• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Оплата нескольких лотов у одного продавца

sognatore

sognatore

Новичок
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Москва
оплата нескольких лотов у одного продавца

Друзья,я уверен, что данный вопрос уж рассматривался, но не могу я подобрать фразу для поисковика чтобы найти ответ на интересующий меня вопрос! Прощу мне помочь и рассказать/показать алгоритм покупки нескольких лотов у одного продавца и комбинированной доставки. Буду признателен за помощь, спасибо!
 
bocman93

bocman93

Продвинутый
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
1 852
Баллы
101
Местоположение
Україна,Львів
Что бы доставка была комбинированная нужно что бы селлер выслал вам новый инвойс.
Либо в графе доставка введите ту сумму, на которую вы с ним договорились.
 
P

pon4eg

Новичок
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Россия
1. изучить описание лота и вкладку shipping & payments.
2. если там нет четкого указания на наличие и условия комбинированной доставки или если лот требует немедленной оплаты - связаться с продавцом.
3. купить, не платить.
4. запросить инвойс (request total).
 
Rusblack

Rusblack

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2008
Сообщения
175
Баллы
0
Местоположение
москва
А он может инвойс занизить? Обшую сумму нескольких лотов уменьшить и доставку за все написать в инвойсе.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
sognatore
Сюда идите https://www.ebay-forum.ru/articles/oplata-pokupki-paypal и читайте. Почему то главную станицу форума все привыкли как то игнорировать.... А там ведь целая энциклопедия в картинках выложена!
 
sognatore

sognatore

Новичок
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Москва
Lopics
спасибо! только я не понял - инвойс мне продавец должен сам выслать или ибей автоматически?

Добавлено спустя 53 секунды:

продавец поддерживает комбинированную доставку
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
sognatore
Если у селлера все настроено правильно, то у Вас сразу будет видно, что доставка скомбинировалась. Если нет - жмите тотал реквест и селлер пришлет новый инвойс Вам на почту и в личку eBay.
 
sognatore

sognatore

Новичок
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Москва
Lopics
спасибо, я может быть чего-то не понимаю, но я действую так: страница с лотом - buy it now - открывается соответствуешее окно с выбором доставки и проверкой пейпал, дальше проходит проверка пейпал, опять на ту страницу и конфирм пеймент, как добавить вторую покупку-то?)
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
sognatore
Идете в лот. Жамкаете Buy it now, если нужно подтвердить - подтверждаете. После этого идете в следующий лот этого продавца, делаете все тоже самое. Ну и так далее по всем нужным лотам. После этого заходите в My eBay. Если у селлера настроена комбинированная доставка, то все эти лоты будут объединены и будет одна кнопка оплаты. Жмете ее, смотрите, скомбинировалась ли доставка.
 
sognatore

sognatore

Новичок
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Москва
ну вот и оплатил случайно только один лот, написал продавцу с просьбой выслать инвойс на второй лот, может согласится..
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
sognatore
Ну не стоило так торопиться... Вовсе не обязательно платить за лот сразу же после нажатия на BIN. Тем более если у одного селлера покупаете. По большому счету eBay позволяет несколько лотов даже разных селлеров одним платежом оплачивать (при определенных условиях). Надеюсь там лоты не со 100 долларовой доставкой и если что, много не потеряете :)
 
sognatore

sognatore

Новичок
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Москва
так в том то и дело, что мне не инвойс пришел на почту,а сразу в пейпал из ибей(
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
инвойс мне продавец должен сам выслать или ибей автоматически?
Как настроено.
Может и ибей прислать. Но проверяйте сумму доставки обязательно, бывают косяки. Если сумма вдруг не соответствует, сообщайте проду и просите прислать исправленный инвойс.
У меня было такое , раз с завышенной суммой инвойс прилетел, другой раз вообще без доставки.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
так в том то и дело, что мне не инвойс пришел на почту,а сразу в пейпал из ибей(
Так Вы и оплачивали один лот. Так что все правильно. А я писал - сначала нажать кнопки BIN у нужных лотов, а потом их оплачивать вместе. Есть же разница :lol:
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
sognatore

sognatore

Новичок
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Москва
так в том то и дело, что мне не инвойс пришел на почту,а сразу в пейпал из ибей(
Так Вы и оплачивали один лот. Так что все правильно. А я писал - сначала нажать кнопки BIN у нужных лотов, а потом их оплачивать вместе. Есть же разница :lol:
ну это я понял, вот только у меня форма My ebay почему-то отличается от той, что в инструкции и почему-то не вижу я свои прошлые оплаченные лоты!
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
sognatore
Ну форма действительно недавно поменялась. Выглядит визуально по другому, но по смыслу так же.
Почему прошлые оплаченные лоты Вы не видите? My eBay > Buy > Purchase History тут все видеть Вы должны.
 
sognatore

sognatore

Новичок
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Москва
Lopics
спасибо большое за помощь и поддержку! :(
продавец оперативно по просьбе выслал инвойс на второй лот с комбинированной доставкой
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
sognatore
Ну вот и славно! :) Теперь у Вас есть хороший экспириенс, т.е. опыт :Yahoo!:
 
K

klop-2

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
90
Баллы
209
Местоположение
СССР
- Всем доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста, что мне ответил продавец на мой вопрос.
я у него спрашиваю:
_Я хочу купить этот товар (номер товара), и я собираюсь купить другой (номер товара). Не могли бы вы, пожалуйста, объединить все элементы в одну посылку и отправить мне полный счёт?
_ Он отвечает:
Тот, кто имеет дело с несколькими покупки вне офиса сегодня, я думаю, что если вы покупаете два предмета не должно быть возможность объединения закупок, если не тогда, когда счет-фактура приходит через для нас, как ожидают оплаты я буду сочетать покупки и вышлем вам счет-фактуру. (The person who deals with multi purchases is out of the office today, I think that if you purchase the two items there should be an option to combine purchases, if not when the invoice comes through to us as awaiting payment I will combine the purchases and send you the invoice.)

- Означает ли этот ответ, что надо сперва купить товар, а потом он вышлет окончательную цену (после запроса от меня)? А-то он как-то не По-русски написал :) (а точнее, я объединяю товар одной посылкой впервой, по-этому полный профан).
 
Live

Similar threads




Вверх
Live