• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Лучший бесплатный снайпер?

veatex

veatex

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
292
Баллы
273
Местоположение
Украина
Это не просто трудно, это невозможно сделать технически что бы цена обновлялась в реальном времени. Цена может поменяться в любую секунду особенно на последних минутах аукциона.
Да и зачем нужна эта информация вообще? Только дразнит и увеличивает риск быть эмоционально вовлеченным в войну ставок.

Ну про реальное время я и не говорю, надо с каким-то разумным интервалом. Насчет эмоциальной вовлеченности.. если есть возможность в пралне времени.. так и так зодишь смотришь на текущую цену через watch list :)
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 075
Баллы
1 388
Местоположение
.com
Ну про реальное время я и не говорю, надо с каким-то разумным интервалом. Насчет эмоциальной вовлеченности.. если есть возможность в пралне времени.. так и так зодишь смотришь на текущую цену через watch list
Я снайпаю уже достаточно давно и никогда не было желания следить за ценой.
Текущая цена не влияет на снайп все равно.
 
veatex

veatex

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
292
Баллы
273
Местоположение
Украина
А у меня бывает. После того как я проиграл один лот человеку который поставил такую же сумму как и я через снайпер, но просто раньше по времени. Так что дело вкуса, но думаю некоторым такая фишка точно пригодилась бы.
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 075
Баллы
1 388
Местоположение
.com
После того как я проиграл один лот человеку который поставил такую же сумму как и я через снайпер, но просто раньше по времени.
Если человек это сделает за 15 секунд до окончания, то ничего все равно уже не поделать. Уже физически не успеть что-то поменять.
Значит, твой максимум был на самом не максимумом если тебе хочется потом увеличить снайп. Надо изначально его ставить максимальным (если аукцион уходит пусть на цент выше, то это уже дорого). Это уже не проблема снайпера.
 
veatex

veatex

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
292
Баллы
273
Местоположение
Украина
Ну почему же, я без снайпера делал ставки за 7-8 секунд до окончания аукциона. При быстром интернете это реально. В любом случае максимальный бид удобно смотреть чтобы видеть обущую картину. Лично мое мнение :)
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 075
Баллы
1 388
Местоположение
.com
Ну почему же, я без снайпера делал ставки за 7-8 секунд до окончания аукциона.
Это тут не при чём. Мы говорим про снайперы, там по-другому это работает. За 7-8 секунд делается ставка только когда ты сидишь у компа и у тебя всё уже открыто -- осталось только кнопку "Place bid" нажать. Я и за одну секунду делал когда всё открыто и палец на мышке уже лежит.
Но когда ты получаешь сообщение что осталось 15 секунд и кто-то сделал ставку выше твоего снайпа, то достаточно сложно за это время успеть подскочить к компу, загрузить браузер, залогиниться на eBay, найти аукцион, решить новый максимум и сделать ставку.

Это другое дело. Для меня это совершенно бесполезная информация, которая даже иногда может повредить.
 
veatex

veatex

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
292
Баллы
273
Местоположение
Украина
Но когда ты получаешь сообщение что осталось 15 секунд и кто-то сделал ставку выше твоего снайпа, то достаточно сложно за это время успеть подскочить к компу, загрузить браузер, залогиниться на eBay, найти аукцион, решить новый максимум и сделать ставку.
Обычно если человек хочет выкупить лот, то у него уже все открыто. Снайпер в этом случе может помочь тем, что не у всех инет быстрый и если человек за например минуту до конца увидел, что его ставка в снайпере уже превышена, то у него есть выбор повышать ставку или нет. А именно сам выстрел можно доверить снайперу. Например у меня дома инет лагает временами, в самый неподходящий момент.
Конечно, для того, чтобы смотреть цену можно использовать и eBay, но через снайпер удобнее. Кстати в некоторых платных снайперах интервал обновления цены меняется в зависимости от того, сколько осталось времени до конца аукциона.
А чем это может мешать - не представляю. Если не хочется втягиваться в азарт борьбы за лот - это уже дело силы воли , а не снайпера.
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 075
Баллы
1 388
Местоположение
.com
Обычно если человек хочет выкупить лот, то у него уже все открыто. Снайпер в этом случе может помочь тем, что не у всех инет быстрый
Снайпер помогает в том, что бы не тратить своё время на открытие, закрытие, ставки и прочую ерунду. В это время можно быть в гостях, на работе, косить траву в поле, принимать роды у соседки, склеивать самолётики с сыном, летать на воздушном шаре, просто тупо спать и заниматься другими более важными и интересными делами. Вот для чего нужен снайпер.
Если ты собираешься держать открытым браузер и следить на последних секундах сам, то тебе обновление цены тоже не надо, так как ты уже видишь это в браузере и без снайпера. Зачем тут посредник?

Кстати в некоторых платных снайперах интервал обновления цены меняется в зависимости от того, сколько осталось времени до конца аукциона.
На некоторых снайперах можно сделать автоматические увеличение снайпа на несколько шагов. Но ведь если какой-то снайпер добавил глупую фичу, то это не значит что эта фича правильная и действительно необходима, верно? Просто они не понимают подход или видят его иначе.

Если не хочется втягиваться в азарт борьбы за лот - это уже дело силы воли , а не снайпера.
Совершенно верно. Но когда у тебя перед тобой текущая цена вдруг стала $110, а твой снайп стоит $109, то что ты сделаешь?
 
veatex

veatex

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
292
Баллы
273
Местоположение
Украина
Если ты собираешься держать открытым браузер и следить на последних секундах сам, то тебе обновление цены тоже не надо, так как ты уже видишь это в браузере и без снайпера. Зачем тут посредник?

Во первых отслеживать цену на последних секундах уже как правило бесполезно, но видеть ее скажем за полчаса до окончания аукциона просто удобно. А зачем нужен снайпер, если я тоже наблюдаю за лотом: как я и говорил - медленный инет.

На некоторых снайперах можно сделать автоматические увеличение снайпа на несколько шагов. Но ведь если какой-то снайпер добавил глупую фичу, то это не значит что эта фича правильная и действительно необходима, верно? Просто они не понимают подход или видят его иначе.

Вот посыпал ты мне соль на рану... балагодаря этой фичи не раз проигрывал с разрывом в один бакс... и как с этим бороться? Выставлять время снайпа за 1 или 2 секунды до окончания аукциона?

Совершенно верно. Но когда у тебя перед тобой текущая цена вдруг стала $110, а твой снайп стоит $109, то что ты сделаешь?

Зависит от ситуации. Если разрыв небольшой, то почему бы и не увиличить снайп. А если я оценил товар максимум в 109 а он вырос до 209, то ничего делать не стоит.
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 075
Баллы
1 388
Местоположение
.com
Во первых отслеживать цену на последних секундах уже как правило бесполезно, но видеть ее скажем за полчаса до окончания аукциона просто удобно
Обычно кровавая бойня начинается за несколько минут. За полчаса только овечки мирно поют.

А зачем нужен снайпер, если я тоже наблюдаю за лотом: как я и говорил - медленный инет.
Это меньшинство пользователей. Меньше 1% (речь идет, конечно, о статистике Myibidder.com).

Вот посыпал ты мне соль на рану... балагодаря этой фичи не раз проигрывал с разрывом в один бакс... и как с этим бороться? Выставлять время снайпа за 1 или 2 секунды до окончания аукциона?
Я знал, я знал :)
Я сам лично делаю так (и другим советую) -- на более важные аукционы я накидываю сверху 1-3 шага в зависимости от важности. Например, мой максимум $100, но я заряжаю $105.02. То есть, если аукцион уходит за $107.52, то это для меня уже перебор и я переплачивать не хочу.

Зависит от ситуации. Если разрыв небольшой, то почему бы и не увиличить снайп.
Значит, твой максимум не является максимумом на самом деле. В этом и проблема. Попробуй способ, который я описал выше с добавлением несколько шагов.
 
W

Whiteowl

Новичок
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Сочи
В этом суть аукционов, люди в азарте могут превзойти цену лота в магазине!
не раз наблюдал безумные аукционы где Б/У лоты уходили по цене новых вещей.

Народ в течение недели с упорством упоротого перманентно перебивал ставки друг друга загоняя цену на максимум разумного,
а потом в пылу сражения за 30 секунд делал безумные ставки превышающие цену buy now! :) ведь проигрывать обидно :)

Умные снайпера как раз позволяют исключить такие глупости, и спокойно определившись с максимальной ставкой после которой
вы не потеряете кайф от покупки, снайпер молниеносно победит с минимальной переплатой!
 
Q

q3a

Новичок
Регистрация
8 Авг 2012
Сообщения
395
Баллы
0
Местоположение
UA
Whiteowl
- хорошо-то как резюмировал!
 
1

1177sa

Новичок
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
241
Баллы
0
Местоположение
Алматы
Несколько раз пользовался снайпером myibidder, вернее плагином на файрфоксе, отличная вещь.
Вот только всегда приходилось комп включенным оставлять, один раз забыл и выключил, лот был проигран, хотя моя ставка была
все же максимальная, есть ли здесь связь? Т.е. браузер должен быть открытым, аккаунт залогиненным на снайпе и выставлена максимально-возможная ставка?

Добавлено спустя 6 мин. 26 сек.
Зашел на сайт снайпера, увидел свою статистику по лотам, которые проиграл, на них статус был:
My Status: Seller has restriction on shipping addresses

Не связано ли это с тем, что у меня по умолчанию стоял адрес не американский, а казахстанский,
соответственно система не давала делать ставку, т.к. есть ограничения по отгрузке?
 
1

1177sa

Новичок
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
241
Баллы
0
Местоположение
Алматы
A

Axly

Новичок
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
При настройка снайпера на сайте.
В строчках STAGE: выбирать PAID?
а в строчке PAYMENT: PayPal. Я правильно все понял?
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 075
Баллы
1 388
Местоположение
.com
В строчках STAGE: выбирать PAID?
а в строчке PAYMENT: PayPal. Я правильно все понял?
Это необязательные поля, это только для твоих личных заметок.
На снайп не влияет.
 
A

Axly

Новичок
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Возможность поддержки русского языка на сайте или в программе возможно сделать?
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 075
Баллы
1 388
Местоположение
.com
Возможность поддержки русского языка на сайте или в программе возможно сделать?
Это кому вопрос? Если про Myibidder, то в Windows программе есть. В iPhone и Android приложениях есть русский.
 
V

vovqe

Начинающий
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
407
Баллы
19
Местоположение
Россия, Набережные Челны
Myibidder точно работает в офф режиме ? то есть сделал максимальную ставку и пошел спать , утром проснулся и получил письмо счастья о выйграном лоте , при этом выключив компьютер . А то gixen меня уже раз подвел в нужный момент , хотя раньше норм все было
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 075
Баллы
1 388
Местоположение
.com
Myibidder точно работает в офф режиме ? то есть сделал максимальную ставку и пошел спать , утром проснулся и получил письмо счастья о выйграном лоте , при этом выключив компьютер
Да, именно так.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live