• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Лазерная указка ...

dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
Я не любитель создавать новые темы ... но, в очередной раз, вышел репортаж по ТВ о том, что некие "товарищи", которых не могут отловить, ослепили пилотов самолета (в Ростове).
Природа столетиями создавала человеческий организм из более превентивного существа (субстанции) и к 2011 году, человек является самым разумным и логичным существом на планете Земля. Тем не менее, в нашем обществе есть еще малолетние дебилы, у которых развитие остановилось на уровне эмбриона. Так вот, уважаемые дебилы, ослепление пилота самолета, водителя авто, трамвая, мотоцикла (и т.д.), странным (для вас) образом может привести к смерти большого количества людей, чьих то отцов, матерей, бабушек, дедушек, братьев и сестер ...
Это не круто... это дебилизм.
Понятно, что ваш мозг не способен это понять (это вполне логично)...
 
Matrixd

Matrixd

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
1 453
Баллы
211
Местоположение
Murmansk region
Пару дней назад в новостях проскакивала информация, что очередные дебилы пытались ослепить пилота полицейского вертолета, но все обошлось. link
В Домодедово неизвестные хулиганы попытались ослепить лазером пилота самолета (аэробуса), который заходил на посадку. link

Куда катится этот Мир?
Чем больше эту тему будут мусолить СМИ, те больше дегенератов захотят попробовать это на деле. ИМХО
 
quadrotek

quadrotek

Продвинутый
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
216
Баллы
101
Просто надо последовать примеру США и ввести смертную казнь. Понятно, что это жесткое и суровое наказание, но иных методов нет. Возможно люди начнут ценить друг друга, свои жизни и жизни других людей.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Matrixd
Ваше "имхо" я считаю 100% достоверным фактом!!! вы правы!
 
М

метеор

Начинающий
Регистрация
30 Апр 2011
Сообщения
170
Баллы
19
Местоположение
Rostov-on-don
В стране анархия!
 
P

ParadoxX

Крутой иБаер
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
3 341
Баллы
1 046
Местоположение
Москва
quadrotek

quadrotek

Продвинутый
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
216
Баллы
101
ParadoxX
посидит лет 10-15...думаю научится жизни
 
B

BiW

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
1 584
Баллы
19
Местоположение
Витебск
Просто надо последовать примеру США и ввести смертную казнь. Понятно, что это жесткое и суровое наказание, но иных методов нет. Возможно люди начнут ценить друг друга, свои жизни и жизни других людей.
Клинический случай. Вы как рабы, выпрашиваете плетки у своего хозяина. Не понимате только одного - это игра в одно очко будет вестись - в ваше.
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
Вот только давайте не будем тут говорить Государство и разруха виноваты в том, что дети дебилами вырастают. Как воспитали родители, так и выросли ...
Как что, так правительство г...но.
 
TMurom

TMurom

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
494
Баллы
101
Местоположение
Murom
а к чему тема то тут вообще эта?
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
TMurom
Нет. Тема тут, вообще не эта.
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
BiW
Солидарен.

По теме - именно поэтому никогда не вожу лазеры на продажу, даже если очень просят. Кроме безобидных указок за 1-5$

А как защититься от этой напасти? Солнцезащитные очки спасут, или нет?
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
Просто надо последовать примеру США и ввести смертную казнь
И будут казнить оппозиционеров, причем как раз такие вот товарищи, как у ТС в посте, только подросшие. Вы что, какая в России может быть смертная казнь? В США то вон и то собираются отказываться от этой практики, хотя у них получше дела обстоят с судом там и прочим, по моему мнению по крайней мере.
А как защититься от этой напасти?
Есть специальные очки. Из солнцезащитных спасут только зеркальные, остальные лишь ослабят эффект.

Also самая правильная политика в данном случае: как правило (как правило, естественно есть исключения) подобные вот "люди" вырастают в неблагополучных семьях. Тут как бы все просто и решение напрашивается само: никаких детей в таких семьях.

Лан, завязываю, нельзя же политику.
 
eXpressionist

eXpressionist

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
976
Баллы
413
Местоположение
Россия, Нальчик
Вообще, эти злостные указки на 200-300mw фокусируемые - могут и видимый на нескольких километрах самолет "подсветить". конечно, на такой высоте никого не ослепить, но с сотни метров - можно.
Я вообще лет 6 назад сам мечтал о подобной указке, а потом красным 200mw чиркнул по глазу надоевшему коту - и тот ослеп на него (это я уже понял гораздо позже, когда через неделю он снова появился с помутневшим глазом). Кот хоть и мерзкий, но его реально жалко.. :wink: До сих пор как вспомню, не могу себя простить. До этого за все даже детство не причинял ничего плохого живым существам (кроме уничтожения вредителей).
Так что ничем мощнее 30mw обзаводиться не хочется - банальная ошибка и можно стать или сделать кого-то инвалидом.

p.s. не думаю, что ребенок из неблагополучной семьи станет приобретать указку минимум за 1000 руб. (остальные просто не дадут такого эффекта)
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
eXpressionist
При желании, ребенок из неблагополучной семьи может отобрать эту штуку у ребёнка из благополучной семьи :D
Кроме того, из благополучных семей тоже немало подонков. Взять хотя-бы недавнее громкое дело, когда "дитятко" выкинуло колесо из окна многоэтажки и случайно??? попало в прохожего.
 
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
Они даже не понимают, наверное, что слепят пилотов. Думаю, что эти указки запретят.

Вот только давайте не будем тут говорить Государство и разруха виноваты в том, что дети дебилами вырастают. Как воспитали родители, так и выросли ...
Как что, так правительство г...но.
Государство виновато непосредственно в этом. Может непрямым, но косвенным образом.
 
R

-=root=-

Новичок
Регистрация
17 Июн 2011
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
москва
BiW
никогда не вожу лазеры на продажу, даже если очень просят.
в любом охот. магазине валяются если надо купить.
А как защититься от этой напасти?
есть что-то на подобии поларойда. Но пилоты почему-то от них отказываются...
 
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
R

-=root=-

Новичок
Регистрация
17 Июн 2011
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
москва
дело то не в магазине, а в людях. В китае ребенка новорожденного сварили в микроволновке. Теперь закроем все гипермаркеты электроники, которые продают микроволновки?

Мне не понятно как можно ослепить лазером? В дневное время его ведь плохо видно, и как его так надо навести на самолет? Значит надо находиться на линии посадки, раз летчики ослепляются? Много не ясностей
 
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
Да! Это 100% эффективно.
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
Думаю, что эти указки запретят.
Как? Продавать в магазинах? Их можно купить в любом китаймагазине. На таможне отследить невозможно. Поймать за руку сверлильщика - тем более.
Государство виновато непосредственно в этом. Может непрямым, но косвенным образом.
Это мне интересно в чем? В том, что не дает срок пожизненное за попытку вывода воздушного судна из строя (американская и европейская трактовка)? Вот тут да... если мы не можем воспитать нормального ребенка (не дебила), то тут однозначно государству нужно думать, как наказывать таких людей (защищая невинных).
Мне не понятно как можно ослепить лазером? В дневное время его ведь плохо видно, и как его так надо навести на самолет? Значит надо находиться на линии посадки, раз летчики ослепляются? Много не ясностей
Вы видели когда нибудь луч от зеленого лазера? на 3 КМ рассевание диаметром около 1 метра. При такой плотности светового пучка, ночью он виден километров с 10-ти. И это не предел.
 
Live



Вверх
Live