• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чай и кофе с www.gillards.co.uk

  • Автор темы Maxinova
  • Дата начала
M

Maxinova

Новичок
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Pyatigorsk
Добрый день. Читаю ваш форум уже давно, и это уже не первая моя покупка через интернет. Но так как удалось найти новый, неплохой магазин решил написать об этом чтобы как говорится "люди знали".
Не буду говорить о том какой чай продается у нас, и почем продается "типа настоящий" чай. Перейду к делу. Чай принципиально стал искать в Великобритании, так как эта страна считается одной из ценителей этого напитка, соответственно, логично было бы предположить что, «барахло» там не продают ибо на рынке с таким товаром среди англичан долго не поработаешь. Возможно это лишь мое представление о них (типа как у них о нас про медведей на улицах, матрешек, водке и т. п.) Но тем не менее решил начать с покупки именно в Великобритании. Посмотрел несколько обсуждаемых магазинов на этом форуме и также на других, но сам нашел магазин с немного меньшими ценами как товара так и доставки.
Судя по описанию магазина они работают на рынке более 120 лет и это действительно говорит о многом. Магазин открыт для всех, в том смысле что на сайте указаны все контакты. На картах гугл легко находятся. Информация о стоимости доставки тут.
Ладно теперь о чае. Не так давно на глаза попалась аббревиатура FOP, GFOP. Я раньше не задумывался о ее значении, оказывается что это категории чайного листа. Категории на Wiki Причем у нас как правило продается только OP )). Не долго думая решил искать чай по категории. В итоге был выбран этот магазин и чай Assam категории FTGFOP клик и Darjeeling GFOP клик . Хотел на этом и остановиться, но решил для пробы взять и других вкусностей.
Были выбраны
Mate Brazilian клик и
Choicest Formosa Oolong клик

Ну конечно как без кофе. Из категории The Very Best был выбран
Mandeling Sumatra клик
потом так как мне нравится Арабика взял Colombian Supremo клик ну и в довесок Ethiopian Medium Dark Roast Mocha клик
Выбирал по принципу красивости и знакомости названия )). Ну пока так надо же с чего то начинать.
Итак заказ был размещен 7 мая оплата через PayPal. Все, наступила тишина. Заказ на сайте делается без регистрации, на почту ничего не пришло. (только от палки). Через недельку решил сам написать письмо и узнать отправили они посылку или нет.
В тот же день получил ответ, о том что они сожалеют что я до сих пор не получил посылку )), и что она была отправлена неделю назад. Я попросил дать мне трек номер если это возможно, мне сказали что если не получите посылку в течении нескольких дней сообщить им об этом. Я как человек тактичный больше не стал мучить их просьбами о трек номере. И решил просто подождать. Дни шли посылки не было. И вот спустя месяц я все таки решил напомнить им о себе и написал письмо чтобы они все таки дали мне трек для выяснения где же посылка. Отправил письмо и решил позвонить на нашу почту, а на почте говорят вот только что получили посылку для вас приходите получайте. )) Это оказалась она, не битая не крашенная не вскрытая. Ну все пора бежать ставить чайник. Прибежал домой и первым делом написал письмо, что ура слава богу все доехало. Чуть позже получил ответ с благодарностью за то что сообщил о успешной доставке.
Упаковку уже выбросил, но могу сказать, что упаковано все было очень аккуратно в коробку из под чайных фильтров. Посылка шла airmailом королевским, с красивой маркой с изображением королевы.
Содержимое посылки.

Ну и по ценам.

На данный момент был опробован кофе Colombian Supremo, что интересно запаха от него практически не было когда открыли пачку, а вот после помола аромат на весь дом. Вкус понравился. Ну и конечно чай. Открыты были все пачки и понюханы всей семьей )). Для сравнения взяли «наш английский чай» из магазина. Разница конечно ощутима. Assam имеет очень нежный аромат, пахнет свежестью, лугами, чем то очень приятным. На вкус чай тоже очень понравился, первый раз заварили не крепкий чай и все равно с удовольствием были выпиты 2 больший чашки. ))
По мере заваривания других видов чая буду сообщать о результатах если интересно.
 
D

djoni79

Начинающий
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
733
Баллы
19
Местоположение
Россия-Матушка
Доставка на пол фунта дешевле чем у Ричарда за тот же вес.По ценам на чай сравнить не могу т.к не знаток сортов.
Так что трекинга в итоге на посылке не было?
 
Z

zarax

Новичок
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
РБ
Давно собирался заказать чая с кофе. Как раз наткнулся на эту тему и решил закупиться в этом магазине. Заказал 4 различных чая и столько же кофе. Посмотрим как оперативно это все придет.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
По ценам ниже , чем http://www.tea-and-coffee.com/ , сообщайте о результатах , если можно, а то моя предыдущая партия чая кончается , скоро надо заказывать , только не решила где.

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

Пока плюсану ...
 
theseus

theseus

Новичок
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
737
Баллы
0
Местоположение
Город над вольной Невой
Где ж ты был неделю назад!
Тогда назаказал на год вперед чаю со всех уголков земли. :D

Кофе тоже кончился :evil:
Эфиопский не пережаренный?
Можешь выложить фото кофейных зерен? А то англичане на мой взгляд пережаривают кофе. :)

А вот вьетнамский чай, который пил еще в советское время, было бы интересно заказать.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Господа чаеманы!
Если кому-либо из вас попадался чай Леди Грей, стукните в личку, плиз.
 
M

Maxinova

Новичок
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Pyatigorsk
Вот пожалуйста.

Еще не пробовал на вкус, но аромат очень сильный даже без помола.
 
G

greenkoda

Новичок
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Москва
Какого числа обжарка была, написано на упаковке?
И зёрна слегка мягкие или полностью твёрдые?
 
M

Maxinova

Новичок
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Pyatigorsk
Так что трекинга в итоге на посылке не было?
Нет трека английского я так и не увидел только русский стоял.

Какого числа обжарка была, написано на упаковке?
Не написано.
И зёрна слегка мягкие или полностью твёрдые?
Твердые, но если очень сильно нажать ногтем можно раздавить.

У них на сайте дается небольшое описание к каждому напитку. Про этот кофе написано что он специально обжарен немного дольше для более сильного аромата. Также у них есть обычный мокко с привкусом шоколада.
 
M

Maxinova

Новичок
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Pyatigorsk
Сегодня пили Darjeeling тоже понравилось, он крепче чем assam. Что бросается в глаза так это цвет заварки, он не такой темный как у наших чаев, и второй раз вообще достаточно светлый. Я так понимаю из-за отсутствия красителей. Кстати может кто нибудь поделится каким нибудь интересным способом заварки чая ну и кофе тоже. Для кофе есть керамическая турка, но что как ни сварим кофе все равно что то не то.
 
lam35

lam35

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
314
Баллы
201
Местоположение
Смоленск
А растворимого кофе там нет? Как другой чай?
 
S

Shvarcz

Новичок
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
11
Баллы
4
Местоположение
Челябинск
G

gromke

Новичок
Регистрация
30 Июн 2009
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Сегодня пили Darjeeling тоже понравилось, он крепче чем assam. Что бросается в глаза так это цвет заварки, он не такой темный как у наших чаев, и второй раз вообще достаточно светлый. Я так понимаю из-за отсутствия красителей.
Он и должен быть светлым. Такой сорт...
 
M

Maxinova

Новичок
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Pyatigorsk
В общем все понравилось, все вкусно, будем допивать и еще заказывать.
 
D

dar2000

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2010
Сообщения
185
Баллы
219
Местоположение
Уфа
Простите, а почему считаете что у нас одно гамно продается? Я без стеба. Чисто из интереса.
Я конечно не чаеман, но люблю приятный вкус зеленого чая. Покупаю исключительно весовой. Также пару лет назад друг из Китая привозил кило разного чая. Разницы не ощутил. Вкус - другой, т.к. и сорт другой, а качество - не заметил разницы.

По кофе правда друг привозил из Кубы - ваще афигенный! Но даже он был в фабричной упаковке. Поэтому не могу объективно отнести понравившийся вкус на источник покупки, а не на сорт кофе.

По варке. Я далеко не сразу нашел способ получения вкусного кофе. Поменьше воды и никакого кипячения. Обязательно на медленном огне. Маленькую щепотку соли и сахара как естественные усилители вкуса. Турка стандартная, медная. Результат - как в приличных кофейнях (кофе по-восточному).
 
M

Maxinova

Новичок
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Pyatigorsk
Спасибо за рецепт попробую.
Я говорю, что продается в магазинах, супермаркетах - оно барахло, а то что продается на развес в чайных магазинах там то оно конечно получше, но и цены другие.
 
aash

aash

Новичок
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
2 726
Баллы
0
Местоположение
Москва
dar2000
Так вы хоть иногда смотрите телевизор, тогда может поймете почему.
Потому что входная цена на прилавок супермаркета стоит огромных денег и чтоб была продукция рентабельна ее нужно мешать с говном (хоть это и грубо сказано). Такая же ситуация и с кофе ем перед тем как его расфасовать и продать его выпаривают...
Ну и с другим в большем количестве продуктами происходит разное метаморфозы

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

сделал в магазинчике первый заказ вчера, сегодня вроде уже отправили, посмотрим что придет
 
J

jaylz

Новичок
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Russland
скажите, а в доставке Россия это European coutries или Rest of the world?
 
M

Maxinova

Новичок
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Pyatigorsk
jaylz
Там же русским языком написано :D
European Countries
Including the whole of Russia

Ну в общем все Европейские страны включая всю Россию.
 
Artgeo

Artgeo

Новичок
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
130
Баллы
0
Местоположение
Ереван
Посоветуйте коффе с привкусом какао. :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live