• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Это что, можно высылать?

topbuy

topbuy

Powerseller
Регистрация
29 Июн 2004
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Украина
Я не понял, это что можно высылать из Украины?
Или всякими там TNT, DHL и т.п. можно?
Цена конечно хорошая!!!
 
J

Jen

Powerseller
Регистрация
15 Май 2004
Сообщения
250
Баллы
721
Местоположение
Украина
Уже нельзя.
 
topbuy

topbuy

Powerseller
Регистрация
29 Июн 2004
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Украина
Когда уже? Ну так здесь же продается!!!
Значит можно или это не по почте, а окольными путями !!!? :D
 
P

Protek

Посредник
Регистрация
6 Авг 2004
Сообщения
2 656
Баллы
644
Местоположение
Los Angeles, CA
Написано, что копия - наверное можно!
 
V

vitaly

Новичок
Регистрация
17 Июл 2004
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Re: Это что можно высылатль?

Я не понял, это что можно высылать из Украины?
Или всякими там TNT, DHL и т.п. можно?
Цена конечно хорошая!!!

Можно высылать самой обычной госпочтой.
Картина должна быть выпуска после 1950 года. Делаешь 2 фото картины размером 13 на 18см, и вместе с заявлением относишь (если живешь в Киеве), или высылаешь почтой в управление госслужбы контроля за перемещением культурных ценностей. Платишь госпошлину, тебе выдают номерное свидетельство на право вывоза и ставят штампик на фото "Дозволено до вивозу з Украины". Все законно.
Пакуешь картину и высылаешь с оригиналами этих бумаг. Они остаются на украинской таможне.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
А как правильно запаковать картину?
 
topbuy

topbuy

Powerseller
Регистрация
29 Июн 2004
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Украина
Вот-вот как правильно запаковатькартину? Эта 123x200cm. Что ее в двухметровый тубус засовывать? Или сложить в 64 раза? :D
А пошлина большая?
 
V

vitaly

Новичок
Регистрация
17 Июл 2004
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Вот-вот как правильно запаковатькартину? Эта 123x200cm. Что ее в двухметровый тубус засовывать? Или сложить в 64 раза? :D
А пошлина большая?

Госпошлина небольшая (точнее напишу завтра) или нет вообще.
Пару дней назад выслал картину со Сталиным 200х100см.
Взял легкий и плотный картон от мебели, сделал квадрат со сторонами 10 см и длиной 104 см, скрутил и засунул картину в целлофон и в этот коробок.
Потом на почте оказалось, что мелкий пакет может быть длиной до 100см, а посылка - до 105 см. Чтобы не доплачивать за посылку, обрезал картон вплотную и отправил мелким пакетом.

Длинные картины отправляют так - ложишь лист достаточно толстого пенопласта посередине, а с 4 сторон подворичиваешь, чтобы не было перегиба по центру. Затем в картонный коробок. Второй способ - DHL, FedEx и прочими экспресс, дорого, но ограничений по длине таких жестких нет. Третий - получить разрешение и отвезти лично :D

Кстати, такая картина "Запорожская сечь" продавадась в Киеве за 150 у.е., и продавец еще уступал. Если она уйдет по Бай ит нау, то на заработок можно и в Штаты слетать.
 
topbuy

topbuy

Powerseller
Регистрация
29 Июн 2004
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Украина
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
Самое интересное, что этот эстет Феликс Борин до этого купил мануфактуры и скобяных изделий долларов на 400, потом видно всадил косячек, намалевал шедевр и на продажу, причем по крупному.
А почем в УСАх запрещенный препарат?
 
V

vitaly

Новичок
Регистрация
17 Июл 2004
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Самое интересное, что этот эстет Феликс Борин до этого купил мануфактуры и скобяных изделий долларов на 400, потом видно всадил косячек, намалевал шедевр и на продажу, причем по крупному.

А прикинь, это же сколько надо выкурить, чтобы ее купить?

А может сделать пару ставок, поднять цену раз в пять :D
Пусть порадуется человек. Мастер же должен быть оценен.
 
V

vitaly

Новичок
Регистрация
17 Июл 2004
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Вот-вот как правильно запаковатькартину? Эта 123x200cm. Что ее в двухметровый тубус засовывать? Или сложить в 64 раза? :D
А пошлина большая?

Госпошлина небольшая (точнее напишу завтра) или нет вообще.

Картину оценивает иссуствовед, и исходя из его оценки - пошлина.
С меня взяли 12 грн. Оплата сразу в их кассе.
 
J

Jen

Powerseller
Регистрация
15 Май 2004
Сообщения
250
Баллы
721
Местоположение
Украина
Пару дней назад выслал картину со Сталиным 200х100см.

По новому таможенному кодексу пересылать за границу почтой культурные ценности нельзя (вывозить можно).
А давно ли высылал предыдущую культурную ценность?
 
V

vitaly

Новичок
Регистрация
17 Июл 2004
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Пару дней назад выслал картину со Сталиным 200х100см.

По новому таможенному кодексу пересылать за границу почтой культурные ценности нельзя (вывозить можно).
А давно ли высылал предыдущую культурную ценность?

Экспертизу проводит исскуствовед в этой госкомиссии, которая в данном случае определила, что это не есть культурная ценность для нашей державы :D
На разрешении это указано - не является культурной ценностью, разрешен вывоз из Украины, в том числе и пересылка.
Если бы признали культурной ценностью, официально вывозить никто б не разрешил, хоть почтой, хоть самовывозом.
 
J

Jen

Powerseller
Регистрация
15 Май 2004
Сообщения
250
Баллы
721
Местоположение
Украина
На разрешении это указано - не является культурной ценностью, разрешен вывоз из Украины, в том числе и пересылка.

В том то все и дело, что вывоз разрешен, а пересылка запрещена т.е. если ты едешь за границу и везешь с собой некультурную ценность то это можно, а слать ее же нельзя. Поэтому разрешение нужно брать именно на пересылку, а не на вывоз. Но такого пока не дают. Маразм. Это мне обьяснила тетка в управлении культуры, которая разрешения выдает. Это появилось буквально недавно и они (управление культуры) борются с таможней за отмену этого.
Хотя я был там недели три назад, может уже и побороли.
 
O

oldseller

Powerseller
Регистрация
8 Июн 2004
Сообщения
387
Баллы
0
Местоположение
Eastern Ukraine
Не знаю в какую кассу, кто собрался платить. Был сегодня и на Укрпочте и на Федексе и на ЮПС и на таможне. Все говорят одно: НЕЛЬЗЯ ПЕРЕСЫЛАТЬ КАРТИНЫ! На Укрпочте была следующая инфа: человек послал 8 картин, все с разрешением Минкультуры, все вернули назад, только 3 месяца это добро валялось на таможне "до распоряжения". Приехал в Федекс. Со всеми бумагами на то что картина - это не картина и т.п. и с разрешением таможни. Они не против переслать, но как мне сказали гарантиии, что выпустит КИЕВ нет. Был вопрос. А как же разрешение Минкультуры? Сказали и с ним возвращают. Кому верить?
 
V

vitaly

Новичок
Регистрация
17 Июл 2004
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Не знаю в какую кассу, кто собрался платить. Был сегодня и на Укрпочте и на Федексе и на ЮПС и на таможне. Все говорят одно: НЕЛЬЗЯ ПЕРЕСЫЛАТЬ КАРТИНЫ! На Укрпочте была следующая инфа: человек послал 8 картин, все с разрешением Минкультуры, все вернули назад, только 3 месяца это добро валялось на таможне "до распоряжения". Приехал в Федекс. Со всеми бумагами на то что картина - это не картина и т.п. и с разрешением таможни. Они не против переслать, но как мне сказали гарантиии, что выпустит КИЕВ нет. Был вопрос. А как же разрешение Минкультуры? Сказали и с ним возвращают. Кому верить?

Давай подождем какое-то время. Если мне вернут картину или она пройдет таможню нормально и дойдет до адресата - обязательно сообщю на форум.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Со всеми бумагами на то что картина - это не картина и т.п. и с разрешением таможни. Они не против переслать, но как мне сказали гарантиии, что выпустит КИЕВ нет. Был вопрос. А как же разрешение Минкультуры? Сказали и с ним возвращают. Кому верить?
К сожалению, это так. :D Теперь и я это знаю...
Запрещено пересылать все что может быть признано культурной ценностью. Даже если вы получаете разрешения Минкульта, это можно только вывезти в личном багаже. Пересылать почтой нельзя, попадете под статью таможенного кодекса.
 
ОлегВ

ОлегВ

Powerseller
Регистрация
17 Май 2004
Сообщения
508
Баллы
1 173
Местоположение
Москва
Нда... К счастью в России это несколько проще.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live