• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Может быть бан?

C

CreateG

Новичок
Регистрация
19 Июн 2008
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Казань
может быть бан?

Здравствуйте, пишу на форуме в первый раз. Хотя покупаю через ебэй около года. Случилась такая ситуация: выиграл я значит лот, ноутбук, денег на карте не было, планировалось оплатить через 2 дня, предупредил продавца. через два дня ещё что то и так далее, в общем прошло 10 дней, я лот не оплатил. Потом смотрю такой же ноут продают дешевле и лучше, ну я и не задумываясь, пишу продавцу с просьбой расторгнуть сделку. В итоге он открыл на меня диспут, ГДЕ Я ОБЯЗАН ОПЛАТИТЬ ТОВАР через 5 дней или мой аккаунт забанят... Много раз просил отменить сделку, все нормально, соглашались.

возможно такое что забанят?? что делать? подскажите! продавцу писал, что не могу оплатить, проблемы с банком.
Подскажите!!! Спасибо!
 
М

метеор

Начинающий
Регистрация
30 Апр 2011
Сообщения
170
Баллы
19
Местоположение
Rostov-on-don
Влепят страйк потом если три страйка забанят! Ну вообще на аукционе как на улице пацан сказал пацан сделал!!! Выиграл оплати нечего людям голову морочить!
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
C

CreateG

Новичок
Регистрация
19 Июн 2008
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Казань
что за страйки? диспуты которые уже так закрывались?

"голову морочить" цена на лот была явно набита, снайпером стрелял на 1сек. ни одного бита не было до минуты до окончания, а мой бит пятый, и из истории видно делали биты одним и тем же человеком.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
C

CreateG

Новичок
Регистрация
19 Июн 2008
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Казань
"Сразу видно опытного участника" если это сорказм, то глупо. На счет страйка не объяснили что это такое???
В письме, которое пришло на почту, написанно типа, оплатите в течение 5 дней или ваш аккаунт заблокируют. Вот!
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
Сколько раз вы не оплачивали купленный товар и Вам отказывали в расторжении сделки?
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
CreateG
конечно забанят.
Сами же признаёте, что покупатель Вы проблемный.
Так что не удивляйтесь.
 
C

CreateG

Новичок
Регистрация
19 Июн 2008
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Казань
BaBaH, без личностной неприязни... как старый дед сказал.

Paladin, Три раза я просил расторгать сделку, три раза мне без возмущений согласились. Один из трёх был по причине продавца, он 3G продавал как 3Gs.
 
D

demik1978

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
711
Баллы
221
Местоположение
киев
А если в магазине купили вещь, затем нашли дешевле что идете и возращаете? в бан таких покупателей сразу! надо думать и ставить ставки обдумано,
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
Могут забанить, читайте форум как избежать.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
"Сразу видно опытного участника" если это сорказм, то глупо. На счет страйка не объяснили что это такое???
Успокойтесь. Это не сарказм и вообще к вам не относится.
Hart
:)

На счет страйка не объяснили что это такое???
Значит не было. Что это? забейте в поиск.
В письме, которое пришло на почту
от КОГО пришло?

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Три раза я просил расторгать сделку, три раза мне без возмущений согласились.
Это из разряда Бог любит троицу :eek:
Не все продавцы одинаково любезны.
 
C

CreateG

Новичок
Регистрация
19 Июн 2008
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Казань
все рассуждают на свой склад ума.. Мне 20 лет, Да, если я куплю вещь в магазине, а в доугом увижу дешевле, ДА!! КОНЕЧНО я пойду сдам и куплю дешевле, в течение 14 дней можно вернуть не задумываясь.

Paladin, Спасибо!

Спасибо всем! :)

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:

Vega2, спокоин, просто непонял вас немного.

1.забивал в поиске, не нашёл.
2.письмо с ибэй

У меня аккаунт зареген на ebay.de-германия, поэтому все письма на германском.

вот текст письма.

brazimexllc hat Ihre Zahlung f
 
D

demik1978

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
711
Баллы
221
Местоположение
киев
Да, если я куплю вещь в магазине, а в доугом увижу дешевле, ДА!! КОНЕЧНО я пойду сдам и куплю дешевле, в течение 14 дней можно вернуть не задумываясь.
тойсть купите вещь, 14 дней не пользуетесь , ищете дешевле, найдет возращаете, опфть не пльзуетесь, а вдруг еще дешевле?
Бред какойто.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
qwdfsfdfgfg

qwdfsfdfgfg

Новичок
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
1 172
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Т.е. раньше таких писем Вы никогда не получали?
Значит страйк первый.
На ибее бан за 3 страйка.
Не думаю, что на немецкой площадке банят за один страйк.
имхо фраза в письме об ограничениях или бане стандартная.
На Вашем месте конечно надо было не растягивать удовольствие на 10 дней, а сразу связываться с продом на отмену. Ну а если он все равно отказал бы - ну тогда только платить, или страйк. На Ваш выбор.
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
в течение 14 дней можно вернуть не задумываясь.
Далеко не все товары, попробуйте вернуть шоколадку, косметику, компьютер или мебельный гарнитур.
qwdfsfdfgfg, это была попытка заставить ТС пользоваться поиском.

Как бы Вы поступили, CreateG, после вот этого, будь Вы продавцом:
денег на карте не было, планировалось оплатить через 2 дня, предупредил продавца. через два дня ещё что то и так далее, в общем прошло 10 дней, я лот не оплатил. Потом смотрю такой же ноут продают дешевле и лучше, ну я и не задумываясь, пишу продавцу с просьбой расторгнуть сделку.

Сначала Вы обещеаете оплатить через 2 дня, потом забиваете на покупку на 8 дней, далее просите расторгнуть сделку. А продавец все это время сидит и нервничает. 90% продавцов влепили бы Вам страйк, ИМХО. На будущее, если Вы купили товар, то Вы обязаны его оплатить. Продавцы тоже люди, и могут пойти Вам на встречу и отменить сделку, но также они имеют полное право поставить Вам страйк без всяких объяснений, особенно, если их водить за нос.
 
C

CreateG

Новичок
Регистрация
19 Июн 2008
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Казань
по поводу 14 дней мне кажется тему надо закрыть. Просто многие бред какой то несут.
demik1978 пишет "тойсть купите вещь, 14 дней не пользуетесь , ищете дешевле, найдет возращаете, опфть не пльзуетесь, а вдруг еще дешевле?Бред какойто." ---- сам написал БРЕД!!! и то что ты написал я такого точно не делаю, и я такого не писал.
Это чё у человека хобби такое должно быть, купить вещь, положить дома, потом активно выискиваешь дешевле?=)) вот ты та перефразировал мои слова)) А я написал, что купив вещь, допустим я увидел другую и передумал, а первая мне уже не пригодиться, почему бы её не вернуть..

по поводу 14 дней мне кажется тему надо закрыть. Просто многие бред какой то несут.
------------------------------------------------------------------

писем таких не приходило, с угрозами ограничить доступ к аккаунту.

Paladin, пишет.
"Сначала Вы обещеаете оплатить через 2 дня, потом забиваете на покупку на 8 дней, далее просите расторгнуть сделку. А продавец все это время сидит и нервничает. 90% продавцов влепили бы Вам страйк, ИМХО. На будущее, если Вы купили товар, то Вы обязаны его оплатить. Продавцы тоже люди, и могут пойти Вам на встречу и отменить сделку, но также они имеют полное право поставить Вам страйк без всяких объяснений, особенно, если их водить за нос."

не спорю, в этом тоже есть моя вина. Теперь главное что бы не забанили, будет уроком для меня:)

P.S. Сори что может цитирую не правильно, подругому не умею пользоваться форумом.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live