• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как вернуть товар продавцу на ебей?

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
Команда Taker.im

Команда Taker.im

Крутой иБаер
Регистрация
17 Авг 2017
Сообщения
540
Баллы
1 063
  1. Возврат товара на eBay
  2. Возврат товара за счет Paypal
Покупка товаров онлайн всегда сопряжена с некоторыми рисками: размер или фасон вещи окажутся неподходящими, цвет – не как на картинке, да и в конце концов, спонтанная покупка потом может быть переосмыслена, отчего покупателю захочется ее сразу вернуть. Поэтому интернет-магазины уделяют особое внимание вопросам послепродажного возврата товара. Сегодня разберемся с политикой таких возвратов на площадке eBay.

Возврат товара на eBay

Так как сайт eBay является не простым онлайн-магазином, а маркетплейсом, на котором представлены десятки тысяч продавцов с многих стран мира, то и говорить о какой-то единой политике возврата в этом случае не приходится. Каждый продавец устанавливает свои правила, по которым можно будет вернуть посылку после ее получения. Данные условия иногда указываются в описании к лоту, но лучше искать их в специальной графе «Return policy» на вкладке «Shipping and payments».

001.png


Там будет указано, принимает ли данный продавец возвраты, в течение какого срока, в какой форме (обмен на схожий товар или возврат денег), и кто оплачивает обратную доставку. К слову о последнем пункте: в большинстве случаев это происходит за счет покупателя, но иногда отправка товара назад компенсируется продавцом. Сама же платформа eBay не оплачивает возврат товара в подобных случаях. Общие правила площадки по возвратам можно почитать в соответствующем разделе справки.

Стоит заметить, эти правила не относятся к возврату товара, который не соответствует описанию (фейк, испорченная вещь, нефункционирующий товар и т.д.). В этом случае в действие вступает «Гарантия возврата денег eBay» с более строгими для продавца условиями. Сейчас же речь о том, когда покупатель хочет вернуть товар по своим личным причинам.

Возврат товара за счет Paypal

В отличие от площадки eBay, у платежной системы Paypal предусмотрена компенсация возврата товара даже тогда, когда он инициирован покупателем без серьезных оснований. Согласно правилам «Услуги бесплатного возврата товаров», Пэйпал обязуется компенсировать всем пользователям с подключенной услугой стоимость отправки товаров любому продавцу в пределах 1500 рублей. Подключить услугу нужно, пройдя по ссылке, предварительно войдя в свой аккаунт.

Воспользоваться этой опцией можно на странице «Сведений об операции» по покупке конкретного товара, нажав «Запросить возмещение за обратную доставку».

002.png


Откроется окно, в котором будет необходимо ответить на несколько вопросов о возвращаемом товаре и ввести трек-номер отправленного назад товара. Заполненная заявка будет рассмотрена специалистами Paypal, и в случае одобрения, компенсация за отправку будет переведена на внутренний счет пейпал.

003.png


Конечно, данная услуга имеет некоторые ограничения, чтобы пользователи не злоупотребляли ей. Например, по одной операции возврат может быть оформлен максимум 3 раза, а общий объем возвратов на аккаунт не может быть больше 12 в год. С момента покупки товара должно пройти не более 150 дней, а сам процесс компенсации должен быть инициирован не позднее 30 дней с момента отправки. Процесс возврата должен быть согласован с магазином(в том числе, продавцом на ебэй), а сам товар должен быть оплачен полностью посредством системы Paypal.

Не будут оплачиваться возвраты в магазины, у которых есть собственная политика компенсации, а также покупки, совершенные с нарушением условий Соглашения с пользователем в отношении услуг PayPal. Само собой, не компенсируется возврат различных цифровых товаров: купонов, сертификатов, лицензий и т.д. Также не оплачивается возврат наличных денег, дорожных чеков, банковских карт, и различных оборотных документов. С полным текстом условий использования данной услуги можно ознакомиться на странице «Бесплатный возврат товара».
 
Последнее редактирование модератором:
N

nezhalsky

Новичок
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
как правильно сделать возврат товара продавцу?

Здравствуйте друзья. Получил очки но мне кажется маловаты. Продавец вроде как принимает возврат. Я уже немного учёный, открывал диспуты и клаймы, мне PayPal деньги возвращала но вот обменом не занимался ещё. Читал тут как-то на форуме, что парнишка решил вернуть проду айфон и в итоге ни денег ни телефона, так как прод просто сказал что не получил обратно товар.

Подскажите пож-ста, как правильно оформить это дело?

Заранее спасибо за ответы
 
N

nezhalsky

Новичок
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
может всё-таки кто-то знает?
:)
 
N

nezhalsky

Новичок
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
странно, обычно быстро отвечают а тут вообще молчание :)
 
M

Murma

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2011
Сообщения
169
Баллы
219
M

miklogin

Новичок
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
198
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
пишешь автору, читаешь что он тебе на это ответит. открываешь case или disput и все!

отправляешь на почте как "мелкий пакет заказной"- у нас в России трекается, у них нет! все остальное стоит от 1000 р.

всю переписку ведешь через ebay/paypal- лучше прямо в case или в диспуте- там продавец и покупатель могут посылать сообщения друг другу!


сам вот делал возврат- купил часы, а они отстают на 5 минут в час! продавец согласился оплатить ремонт до 25$, если больше- то говорит возвращай- в итоге вернул! Продавец вроде нормальный, отвечает быстро! посмотрим что из этого получится)
 
N

nezhalsky

Новичок
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
а как адрес продавца найти?
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
nezhalsky
Вообще то Вы обязаны отправить с треком, по которому будет виден факт получения товара продавцом. И желательно, что бы он за 2-3 недели товар обратно получил.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
nezhalsky
У продавца и спросить :(
 
N

nezhalsky

Новичок
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
так и будет :( Я вышлю ему с треком и он получит в течение недели товар %)

Добавлено спустя 43 секунды:

У продавца адрес спросил :) Просто думал может на paypal посмотреть можно будет :)
 
M

miklogin

Новичок
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
198
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
nezhalsky
Вообще то Вы обязаны отправить с треком, по которому будет виден факт получения товара продавцом. И желательно, что бы он за 2-3 недели товар обратно получил.


как то не справедливо получается! он мне отправляет без трека, а я ему с треком!


я например возвращаю часы которые стоят 3600, а отправить с треком стоит 1000 р (Почта РФ) и 1500 (ЕМС)
 
tolyan-neru

tolyan-neru

Новичок
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
366
Баллы
0
Местоположение
Россия
Ну с него деньги за доставку и стрясите:)
 
N

nezhalsky

Новичок
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
мне он отправлял с треком Fedex, пришло за неделю
 
M

miklogin

Новичок
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
198
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
в условиях возврата как правило (да и в моем лоте также) написано что возврат оплачивает покупатель.


продавец мне может отправить экспрессом- я за это заплатил! а если мне пришел бракованный товар, тогда почему я должен еще и убытки нести в виде оплаты возвратной доставки? поэтому и отправил мелким заказным пакетом)
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
miklogin
Да чем угодно, лишь бы трекался на USPS. Не будет трекаться - не будет денег.
 
H

huggies

Новичок
Регистрация
25 Дек 2010
Сообщения
148
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
Насколько я знаю чтобы трекался на сайте usps нужно отправить отправление с уведомлением
 
M

miklogin

Новичок
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
198
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
miklogin
:lol: Ну значит на DP, думаю Вы меня поняли :good:
 
M

miklogin

Новичок
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
198
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
не совсем! поясни тогда)

как именно я должен был отправить посылку в германию чтобы она там трекалась?
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
miklogin
Эм... может я чего не понимаю, но можно же отправить с международным треком, в таком случае посылка будет трекатся на почте получателя. Собственно именно это и надо, дабы PP увидел, что получатель получил посылку. А если Вы отправили ее безтреково (или если она трекается только в России), то они не увидят факта получения, а прод может сказать, что ничего не получал, и диспут закроют не в Вашу пользу.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live