• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чайник из Исинской глины YIxing

rn3akk

rn3akk

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
802
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Шу и Шен не желательно мешать, так как от Шу он весь потемнеет и впитает шуовский аромат, Шены я завариваю вообще в фарфоровом
 
N

newwen

Новичок
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Москва
rn3akk

rn3akk

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
802
Баллы
0
Местоположение
Moscow
 
N

newwen

Новичок
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Москва
sorcer

sorcer

Новичок
Регистрация
2 Янв 2012
Сообщения
398
Баллы
0
Местоположение
London
Вот спасибо за наводку, давно уже подобный чайник присматриваю. Два вопроса:

1) Насколько прочная ручка? У многих керамических чайников она со временем отваливается.

2) Есть ли ситечко для заварки?
 
W

WRANGLER

Новичок
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Интересный набор http://www.ebay.com/itm/Teapots-T4-...ultDomain_0&hash=item2a16ff2583#ht_1373wt_698

Добавлено спустя 3 мин. 4 сек.
вот ещё красивый
http://www.ebay.com/itm/China-Yixin...ultDomain_0&hash=item20c18bf9d7#ht_2258wt_967

Добавлено спустя 2 мин. 1 сек.
вот драконик с ртом

http://www.ebay.com/itm/Chinese-Pot...ian_Antiques&hash=item2c62bc4a71#ht_820wt_932

Добавлено спустя 3 мин. 53 сек.
это вобше искуство
http://www.ebay.com/itm/China-Yixin...ultDomain_0&hash=item20c1f5d2b8#ht_1559wt_698
 
Taranoff

Taranoff

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
203
Баллы
111
Местоположение
Уфа
T

Tvorec

Начинающий
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
395
Баллы
21
Местоположение
Омск
У меня такой же, уже полгода примерно. Нормальный чайник,мне нравится.
 
A

Alek30

Новичок
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Москва
А как узнать что глина именно исинская? просто припоминаю что в каком-то магазине к чайнику сертификат давали что не фейк. Хотя бумашку можно какую угодно дать, особенно у нас..
 
rn3akk

rn3akk

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
802
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Венера Милосская
Венера Милосская меня не вдохновляет, а чайники можно покупать и по три тыщи баксов..с сертификатом..а на деле левые, мой один знакомый хорошо торгует сертификатами и заверками, только специалист отличит подделку, но таких я и в трубу подзорную не вижу, тем более ели труба от Адмирала Нельсона купленная на блошином рынке в Тель-Авиве
Да я давал кусочек носика на поверку-чайник дешевый-не жаль..может вы и знаете как работает спектр-анализатор..но пользовались им вряд ли...это длительный процесс..

содержания формальдегида в строительных и отделочных материалах
Это относится к окнам из пластика , синтетическим обоям и ламинату-при чём тут глина???
 
D

dasmode

Guest
Это относится к окнам из пластика , синтетическим обоям и ламинату-при чём тут глина???
при том, что экология в этой стране очень плохая, так как производителям наплевать на соблюдение норм, и не важно, чайники, окна или что-то другое. Я общаюсь с китайцами, и знаю это не только из масс-медия. Но вы пейте из подделок, может, там и нет вредных примесей. А может и есть.
 
rn3akk

rn3akk

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
802
Баллы
0
Местоположение
Moscow
экология в этой стране очень плохая, так как производителям наплевать на соблюдение норм
получается, что Китайский чай вредный...лучше пить Тайваньский или Корейский
 
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия
Вопрос другой, зачем добавлять примеси в глину? Для цвета, для имитации глины из Исина? Может тогда брать посуду натурального цвета, и не из Исина.
Кто знает подскажите, какие ещё есть в Китае города производители изделий из глины. Мне тоже Исин по боку, нужен просто красивый, хорошо сделанный чайник под шу пуэры и красные чаи.

Добавлено спустя 1 мин. 42 сек.
получается, что Китайский чай вредный...лучше пить Тайваньский или Корейский

Наверно лучше узнать, где у китайцев крупные химпромзаводы, и с тех местностей не потреблять чай.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Вопрос другой, зачем добавлять примеси в глину? Для цвета, для имитации глины из Исина? Может тогда брать посуду натурального цвета, и не из Исина.

во-первых, насколько я понял, могут быть банально примеси в самой глине. во-вторых, красители, которыми подкрашивали саму глину "в массе". в-третьих, если глину красили по поверхности. определить по фотографии малореально в любом случае ... как и температуру обжига ...

Кто знает подскажите, какие ещё есть в Китае города производители изделий из глины. Мне тоже Исин по боку, нужен просто красивый, хорошо сделанный чайник под шу пуэры и красные чаи.

поищите на типсах или пуэрру про температуру обжига, там было и про альтернативных производителей кроме исина, и про грабли с той стороны. если не исин, то может просто в икею за простым дулевским чайником? :)

в любом случае, те чайники по десять баксов, с которых начался сегодняшний флейм этим факторам не отвечают, а их еще и исиньскими называют :) да и цена в десятку баксов, когда на тао чайники, которые нестрашно в руки взять начинаются где-то с 90-120ю, тоже заставляет задуматься ...

Наверно лучше узнать, где у китайцев крупные химпромзаводы, и с тех местностей не потреблять чай.

и надеяться что ничем не обрабатывают посадки :) так можно перейти только на чай со старых деревьев :))))
 
S

sergmaka86

Новичок
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
Россия Кострома
dasmode,а у Вас чайник из исинской глины?Если есть,то как Вы его проверяли на подлинность?
 
D

dasmode

Guest
S

sergmaka86

Новичок
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
Россия Кострома
Нету у меня чайника. Хотя будет скоро, стеклянный.
И настоящий чайник Исина может и стоит дорого.
Тогда откуда такие "познания" гончарного дела)Если как я понимаю глиняного чайника и в руках не держали....

Добавлено спустя 8 мин. 56 сек.
в любом случае, те чайники по десять баксов, с которых начался сегодняшний флейм этим факторам не отвечают
Можно поподробнее,каким факторам они не отвечают?Просто мой чайник тоже куплен у Сони...Интересно Ваше мнение!Или тоже
Нету у меня чайника. Хотя будет скоро, стеклянный.
)
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Можно поподробнее,каким факторам они не отвечают?Просто мой чайник тоже куплен у Сони...Интересно Ваше мнение!Или тоже )

у меня сейчас пять глиняных чайников, из них как миннимум два точно исинских, и три испольщуются ежедневно для шэнов, тги и дхп :) но в таком тоне с подначками я общаться не вижу смысла.

во-первых, даже топикстартер признает что это не исинь, т.е. уже вранье у продавца. во-вторых, по фото похоже что как миннимум половина чайников крашеные, как миннимум жидкой глиной.

ну хочется верить что это классные чайники, если они не текут, дают хороший слив, пользуйтесь если нравятся. только не рассказывайте как они идеальны и безопасны :) я тоже начинал с чайника за 90ю с тао, и первые полгода был доволен, особенно пока другие не попрпобовал ...

я специально просмотрел четыре страницы чайников, так вот условно захотелось посмотреть пару, за 35 и 39 баксов что ли, и то, один, похоже, крашеный, а второй - возможно имеет проблемы с плотностьб крышки, но это щупать надо, но когда пощупать невозможно - я бы такой не купил.
 
S

sergmaka86

Новичок
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
Россия Кострома
Подначивание было безобидно!Никак задеть не хотел ни в коем случае!А как определить покрашен ли чайник жидкой глиной?Просто пользуюсь этим чайником и вроде никаких проблем не наблюдал...Чайник дает отличную струю без всяких прерываний,капель...Водяной замок(если я правильно выражаюсь) тоже хороший!Проверял,и отверстие в крышке закрывать пробовал,вода из носика не течет и носик закрывал,чайник(наполненный водой) переворачивал-крышка не падает...И цвет глины внутри и снаружи чайника одинаковый!Я думал цена занижена из-за дефектов чайника!На моем вмятина небольшая снаружи,её практически не видно.Еще где то читал,что у Сони(может быть не все)чайники с небольшими дефектами!А как вы свои 2 проверили на иссинскую глину?
 
chaldon_v_pimah

chaldon_v_pimah

Новичок
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Кемерово
Мне тоже Исин по боку, нужен просто красивый, хорошо сделанный чайник
Приятно слышать здравое мнение — безо всяких запугиваний типа: "если не подлинная исин-цзыша, то готовь на гроб себе доски!"

Просто пользуюсь этим чайником и вроде никаких проблем не наблюдал...Чайник дает отличную струю без всяких прерываний,капель...Водяной замок(если я правильно выражаюсь) тоже хороший!Проверял,и отверстие в крышке закрывать пробовал,вода из носика не течет и носик закрывал,чайник(наполненный водой) переворачивал-крышка не падает...И цвет глины внутри и снаружи чайника одинаковый!
Это ничего не значит. Если ведущие специалисты по подделкам dimasg или dasmode Ваш чайник забракуют, выбрасывайте его к чёртовой матери, иначе будет поздно!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live