• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

USPS Shipping Accepted (Shipito)

D

DRifat

Новичок
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Уральск, Казахстан
Здравствуйте!
Начну по порядку:
Первый раз пользуюсь услугами Shipito, очень долго сомневался, но всё же решил заказать несколько вещей:
Apple iPod touch 4G 64GB - eBay
Sony PSP - Amazon
Amazon Kindle 3 - Amazon
Все вещи пришли на склад в Shipito в целости и сохранности. Сделал консолидацию посылок, и способ отправки выбрал USPS Priority Mail International, через несколько часов мне на почту приходит сообщение от Shipito что посылка успешно отправлена, также в сообщении был указан tracking номер. Собственно проблема в том что статус уже 5 дней не изменяется:
Shipment Accepted, June 23, 2011, 2:21 pm, TORRANCE, CA 90503
Electronic Shipping Info Received, June 23, 2011
Читал форум, но дельного ответа не нашёл, что же можно сделать? Сколько времени мне ждать, так как читал на форуме что у некоторых прошёл чуть ли не месяц, но результата пока нет. Также нашёл вот что, но ничего конкретного там нет. Что вы мне можете посоветовать?
Заранее спасибо!

upd1
Написал в техподдержку Shipito, пришёл ответ:
Hello,

Unfortunately USPS tracking can be unreliable and delivery time is not guaranteed. Once the estimated delivery time has passed you can check with your local post and customs office if the package has been received. Feel free to contact me should you have any further questions.

Regards,
Lindsey
Опять же, ничего конкретного.
 
vi66

vi66

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
914
Баллы
211
Местоположение
Серов
E

Evgeny711

Новичок
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Владитвосток
У меня тоже посылка была из shipito, и тоже именно в этот день и в эту минуту была на почте принята, но моя на следующий день уже страну покинула и уже 4 дня как в Россию едет.
Так что явно ваша посылка где-то в местном почтовом отделение потерялась.
 
D

DRifat

Новичок
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Уральск, Казахстан
Evgeny711
А у вас что было в посылке если не секрет? Вы тоже через Shipito заказывали?

А что же делать если посылка потерялась? Куда можно обратиться по этому поводу?
 
vi66

vi66

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
914
Баллы
211
Местоположение
Серов
E

Evgeny711

Новичок
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Владитвосток
Evgeny711
А у вас что было в посылке если не секрет? Вы тоже через Shipito заказывали?

А что же делать если посылка потерялась? Куда можно обратиться по этому поводу?
У меня 4 киндла 3g было в посылке и тоже через шипито, прием в том же почтовом отделение в ту же минуту (видно вместе посылки подвезли).
Обратиться можно только в shipito, так как до момента, когда посылка будет доставлена, они являются ее владельцем и только они могут подавать на розыск.
Но они врятли согласятся пока не пройдет норматив (около 30 дней), а если будете настаивать, то поставят вам пожизненный статус potato (картошка) и все равно врятли на розыск раньше времени подадут. Попробуйте в русский shipito написать, объясните ситуацию, может они что подскажут.
 
D

DRifat

Новичок
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Уральск, Казахстан
Что за статус картошка? А какой адрес у русского Shipito? А если попробовать настоять, может быть даже в USPS написать, там ситуацию объяснить. И всё же, что можно написать на английском в Shipito? У меня ничего не приходит на ум. Кстати насчёт страховки, смогут ли её возвратить полностью? И какова вероятность того что я все свои деньги верну до копейки?
 
vi66

vi66

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
914
Баллы
211
Местоположение
Серов
DRifat
Картошка=редиска=нехороший человек :)

зы. хорош истерить - рано еще...
 
E

Evgeny711

Новичок
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Владитвосток
DRifat
Вобще вероятнее всего что посылка до вас все таки дойдет (80% как минимум)
картошка - самые проблемные клиенты, с которыми не хотят работать и прямо им это показывают
usps слушать не станет, так как еще контрольные сроки не прошли...а вот позвонить в USPS и спросить, почему так долго статус acceptence это идея разумная (я бы так и сделал), ну или в лайв чат написать (если у них есть, я не знаю).
Русский шипито адрес можно найти в contact us у них на сайте
 
D

DRifat

Новичок
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Уральск, Казахстан
А всё таки если не дойдёт, то какова вероятность вернуть деньги за потерянные вещи (~700$)?
Evgeny711, не могли бы вы мне дать свой tracking номер в качестве аргумента?
 
E

Evgeny711

Новичок
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Владитвосток
ну если страховали посылку и в декларации цены верные указали, то вернете скорее всего деньги месяца через 3
Трэк свой не дам, да и вам свой удалить советую, пока лишние люди не увидили (опасное это дело - треки светить, потом и правда может ничего не дойти)
Но фото трэка на сайте почты россии прикладываю...думаю сегодня-завтра импортнется
 
D

DRifat

Новичок
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Уральск, Казахстан
А есть вероятность что посылку просто напросто украли работники почты?

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:

Кстати, я так и не нашёл email русского shipito. Есть сайт shipito.su, но он не официальный.
 
E

Evgeny711

Новичок
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Владитвосток

По поводу воровства - практически нереально. скорее всего просто забыли ее в LA просканировать, я бы ждал импорта в течение следующих 3-4 дней, если бы его не произошло, тогда бы позвонил в USPS, если бы там не помогли, тогда бы я уже полновался и писал в шипито
 
D

DRifat

Новичок
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Уральск, Казахстан
Вообще это очень странно что забыли просканировать. Писать по вышеуказанной ссылке можно на русском языке?
 
E

Evgeny711

Новичок
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Владитвосток
D

DRifat

Новичок
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Уральск, Казахстан
Написал им сообщение, буду ждать ответа, надеюсь что нибудь предпримут, кстати, в чём же разница между Express и Priority доставкой если как вы говорите Import происходит примерно за неделю.

Добавлено спустя 1 час 30 минут 16 секунд:

Ураааа! :)
Статус наконец-то изменился:
Processed Through Sort Facility, June 28, 2011, 11:48 am, FOREIGN CENTERJERSEY CITY NJ 099
Arrived at Sort Facility, June 28, 2011, 11:48 am, FOREIGN CENTERJERSEY CITY NJ 099
Electronic Shipping Info Received, June 23, 2011
Shipment Accepted, June 23, 2011, 2:21 pm, TORRANCE, CA 90503
Какие шаги ожидаются теперь?
 
D

DerekTM

Новичок
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Minsk
DRifat есть у вас какие-нибудь подвижки?
У меня та же проблема.
Вот что показывает мой трекинг:
Detailed Results:

Shipment Accepted, June 23, 2011, 2:21 pm, TORRANCE, CA 90503
Electronic Shipping Info Received, June 23, 2011
 
D

DRifat

Новичок
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Уральск, Казахстан
Да, в предыдущем сообщении смотрите. У вас кстати что в посылке если не секрет?
Как я понял по tracking'у вот эта строка означает что-то типа International dispatch?
Processed Through Sort Facility, June 28, 2011, 11:48 am, FOREIGN CENTERJERSEY CITY NJ 099
 
D

DerekTM

Новичок
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Minsk
DRifat у меня там киндл. У вас после 28 июня пока без изменений? Прошерстил по инету, понял что у многих посылка приходит, они ее забирают, но статус трэкинга так и остается на "Shipment Accepted" :)

Добавлено спустя 1 час 22 минуты 43 секунды:

Вот жеж, как только написал письмо в шипито (по ссылке на прошлой странице) - появилась запись
Processed through Sort Facility, June 30, 2011, 7:34 am, KEARNY, NJ 07032
Это она блин неделю по штатам гуляет, хотя должна была уже чуть ли не на моей почте быть :()

P.S. Я так понял эта строка означает что посылка всего-лишь прошла сортировочный пункт, и США еще не покинула.
 
A

andie60

Новичок
Регистрация
26 Сен 2009
Сообщения
310
Баллы
0
Местоположение
одесса
последнее время у usps какие-то глюки на сайте.
Вот, к примеру,
Processed Through Sort Facility, June 23, 2011, 9:29 pm, ISC LOS ANGELES CA (USPS)
Arrived at Sort Facility, June 23, 2011, 9:29 pm, ISC LOS ANGELES CA (USPS)
Processed through Sort Facility, June 23, 2011, 2:28 am, LOS ANGELES, CA 90009
Electronic Shipping Info Received, June 22, 2011
Shipment Accepted, June 22, 2011, 1:11 pm, TORRANCE, CA 90503

а 27го уже прошла таможню на украине.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live