и не соответствует "официальному" изображению.
Прикрепленное изображение: DSC02761я.JPEG
Внутренняя этикетка в верхней части спины почему-то на кожаной подкладке.
Измерения: ширина груди 60 см, погон 17, длина сзади 57 см. Должна подойти, буду брать.
  • hammer13

да классные курточки поздравляю с покупкой, всегда такую хотелось, но я см. чтото типа летческой,

• Андрюха66

Может кому будет интересно: http://www.ebay.com/...984.m1436.l2649
У прода разные размеры, пишет что контракт. Правда кожа не козлиная (goatskin) , а коровья (cowhide) - поэтому от покупки отказался.

• hammer13
Андрюха66, коровка потоньше, а за наводку спасибо.
  • Kohl

А из Horsehide leather (лошадиная кожа), кроме Альфы и Cockpit какие фирмы шьют куртки А-2 и т.п. милитари?

• Андрюха66

Просмотр сообщенияKohl сказал:

А из Horsehide leather (лошадиная кожа), кроме Альфы и Cockpit какие фирмы шьют куртки А-2 и т.п. милитари?

Например у Uswings - http://www.uswings.com/index.asp или вот: http://www.legendary...ackets-s/26.htm
  • Р0ман

Вот решил тему из нафталина достать.
Пришла Alpha Industries A-2 Goatskin Leather Jacket. МАЛА!!! Маломерка как МА-1 хотя, на оф сайте это не отмечено. Немного отличается от сайтовских картинок, но вроде не фейк. Кожа приличная, пошив нормальный. Молния никелерованная, но замочек как на спортивной одежде, современный. Внутреннего кармана нет. Фото прилагаю, оцените.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: P102015211.JPEG
  • Прикрепленное изображение: P102015511.JPEG
  • Прикрепленное изображение: P102016311.JPEG
  • Прикрепленное изображение: P102017911.JPEG

Ответить цитируемым сообщениям     Очистить    
Subscribe To Our Newsletter

Хотите узнать?

• Лучшие обзоры товаров от реальных покупателей из России
  • Фишки и хитрости покупок на eBay и Ali
  • Уроки безопасности и защиты сделок
  • Детальный разбор и помощь в выборе