• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Подшипники VXB для скейтбордов, велосипедов, роликов и пр.

X

XaHoPuK

Новичок
Регистрация
22 Апр 2011
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Москва
Стальные, керамические, гибридные пошипники VXB (метрические и дюймовые) для скейтбордов, велосипедов, роликовых коньков, йо-йо, снегоходов, мотоциклов, рыболовных котушек и пр.

Попросил меня сын купить ему подшипники для скейта серии ABEC-7, после недолгих поисков нашёл продавца, оплатил, но он отказался отправлять в Россию (хотя у него заявлена отправка по всему миру) и вернул мне деньги, ну да бох с ним, в конце концов он мне фидбек плюсанул и я не в обиде.

Продолжил поиск и набрёл на селлера irvineman и купил у него через аукцион эти подшипники VXB серии Abec-7 по очень вкусной цене 456 рублей с доставкой (в Москве самые говёные стоят 600-700 руб):



Собственно хвалиться особо нечем, лот чисто утилитарный, но продавец понравился: после оплаты в течении нескольких часов отправил товар, прислал благодарственное письмо и трек номер (трекается только по США, но меня это особо не парило). Покупал через аукцион, ажиотажа нет, я свой лот купил с первой же ставки. Итем заказал 13.05.11, стараниями почты России получил 12.06.11. Подшипники очень хорошие, без люфтов, отлично смазанные, упакованы в пластиковый цилиндр и коробочку (на фото видно), пришли в обычном бумажном конверте с пупырчатой плёнкой внутри. Сын как только их получил, тут же поставил и помчался кататься, говорит клёвые.
После получения задал селеру "глупый" вопрос, в течении нескольких часов вежливо ответил, полный адекват, за что и получил законный положительный фид от меня :) . Очень хороший продавец, рекомендую :oops:
 
F

fareng8

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
VXB имеют достаточно плохие отзывы среди роллеров. Бысто дохнут от воды, зачастую сильно люфтят да и вообще шарики не круглыми оказаться могут)) Бывали случаи, что керамика этой фирмы катилась хуже пресловутых абеков5 того же твинкама. (Кажутся быстрыми они из-за того, что смазаны жиденькой, в отличии от большинства подшипов, которые изначально заправлены консистентными смазками.)

А вот ударные нагрузки от прыжков переносят вполне хорошо. Ну и блистер - тоже удобный)))
 
M

mrac

Начинающий
Регистрация
13 Фев 2010
Сообщения
344
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
У VXB смазка паршивенькая - жидкая, надолго не хватает. После смены смазки - вполне ничего. Покупал у этого же продавца, но дешевле, такие выходили в районе 500 руб за 16 штук (2 упаковки) год назад.
Непонятно, вы купили только один комплект (8 шт.)? Для роликов нужно 16 штук.
 
F

fareng8

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
У VXB смазка паршивенькая - жидкая, надолго не хватает.
смазка не поршивенькая, она жидкая. да, ее не на долго хватает, но есть свои плюсы перед густыми.

Непонятно, вы купили только один комплект (8 шт.)? Для роликов нужно 16 штук.
быть может у автора скейт/лонг/и какими они там еще бывают-борд.
 
Live



Вверх
Live