• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупки на eBay: ноунеймовый плеер и часы LED Watch

D

dimantos

Новичок
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
122
Баллы
0
Местоположение
Липецк
Обзор моей предыдущей покупки http://www.ebay-foru...ic77401s15.html

В этой статье я расскажу вам о своих недавних покупках на eBay, а именно о часах и плеере.

Лоты пришли в стандартных ковертах. Очень хорошо упакованными, а часы, даже, были оклеены пленкой (видимо, на самом деле новые)

lot.png

Начну, пожалуй, с плеера.

Лотhttp://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=110658798177&ssPageName=STRK:MEWNX:IT (доступен в разных цветовых решениях, комплектация у всех одинаковая)
Продавецhttp://myworld.ebay.com/mastation/?_trksid=p4340.l2559

Не то, чтобы он супер-уникальный или супер-навороченный, просто единственный его плюс - это цена. На самом деле, редко где встретишь плеер за ~5$ (150 рублей) пусть и без встроенной памяти. Итак, подробнее о нем.

Спереди находится "кружок", который объединил в себе все необходимые клавиши управления: повышения/понижения громкости, следующий/предыдущий трек. Кстати, если последние удерживать нажатыми в течение нескольких секунд во время прослушивания музыки, то песня будет "мотаться" вперед. Ход клавиш четкий и уверенный, несмотря на небольшой размер

pleer_1.png

Сверху находится 3,5 гнездо для наушников и рычажок включения/выключения плеера. Тут же расположился и встроенный в корпус индикатор. Когда плеер включен, он горит красным

pleer_2.png

Снизу находится порт mini-usb, а так же самая главная вещь, а именно слот для карты памяти формата micro sd. К слову сказать о слоте. Он какой-то "кривой" и неровный. Нет, снаружи все выглядит в порядке, а вот внутри - не совсем. Иногда карточка просто не хочется фиксироваться внутри и выпадает. Чтобы достать ее, одного ногтя будет явно недостаточно. Возможно, это проблема только моего образца, но все же

pleer_3.png

Не отходя далеко от кассы, расскажу как заливать и слушать музыку с помощью этого плеера. Как я уже сказал в начале, собственный памяти у плеера нет ни мегабайта, поэтому единственный способ хранить музыку, хранить её на карте памяти (кстати, карта памяти в комплект лот НЕ входит!). Мою карточку на 1 Гб., отформатированную в FAT32, плеер "скушал без проблем". Не знаю, как должна быть построена файловая структура карты памяти, я просто заливаю музыку в общую кучу непосредственно в корень карты памяти.

Задний вид плеер - это обычная клипса, которая позволяет прицепит плеер, например к майке или рубашке. Держит она хорошо. Плеер не соскальзывает

pleer_4.png

pleer_6.png

Поговорим о комплектации. Вместе с плеером, в конверт продавец положил простенькие наушники и usb-кабель для зарядки от компьютера

pleer_5.png

Немного о звуке. Звук не сказать, чтобы совсем никакой, но и хорошего мало. Явно ниже среднего. Качество далеко от идеального. Иногда всплывают шумы, а басы или высокие частоты он не тянет вообще. Ну вспомнив о смешной цене..как-то замолкаешь. Со своей главной задачей он справляется. Пусть плохо, но справляется. О времени работы без подзарядки ничего сказать не могу т.к. плеером я еще не настолько долго пользовался.

Подводя итог, хочется сказать следующее:

Его плюсы - это цена и компактность, а также довольно богатая для такой цены комплектация.

Его минусы - это весьма посредственное качество звука и "кривой" слот для карты памяти.
_

Второй лот - часы. О, тут все идеально вопреки предыдущему обозреваемому. Не сказать, чтобы я безумно хотел часы. вовсе нет. Время уже давно, большинство из нас, привыкло смотреть по мобильнику и часы, имхо, как-то уходят в прошлое. Но мимо такого лота трудно пройти мимо. Нет, правда. Такие часы привлекают внимание: их хочется посмотреть поближе.

Лот (доступны разные цветовые решения как браслета, так и цвета светодиодов)
Продавецhttp://myworld.ebay.com/shopitagain-china/?_trksid=p4340.l2559

Так зачем я купил часы, если они мне в общем-то не нужны? Ну во-первых, это и не совсем часы. С виду они выглядят как интересный браслет, и только нажав на кнопочку с удивлением обнаруживаешь "а он еще и время показывает o_O". Посудите сами

clock_1.png

А вот и время

clock_2.png

В темноте выглядят потрясно

clock_5.png

Вид сзади. Под крышкой расположена батарейка

clock_3.png

На правом боку нашлось место для двух кнопок. Первая отвечает за простой просмотр. Нажав на нее один раз, вы увидите текущее время (всего на несколько секунд..потом светодиоды погаснут); нажав на неё два раза, вы увидите текущую дату, а нажав на неё три раза, вы увидите секунды. Вторая кнопка предназначена для настройки всего этого. Кстати, формат времени вы выбираете сами. Либо это 12 часовой, либо 24 часовой

clock_4.png

Хочется отметить качество материалов и сборки. Я так и не понял из чего сделаны данные часы, но на ощупь это довольно приятный металл. Сборка идеальная. Нигде ничего не шатается и не болтается. Все сделано строго пропорционально и симметрично.

Честно сказать, я переживал за размер браслета, но все волнения развеялись, когда я надел часы на руку. Они очень удачно смотрятся и на моей руке сидят идеально

clock_6.png

Итак, что сказать напоследок. Купил я часы за ~300 рублей, что считаю ОЧЕНЬ недорого, поскольку в наших интернет-магазинах подобные часы продаются от 1000 и выше. Могу рекомендовать к покупке абсолютно всем. Вы получите нестандартного и очень интересного вида часы, а также красивый браслет. Лично мне очень понравились.

Если будут какие-либо вопросы по лотам - пишите в комментариях. Отвечу.

Оригинал статьи http://dimantos.ru/?p=1903
 
Ural02

Ural02

Продвинутый
Регистрация
25 Июн 2010
Сообщения
490
Баллы
411
Местоположение
УРАЛИЯ
Поздравляю :) , но уже часы и подобно похожие плееры ни разу описывались на форуме.
 
D

dimantos

Новичок
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
122
Баллы
0
Местоположение
Липецк
Поздравляю :) , но уже часы и подобно похожие плееры ни разу описывались на форуме.

А я разве где-то написал, что это эксклюзив? Нет. Вы можете дать ссылку на ветку форума, где такие часы и подобно похожие плееры описывались? К тому же, если для вас это новость, то на форму полным полно похожих лотов и люди индивидуально о них высказываются. Не вижу ничего плохого.
 
vavik

vavik

Новичок
Регистрация
31 Авг 2010
Сообщения
135
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
Вывод о качестве звука, был сделан при прослушивание наушников идущих в комплекте, или же подключались какие-то другие наушники?)
И можете написать длину часов вместе с ремешком?)
 
D

djoni79

Начинающий
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
733
Баллы
19
Местоположение
Россия-Матушка
Заряд вряд ли больше пары часов плеер держать будет.Наушники родные с ним просто отвратные.Послушайте его в нормальных ушах.
 
AntSheva

AntSheva

Новичок
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
130
Баллы
0
Местоположение
Архангельск
У меня такой же плеер держал батарейку 1.5 часа, хоть всю ночь заряжай.
 
qwerty700

qwerty700

Новичок
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
Москва
Как обстоят дела с выяснением времени находясь на улице в дневное время, читабельно ли на солнце?
 
D

dimantos

Новичок
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
122
Баллы
0
Местоположение
Липецк
Вывод о качестве звука, был сделан при прослушивание наушников идущих в комплекте, или же подключались какие-то другие наушники?)
И можете написать длину часов вместе с ремешком?)

Подключал и свои..какие-то непонятный шумы все равно есть, но они не очень громкие. Музыку слушать можно. Длина часов вместе с ремешком - 18 см.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Заряд вряд ли больше пары часов плеер держать будет.Наушники родные с ним просто отвратные.Послушайте его в нормальных ушах.

Не знаю сколько держит. Он у меня только появился. Слушал в нормальных наушниках - качество не сильно улучшилось)

Добавлено спустя 18 секунд:

Как обстоят дела с выяснением времени находясь на улице в дневное время, читабельно ли на солнце?

Нет, абсолютно нечитабельно. Но это вообще не проблема. Можно немного сделать тенек около циферблата, например ладонью, и вы увидите время.
 
Ural02

Ural02

Продвинутый
Регистрация
25 Июн 2010
Сообщения
490
Баллы
411
Местоположение
УРАЛИЯ
dimantos я вас поздравляю, а вы меня осуждаете.

Совет по плееру, заряжайте его максимум 2 часа. Т.к. там нет контроллера батарейки, и после того как батарея зарядилась - лишняя зарядка "сушит батарею".
Часы хороши, у самого такие же 2. Один с синей подсветкой для повседневки, второй с красным - одеваю редко.
На синих по-тихоньку по краям облазит краска (или шо там хром? :( ). под краской серый "кытайский" металл
 
D

dimantos

Новичок
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
122
Баллы
0
Местоположение
Липецк
dimantos я вас поздравляю, а вы меня осуждаете.

Совет по плееру, заряжайте его максимум 2 часа. Т.к. там нет контроллера батарейки, и после того как батарея зарядилась - лишняя зарядка "сушит батарею".
Часы хороши, у самого такие же 2. Один с синей подсветкой для повседневки, второй с красным - одеваю редко.
На синих по-тихоньку по краям облазит краска (или шо там хром? :D ). под краской серый "кытайский" металл

Я вас осуждал? Не преувеличивайте :) Спасибо за поздравления.

Насчет плеера, попробую воспользоваться вашим советом (он как раз сел..нужно заряжать).

Часы, кстати, тоже сегодня еще одни заказал (точно такие же, но с красными светодиодами от того же продавца). Не знаю, почему вы говорите, что металл "китайский", ведь в описание указано, что это нержавеющая сталь..почему бы нет?
 
maximp

maximp

Новичок
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Россия, Череповец
Продал более 50 штук таких плееров.
С картой проблем не было.
Клиенты пишут что батареи хватает до 7-8 часов.
Но все зависит от экземпляра - было несколько которые вообще не держат.
Самая распространенная проблема - плохо припаян джек ( одно ухо плохо работает).
 
A_r_i_s_t_o_k_r_a_t

A_r_i_s_t_o_k_r_a_t

Новичок
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
136
Баллы
0
Местоположение
Украина, Запорожье
Отличный обзор, побольше бы таких - а то список в несколько метров всякой всячины не интересен - а вот 2 лота - и описание каждого подробно - вот это круто 8)
 
borisow

borisow

Новичок
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Походу у тебя часы по лучше, чем те, что продаются на BIC. Сравниваю со своими, которые заказал там.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live