• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Очередные царапины на телефоне, да еще заглушки нет

P

panas

Новичок
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Киев
Всем Привет!
Купил я телефон на ебее. Продавец в описании написал - как новый никаких царапин и повреждений.Получил я тело ,сотояние хорошое но есть 3-4 глубоких царапин на задней части и отсуствует заглушка для USB. Написал продавцу,и отправил фотки тех царапин,он согласился,что его вина,предлагает выслать ему телефон,и он вернет деньги.
У меня вопрос как правильно это сделать?
 
I

izzy

Новичок
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
560
Баллы
0
Местоположение
Novocheboksarsk
открыть диспут, а дальше что делать сами ищите.
не привыкайте ко всему готовенькому.

поиск всё ещё работает.
 
sallow

sallow

Новичок
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
2 131
Баллы
0
Местоположение
В Новгород
друг это секас,имхо
Может вам попросить частичный рефунд?
 
P

panas

Новичок
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Киев
Я нифига не понял! Он сам мне предложил -я ему телефон он назад мне деньги! Зачем открывать диспут?Или тут есть какой-то подвох?
По поводу-частичный рефунд,я уже думал.
 
Anikeeff

Anikeeff

Новичок
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Фатеж
Зайди на почту и спроси сколько тебе стоит отправить назад. Поймёшь всё. Только частичный рефаунд здесь поможет.
 
S

Sherman

Продвинутый
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
605
Баллы
221
Местоположение
Ивановская
придётся попадать на стоимость доставки,частичный рефунд получится выгодней)
 
Anikeeff

Anikeeff

Новичок
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Фатеж
На будушее списывайся с продом перед покупкой и спрашивай всё, в любом случае пригодиться может переписка.
 
Beatnik

Beatnik

Новичок
Регистрация
19 Авг 2010
Сообщения
547
Баллы
0
Местоположение
Самара
panas
пересылка время займет не малое, на почте могут стырить где гарантии что вам вернут заявленную стоимость, прод получит телефон, а деньги не вернет, плюс ко всему вы будете пересылку оплачивать за свой счет, оно вам надо?
Открывайте диспут, если он со всем согласен, то делает частичный рефанд.
 
Anikeeff

Anikeeff

Новичок
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Фатеж
Не забудь срок 45 дней
 
vi66

vi66

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
914
Баллы
211
Местоположение
Серов
panas
Что хоть за телефон то? Может крышка к нему стОит дешевле отправки (которую в любом случае вы оплачиваете!) продавцу?
 
N

neizoleg

Новичок
Регистрация
24 Июн 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Липецк
Еще рекомендую проконсультироваться в комитете по защите прав потребителей. Они сейчас работают на ура. Проверено.
 
vi66

vi66

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
914
Баллы
211
Местоположение
Серов
neizoleg
Угу...они подадут иск в гаагский трибунал, ООН и Юнеско на ebay, paypal и Барака Обаму лично...а также пошлют взвод морпехов в почтовое отделение продавца...
Завязывайте с бредом.
 
P

panas

Новичок
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Киев
Всем спасибо за ответ !
История продолжается -я продавцу предложил вернуть 60 $,он возмущался что это много, на 40$ - он согласился,но потом прислал такое письмо:
There is no way for me to send any money back. It has been to long you must request it on your end. open a dispute and ask for $40. before i pay you must leave the feedback. thanks
when i recieve the dispute i will agree to the $40. just make sure the feedback is done so we can move forward
Может кто подскажет что с этим делать?
 
sallow

sallow

Новичок
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
2 131
Баллы
0
Местоположение
В Новгород
переводить, чтто с этим делать то....
Я бы воспользовался советом и open a dispute and ask for $40 тока просил бы побольше.
Когда он согласится-вы получите частичный рефунд и диспут закроется автоматом
Ну а отзыв потом оставите
 
P

panas

Новичок
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Киев
Я примерно это понял,только не пойму зачем диспут,что нельзя деньги просто вернуть на пайпел?
Еще вопрос - мы предварительно договорились на $40 ,если я открою диспут он может там еще торговаться?
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
что нельзя деньги просто вернуть на пайпел?

Он просто думает, что на Украину нельзя переводить деньги и не знает о существовании пипки "Refund". Намекните ему, так будет много быстрее.
 
P

panas

Новичок
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Киев
Я написал ему ,что он может это сделать с помощю пипки "Refund"-он ответил что знает об этом, но для него лучше вернуть через диспут,потом еще добавил-если я не знаю как это сделать ,он может это сделать с помощью пипки "Refund" ,но сначала я должен ему поставить позитивный отзыв,и еще типа не переживай ,я деньги после отзыва переведу ,если что ты сможешь это письмо использовать против меня.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
но для него лучше вернуть через диспут

Если он такой болван, что хочет собирать на себя компру, то откройте этот диспут.

но сначала я должен ему поставить позитивный отзыв

А тубус ему от папонта не хочется?

если что ты сможешь это письмо использовать против меня

Напишите ему, что Ваша цель жизни - отнюдь не использование чего-то против кого-то.
 
P

panas

Новичок
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Киев
Спасибо за ответ!
Мне посоветували еще это
open a dispute and ask for $40 тока просил бы побольше. -Зачем просить больше,если мы предварительно договорились на $40 или от этой сумы я получу часть?
 
B

Basmach

Новичок
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
195
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
Всем привет, у меня немного схожая ситуация , купил на ебеи Iphone3g (бу) вроде все в норме как и было описано, но вот пыль под экраном прод не указал в описании лота, а ее там в нормальном количестве, заметна не вооруженным глазом, что делать, можно ли за это получить частичный рефунд ? Помогите пожалуйста.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live