• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пошлина на ввоз товаров в Украину!

  • Автор темы DIVUS AUGUSTUS
  • Дата начала
D

DIVUS AUGUSTUS

Новичок
Регистрация
13 Июл 2006
Сообщения
5
Баллы
0
Прошу помощи!

Я живу в Киеве.
Хочу купить аксесуары для монет и марок из Германии. Сумма покупки около 1000 евро.

Подскажите пожалуйста сколько я должен буду заплатить таможне процентов от задекларированной стоимости?

И на до какой суммы не берется пошлина? Я слышал что до 200 евро пошлина не берется. Правда ли это?

Огромное человеческое спасибо всем откликнувшимся!
 
SharkO

SharkO

Powerseller
Регистрация
6 Янв 2005
Сообщения
1 253
Баллы
211
Местоположение
Helsinki, Finland
До 200 евро пошлина действительно не берётся. К тому же не забывай что можно занизить стоимость в таможенной декларации. А если ты можешь послать эти аксессуары несколькими посылками, то вообще никаких проблем быть не должно!

Ещё, наверно, можно через посредников каких-то, но это уже сам на форуме ищи... я не сталкивался с посредниками.
 
D

DIVUS AUGUSTUS

Новичок
Регистрация
13 Июл 2006
Сообщения
5
Баллы
0
До 200 евро пошлина действительно не берётся. К тому же не забывай что можно занизить стоимость в таможенной декларации. А если ты можешь послать эти аксессуары несколькими посылками, то вообще никаких проблем быть не должно!

Ещё, наверно, можно через посредников каких-то, но это уже сам на форуме ищи... я не сталкивался с посредниками.

Спасибо за ответ! :)

Занизить не получится как бы не хотелось, они не пойдут на нарушение закона :)

А вот послать несколькими посылками это уже интерестнее,
вот только хочу уточнить, эти посылки нужно на разные имена отправлять или можно на одно имя (если посылки отправляются одновременно)?

+ И всё же какой размер пошлины? Слышал 20 и 30 процентов. А что из них правда? И еще, она берётся от общей стоимости или же от суммы превышающей 200 евро?

Еще раз спасибо! :D
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
лучше на разных получателей...
 
D

DIVUS AUGUSTUS

Новичок
Регистрация
13 Июл 2006
Сообщения
5
Баллы
0
A

anozes

Новичок
Регистрация
22 Апр 2006
Сообщения
135
Баллы
0
30 % от штуки это как никак 300 денежных знаков.
через посредника наверное дешевле и надежней.
Службу доставки своих посылок клиент выбирает самостоятельно при формировании посылки в Онлайн-Системе. При использовании таких служб German Express Ukraine, компания German-Partner берет на себя оплату таможенных сборов и, по желанию клиента, страховки, при этом несет ответственность за сохранность товара в посылке клиента.

Стоимость услуг по оплате покупок составляет 12% (рассчитывается исходя из суммарной стоимости товара и стоимости пересылки на склад в Германии). Минимальная комиссия с одного лота/заказа составляет 5?, максимальная 150? независимо от стоимости покупки. Стоимость услуги проверки товара (соответствие описанию, комплектация, работоспособность) составляет 10?.


но это чисто мое мнение...
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
в россии пошлина, если мне ничего не изменяет, взыскивается с отправлений на одно физ. лицо...
и таможню, в принципе, трясти не должно то, что у получателей адрес один, будь он хоть stalag :)
 
D

DIVUS AUGUSTUS

Новичок
Регистрация
13 Июл 2006
Сообщения
5
Баллы
0
30 % от штуки это как никак 300 денежных знаков.
через посредника наверное дешевле и надежней.
Службу доставки своих посылок клиент выбирает самостоятельно при формировании посылки в Онлайн-Системе. При использовании таких служб German Express Ukraine, компания German-Partner берет на себя оплату таможенных сборов и, по желанию клиента, страховки, при этом несет ответственность за сохранность товара в посылке клиента.

[quote:0346b9c62b]Стоимость услуг по оплате покупок составляет 12% (рассчитывается исходя из суммарной стоимости товара и стоимости пересылки на склад в Германии). Минимальная комиссия с одного лота/заказа составляет 5?, максимальная 150? независимо от стоимости покупки. Стоимость услуги проверки товара (соответствие описанию, комплектация, работоспособность) составляет 10?.


но это чисто мое мнение...[/quote:0346b9c62b]

дело в том, что я веду переговоры с компанией производителем, извините, не могу понять чем здесь могут помочь посредники? :?:
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
D

DIVUS AUGUSTUS

Новичок
Регистрация
13 Июл 2006
Сообщения
5
Баллы
0
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
спроси у него сам
 
K

KOSTY

Новичок
Регистрация
1 Фев 2005
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
Львов
галвное что бы продавец высылал в Германию
 
O

Oleg7

Новичок
Регистрация
8 Май 2005
Сообщения
323
Баллы
0
Местоположение
Восточная Украина
Dager

Dager

Новичок
Регистрация
26 Апр 2004
Сообщения
708
Баллы
0
Местоположение
Питер, Гамбург
DIVUS AUGUSTUS, вы ведете переговоры с производителем. Мы оплачиваем. Производитель посылает товар на наш адрес в Германии и после этого мы его посылаем в Киев. Вы экономите деньги и нервы.
 
L

loshka+

Новичок
Регистрация
8 Июл 2006
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
+ И всё же какой размер пошлины? Слышал 20 и 30 процентов. А что из них правда? И еще, она берётся от общей стоимости или же от суммы превышающей 200 евро?


Так никто толком и не ответил на этот вопрос...

Насколько я понимаю 30% - Для России. Схема снятия пошлины описана на

Для Украины - 20? И как правильно посчитать – тупо начислять 20 %, или может там есть еще какие-то нюансы?
Может кто знает каким законом это регулируется?
 
kralek

kralek

Powerseller
Регистрация
23 Июн 2006
Сообщения
243
Баллы
1 003
На самом деле Вам дали конкретные данные, как решить проблему, блин а Вы еще такое говорите
Так никто толком и не ответил на этот вопрос...
Если Вам охота почитать, почитайте :mrgreen: :
1) ЗАКОН УКРАЇНИ "Про порядок ввезення (пересилання) в Україну, митного оформлення й оподаткування особистих речей, товарів та транспортних засобів, що ввозяться (пересилаються) громадянами на митну територію України"
2) ЗАКОН УКРАЇНИ "Про Єдиний митний тариф"

все эти буковки вбиваете в http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?user=a#Find или http://www.nau.kiev.ua и наслаждаетесь чтением...
 
L

loshka+

Новичок
Регистрация
8 Июл 2006
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Данные то дали, но нет возможности пересилать несколькими посилками и хочется обойтись без посредника. Да и размеры всех этих ставок хочется знать для того чтобы точнее определить конечную цену товара. Но теперь со ставкой пошлины все ясно. Спасибо!

«Стаття 4. Митне оформлення й оподаткування товарів, що ввозяться громадянами на митну територію України
Товари, що безпосередньо ввозяться громадянами в супроводжуваному багажі будь-якими видами транспорту на митну територію України, пересилаються в несупроводжуваному багажі або в міжнародних поштових відправленнях, сумарна митна вартість яких не перевищує 1000 євро та загальна вага яких не перевищує 100 кг, підлягають обов'язковому письмовому декларуванню митним органам в порядку, передбаченому для громадян, та оподатковуються ввізним митом за ставкою в розмірі 20 відсотків від митної вартості, податком на додану вартість та в установлених законодавством випадках акцизним та іншими зборами.
Товари, що пересилаються на адреси громадян у вантажних та експрес-відправленнях, сумарна митна вартість яких не перевищує 1000 євро та загальна вага яких не перевищує 100 кг, підлягають обов'язковому письмовому декларуванню митним органам в порядку, передбаченому для громадян, та оподатковуються ввізним митом за повними ставками Митного тарифу України ( 2371-14, 2371а-14, 2371б-14, 2371в-14, 2371г-14 ), податком на додану вартість та в установлених законодавством випадках акцизним та іншими зборами.
Оподаткування товарів, що безпосередньо ввозяться громадянами у супроводжуваному багажі або пересилаються в несупроводжуваному багажі, надходять на адресу громадян у вантажних відправленнях, міжнародних поштових відправленнях та міжнародних експрес-відправленнях, сумарна митна вартість яких перевищує 1000 євро та/або загальна вага яких перевищує 100 кг, здійснюється за умови оформлення вантажної митної декларації та митного оформлення в порядку, передбаченому для суб'єктів зовнішньоекономічної діяльності при здійсненні ними імпортних операцій.

Стаття 8.
При ввезенні на митну територію України звільняються від оподаткування:
1) товари, сумарна митна вартість яких не перевищує 200 євро, а загальна вага не перевищує 50 кг, що ввозяться громадянами у супроводжуваному багажі (за умови усного декларування, пересилаються в несупроводжуваному багажі та надходять на адресу громадян у міжнародних поштових відправленнях;
……
……
……»



Возникли другие вопросы. Если стоимость товара больше 200 евро, то:
1)установлена ли какая-нибудь цена на саму процедуру письменного декларирования (плата за бланк…), или она проходит бесплатно? И вообще на таможне надо еще что-то доплачивать кроме пошлины?
2)Как начисляется НДС при покупке товара у США у физ. и юридического лица? (может НДС вообще не начисляется –– типа удвоенное налогообложение или что-то еще), если я физическое лицо? Но этот вопрос уже не в к этой теме.

Спасибо.
 
Rom

Rom

Крутой иБаер
Регистрация
15 Сен 2005
Сообщения
817
Баллы
1 113
Местоположение
UA
вобщем 20 % мита + 20% НДС + возможно акциз еще влепят. примерно так.

Я на днях получил посылку с германии. Продавец какойто странный попался, по английски и по немецки вобще ноль. Сколько я ему не расказывал на 2 языках, что б не вздумал счет положить в посылку 350 евро, так он его спецом и вложил. В декларации он не указал названия итема, хотя я ему написал два слова, которые он должен вписать в декларацию, в итоге на таможне достали итем, посмотрели, а счет не заметили видимо на дне с ценой 350 евро. Вписали в объяснении что за вещь и что вещь с дефектом, я аж испугался на почте, че за дефект таможеники нашли, и прошла вещь без растаможки. повезло вобщем.
 
kralek

kralek

Powerseller
Регистрация
23 Июн 2006
Сообщения
243
Баллы
1 003
Live

Similar threads




Вверх
Live