• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Комплект рычагов Audi A6

Q

qxov

Продвинутый
Регистрация
10 Фев 2009
Сообщения
144
Баллы
219
Местоположение
Санкт-Петербург
Решил в тестовых целях купить запчасти на ebay. Поскольку приходит пора менять рычаги подвески в моей машине, а сроки не горят, предпринял попытку купить именно их.

Рычаги пока в пути. Комплект с доставкой около 145EUR (~210$). Какого они качества - покажет время. Пока в пути.

Ссылка на лот

Из интересного:
1. Посылка 12кг.
2. Доставка 20EUR (~30$).
3. 03.06 отправлена, 14.06 на таможне
4. Дают трекинг DHL, через пару дней на сайте DHL виден таже и UPU трек. Трекаются оба, UPU оперативней.

Фотографировать даже после получения не буду - фотки железок есть в описании лота.
Возможно, кто-то заинтересуется самой возможностью, благо доставка очень вкусная и продавец все делает очень оперативно.

Если будут какие-то проблемы с товаром - отпишусь дополнительно.
 
S

saan

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
13
Баллы
204
Местоположение
Murmansk
Брал данный комплект у этого прода.
Говорили мне в сервисе что комплект подвески хорошего качества не может стоить 150 евро Но я решил рискнуть. Итог: на полгода не хватило. Может быть у немцев по ихним дорогам они и больше ходят. У нас полгода и в печку. В итоге посидев на форуме Ауди-клуба и почитав
отзывы купил комплект Lemforder тут http://podveska-tut.ru/good/21/ на ebay данный комплект не нашёл.
 
Q

qxov

Продвинутый
Регистрация
10 Фев 2009
Сообщения
144
Баллы
219
Местоположение
Санкт-Петербург
Брал данный комплект у этого прода.
Говорили мне в сервисе что комплект подвески хорошего качества не может стоить 150 евро Но я решил рискнуть. Итог: на полгода не хватило. Может быть у немцев по ихним дорогам они и больше ходят. У нас полгода и в печку. В итоге посидев на форуме Ауди-клуба и почитав
отзывы купил комплект Lemforder тут http://podveska-tut.ru/good/21/ на ebay данный комплект не нашёл.
Я в качестве альтернативы, если эти быстро помрут, планирую брать здесь. 14 тыс. Утверждают, что оригинал (то есть, либо TRW, либо Lemforder - кто-то из них должен быть). Наслышан, что живучесть рычагов сильно зависит от установки. Читал отзывы, в которых утверждалось, что тот же Лемфордер ходил менее полугода. Основная версия - затяжка креплений на вывешенной машине. Будем посмотреть,как говорится. Хотя сам на чудо не рассчитываю :)

Подкупает лишь то, что продавец этот не только на ebay работает и заявляет три года гарантии. Ясен пень, что эта гарантия, в любом случае, мимо меня пройдет. Но чем черт не шутит? Хочется найти вкусное место с запчастями, однако.

Ссылка на продавца из первого поста, чтобы не потерялась.
 
S

saan

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
13
Баллы
204
Местоположение
Murmansk
Полностью тебя поддерживаю. Для этого и существует ebay, чтобы нашим барыгам не переплачивать. В любом случае, напиши, как будет ходить комплект.
 
S

scaner1981

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2010
Сообщения
250
Баллы
19
Местоположение
Томск
Основная версия - затяжка креплений на вывешенной машине

Насколько я знаю - рекомендуют, как раз таки, затягивать подвеску в рабочем положении. P.S. Кстати, а может кто подскажет проверенного продавца запчастей для хонд? Ищу комплект для смены ГРМ (ремни, помпа, ролики, прокладки) на Honda Odyssey 1998 RA4 F23A У наших барыг - дорого...
 
N

nikita196

Новичок
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
для немцев лучше лемфордера не встречал. хотя и не только для немцев, для всех европеек.

что касаемо по запчастям.
можешь на паритья по доставке и срокам ожидания.
в Санкт-Петербурге
LEMFORDER 17 000 срок около 2 рабочих дней
FEBI 12 000 руб.


если интересно, пиш в личку.

Могу помочь с маслами, фильтрами, подвеска, а так же все оригинальные и неоригинальные масла. Так же есть кузовные запчасти, зеркала, фары. противотуманки, тюнинговые фары. Могу отправить в регионы.
 
Q

qxov

Продвинутый
Регистрация
10 Фев 2009
Сообщения
144
Баллы
219
Местоположение
Санкт-Петербург
Ваше предложение не уникально. На подобных условиях купить запчасти вообще не проблема.
 
A

Andrew82

Новичок
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Kiev
Хочу поинтересоваться как рычаги. Все-же фото было-бы интересно увидеть, на страничке селлера фотки не открываются. Как поставились? Как ходят?
Судя по всему и мне нужно готовиться к замене, т.к. что-то погрюкивать начало.
Вижу есть комплекты со стойками стабабез, с рулевыми наконечникамибез, с рулевыми тягамибез.
Везде вижу в описаниях что комплекты подходят на А6 до 2001-го года. У меня 2002-го, какой мне нужен комплект?
 
I

ivan-2

Новичок
Регистрация
16 Авг 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Москва
Комплект подвески можно подобрать у любого продавца сказав им VIN.
По теме: сам покупал себе Ruville, доволен, 50000 откатал, не стучит.
 
I

Italya

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
24
Баллы
204
Местоположение
Roma
Все эти комплекты полная лажа, тем более за такие цены, запомните друзья что хорошие запчасти дешево стоить не могут. Если хотите чтобы запчасть ходила долго и поездка на машине приносила только удовольствие то ставьте Lemforder, но брать его надо у официальных поставщиков, ибо и его стали несчадно подделывать.
 
N

Nas13

Новичок
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Смоленск
автор отпишись как подвеска
 
Cif

Cif

Продвинутый
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
17
Баллы
396
Местоположение
Нижегородская область
Тоже интересно,отпишитесь как ходит.
 
I

Italya

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
24
Баллы
204
Местоположение
Roma
Еще раз повторюсь, качество этих запчастей полное хамно, в лучшем случае протянут полгода, шаровые в этих рычагах умирают после пробега в 10-15тыс. Это просто выкинутые деньги, когда-то давно лично испробовал на бмв е39, поменял все рычаги в ноябре, а в апреле их надо было выкидывать.
 
Q

qxov

Продвинутый
Регистрация
10 Фев 2009
Сообщения
144
Баллы
219
Местоположение
Санкт-Петербург
Автомобиль давно продан, за чуть больше года ничего не отвалилось. Своих денег стоит, на мой взгляд.
Не знаю, отходили бы они три года или нет - безразлично уже :)

PS: по аналогии с аудиофилами нужно вводить понятие "автофил". Это из разряда "масло производитель говорит менять раз в 12 тыс, но ты меняй каждые 6, потому как у нас масло - г." и т.п.
 
A

Andrew82

Новичок
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Kiev
Насчет автофилов не скажи!
Не знаю как у вас, но у нас хочешь сделать хорошо - сделай сам. Я уже не первый день на свете живу и каждый раз в этом убеждаюсь.
Так вот когда вы потратите пол дня своих усилий чтоб сменить переднюю подвеску на А4/А6/А8, B5 или SuperB вы задумаетесь а когда я в следующий раз хочу подымать авто на подьемнике и когда в слудующий раз я готов выделить день на переднюю подвеску. Я уже молчу о трудностях с болтом который сжимает пальцы двух верхних рычагов.

ЗЫ у меня вот уже 54ткм стоит подвеска HDE, четыре тысячи назад начал стучать правый верхний передний и задний рычаги. Буду на днях всю скидывать и менять на новую.

А на счет масла, прошлая владелица моего авто меняла по регламенту - раз в 30ткм (приграмма Audi LongLife). Я снял клапанную крышку и офигел от кол-ва гуталина. То что для немецких автобанов 30ткм(они их проходят быстро на скорости в 200км\ч) то для наших пробок 8ткм(мы их мучительно медленно преодолеваем со средней 18км\ч).
 
E

everythingis

Новичок
Регистрация
30 Сен 2013
Сообщения
57
Баллы
0
подскажите где купить запчасти повыгодней для ford explorer 4 2007 год США.
 
Live



Вверх
Live