• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Просмотр спутниковых каналов используя одну карточку.

  • Автор темы Четланин
  • Дата начала
Vital39RUS

Vital39RUS

Продвинутый
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
355
Баллы
111
Местоположение
Калининград
Для него нужен стабильный инет
Гпрс свисток прекрасно подходит для таких целей!
В нашем регионе со свистками сначала было весело особенно на БИ , скорость , хороший охват 3ГЫ , все дела .
Но на данный момент народ видать навалился на тему и началась полная ЖО , на том же БИ , 3Г включают только после 23 , а до 23 в течении вечера инет валится каждые 30сек :oops:
Патифон с МТС в большинстве районов ковыляют на жопорезе правда чутка стабильнее .
 
B

badrazor

Новичок
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
БССР
Интересная штука, но дорогая, долларов 50 ей красная цена. А за почти такие деньги можно 3 DM-500 взять. Если есть оф подписка, то один дрим раздает шару, а 2 других ее принимают.
 
Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания
Да уж господа. Да бросьте вы оспаривать что лучше или хуже. Было бы из-за чего. :p
Почитал немножко форумы по картшарингу. И понял эта СЕКТА. Надо сваливать, а то затянет. :twisted:
У меня вопрос для Azumi-san, подскажите пожалуйста какой ресивер приобрести для ТРИКОЛОР. Чтобы можно было просто вставить в него только карту ТРИКОЛОР подписки, без CAM модуля DRE Crypt. Среди ТРИКОЛОРОВСКИХ есть только одна модель 8300N, цена на эту заоблачна, при низких технических параметрах самого ресивера. Наверное поштучно с Китая на руках своим ходом носят. Просто я уже пробовал искать ресивер, чтобы именно поддерживал Z-Crypt он же DRE-Crypt, DRE Crypt. :(
 
S

Sonder

Продвинутый
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
470
Баллы
221
Местоположение
Россия
Четланин, позвольте спросить, а почему интересует ресивер с возможностью использования карты подписки? Несколко моих знакомых использует ресиверы Триколор, но ни каких карт / разъемов и т.п. я в их ресиверах не наблюдал.
 
Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания
Sonder
В этих моделях встроенный CAM модуль с вшитой картой. А так как у меня осталась свободной третья плата от моей покупки. Чтобы задействовать её нужен ресивер. Родной 8300N идет с картой, да и цена 7000...8000 рубчиков. Хотелось что нибудь подешевле. Но пока не где конкретно не встречал. Что данная модель может работать. Есть ресиверы, которые поддерживают кодировку Codicrypt, Cryptoworks, Betacrypt, Dreamcrypt. В описание ресиверов пишут, что Crypt, а конкретно не указано?
 
Azumi-san

Azumi-san

Новичок
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 087
Баллы
0
Местоположение
Зеленоград
извините, но я в триколоре совсем не разбираюсь O:)
когда занимался установкои антенн - его еще небыло.
а сам я дримбокс использую, ибо не готов отваливать по несколько тысяч в месяц за зомбирование) вот 150 рублеи за три моих любимых канала - это да)
 
Vital39RUS

Vital39RUS

Продвинутый
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
355
Баллы
111
Местоположение
Калининград
z-cript ни один ресак официально поддерживать не будет , это вотчина трико на нём они рубят бабос , а так наиболее универсален и поддерживается толпой народа dm500 (как я упоминал придется вникнуть в его настройку) , можно попробовать 800ую или 500ую линейку опенов , но если будет телодвижение со стороны трико , прийдётся уповать только на милость пары тройки программеров способных отрихтовать прошивку (что к слову не так давно и произошло) .
 
S

Sonder

Продвинутый
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
470
Баллы
221
Местоположение
Россия
Четланин, спасибо, выходит в других ресиверах все то же самое, просто жестко зашито во внутрь.

Родной 8300N идет с картой, да и цена 7000...8000 рубчиков.


Насколько я знаю, из чтения форумов по спут ТВ, стоимость бесплатных каналов ТриколорТВ включена в стоимость ресивера. Т.е. официальный ресивер ТриколорТВ не может быть дешевым.
 
Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания
Первая закавыка. :)
Видимо с пятницы на субботу у Триколор происходит смена ключей доступа. Приходиться вынимать карточку с центрального модуля и устанавливать обратно в CAM DRE модуль ресивера. Оставлять на ночь включенный ресивер. А на следующий день возвращать всё на место. В принципе не чего страшного. Если учесть что в любом случае нужно оставлять ресиверы на ночь. Что бы открылись кодированные каналы.
:p
 
G

garmin777

Новичок
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Белгород
Так было всегда, они даже рекомендуют оставлять рессивер включенным.
 
H

Hellen_N

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Novosibirsk, Outer harbor,
:ROFL: Классный обзор! Спасибо! Побегу мужу показывать! А то погода испортилась и свисток наш на море еле-еле тянет! Да и вообще заманчиво, на несколько кают развести независимы каналы! :lol:
 
O

OlDm

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
39
Баллы
204
Местоположение
Брянск
Была у меня подобная система (только проводная). Использовал для НТВ+. Один раз в месяц 1-го числа нужно было оригинальную карту в каждый ресивер поставить ненадолго. Ну и немного внешний вид напрягал с торчащими платами из ресов. Но это все ничего было, пока НТВ+ не стало проводить плановою замену карт - вот тут-то все и накрылось, возил спецам, ничего не смогли сделать. Почти уже купил этот комплект (они в РБ сидели 2 года назад), знакомый обещал забрать оттуда для меня.
Но я в итоге передумал, у меня не очень быстро эта система оправдается, т.к. смотрю Базовый, поэтому абонентка не очень высока и купил Семейную карту на 2-й телек. А гарантии, что при очередной смене карт это все будет работать - нет.
 
Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания
Для Триколора достаточно одной карты с официальной платной подпиской. И один раз в неделю вытащить Триколор карту с центрального модуля и установить в ресивер на ночь перед этим конечно вытащить модуль с антенной из него. Не обязательно вставлять в каждый ресивер! Плюс к тому эта система без проводная! Насчёт НТВ+ я не проверял врать не буду, но на сайте продавца есть прошивки, под разные системы спутникового вещания, включая НТВ плюс. Вы можете по Skype позвонить и уточнить. Я не агитирую. Но я перед покупкой досконально наводил справки. Насчёт экономии здесь вопрос спорный. А для чайника минимум проблем. Для Триколор проблема в том, что нужно покупать ресивер по завышенной раза в три как минимум цене, в который можно отдельно вставить карту подписки. Или CAM модуль он по цене почти как сам ресивер! Мне в своё время повезло, купил два CAM DRE модуля с картами всего за 6400р. То есть можно вставить эти модули в любой ресивер. А сейчас один CAM DRE модуль с картой стоит от 7000 до 8500р. Уж очень сильно они загнули цену. А в НТВ+ там система кодирования VIACCESS. Это очень хорошо, потому что опаратно практически все ресиверы поддерживаю. Только нужна одна официальная карта подписки. Этот вопрос нужно досконально перепроверить.

К сожалению, нету у меня знакомых, чтобы проверить НТВ+ у всех Триколор. :lol:
Я думаю что профи меня поправят. :D
 
R

Rhezus

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2011
Сообщения
25
Баллы
204
Местоположение
Минск
хм... несколько странно покупать эту вещь через интернет... да еще из Беларуси (ибо попала она к нам явно из России)))
Эти делители беспроводные есть буквально на всех спутниковых конторах. И стоить будут скорее всего дешевле
 
Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания
У нас за три года только недавно появились в продаже в одном крупном компьютерном магазине. Только цена 7308р. И гарантия у них, по словам один месяц.
 
R

Rhezus

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2011
Сообщения
25
Баллы
204
Местоположение
Минск
искать надо не в компьтерных магазинах (ибо этот девайс к компам вообще никаким боком) а в спутниковых конторах. Они там есть 100% в кроайнем случае под заказ привезут без проблем.
 
Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания
Rhezus
А вы думаете, что я про магазине торгующими спутниковые комплектующими не в курсе? :)
По крайне мере там не дешевле это точно.
Либо частники которым я звонил по объявлениям. Так они накручивают цену так.
Что мне легче заказать через итернет!
Тем более я в этих вопросах далеко не чайник.
:)
 
grammy

grammy

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
1 256
Баллы
401
Местоположение
рф
Четланин
Обзор очень хороший слов нет. У самого НТВ+ и разнести по комнатам моя мечта, надо бы как-то протестить это у кого есть НТВ
 
S

Sonder

Продвинутый
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
470
Баллы
221
Местоположение
Россия
Полноценный самостоятельный ресивер стоит 1500 рублей. В итоге спутниковое телевидение в 3 комнатах будет стоить 4500 рублей под ключ. Зачем огород городить?
 
Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания
Sonder
Да Вы правы, если не учитывать платную подписку. При подписке допустим на "Базовый" пакет то получаем 550 руб. * 12 месяцев * 3 абонента = 19800 руб.
В моём случае 6600 руб в год.
Если оплачивать "Лайт" то 99 руб. * 12 месяцев * 3 абонента = 3564 руб. В этом случае на третий год уже получаем экономию.
Можно вообще не платить просто кусок провода в окно выставить. И наслаждаться просмотром.
:(
В данном случае для меня то что надо.

grammy
К сожалению нету возможности проверить пока на нтв+. Самому интересно.
:wink:
 
Live



Вверх
Live