Перейти к содержимому

Независимый форум об аукционе eBay

Most popular Russian online buyers community. 402721 members.
Администрация сайта:
LIVE

Продажа на Amazon из России

Образование Обучение компетенции

Сообщений в теме: 2874
  • Venom71

Цитата

Указываете свой номер телефонный, они перезванивают фактически тут же. Ну как бы и все.

Дак я не понимаю что он говорит.
А после кода решетку надо нажимать?
  • Expert1

Посмотрите здесь:

Все об amazon
:heart:Продажа товаров на amazon
Совершение покупок на amazon
Вывод денег с amazon
Как продавать на amazon

• Yaroslaff

Просмотр сообщенияVenom71 (18 Апреля 2013 - 01:00) писал:

Дак я не понимаю что он говорит.
А после кода решетку надо нажимать?

Про решетку уже не помню. Но мужик там говорит абсолютно дикторской речью.
На крайний случай попросите кого-то хорошо спикающего послушать.
  • Venom71

Просмотр сообщенияYaroslaff (18 Апреля 2013 - 01:18) писал:

Про решетку уже не помню. Но мужик там говорит абсолютно дикторской речью.
На крайний случай попросите кого-то хорошо спикающего послушать.

Если бы спикающей был я б тут не постил
  • Biro

Просмотр сообщенияBFox (22 Января 2013 - 15:27) писал:

Я с ними списывался по поводу продажи, но поддержка сказала, что SSN обязательно нужен..

Вы их видимо не совсем правильно поняли. Покажите письмо которое вы получили.

SSN (номер социального страхования) - для продаж на амазоне не нужен. У меня его по крайней мере еще не спрашивали.
.
.
.
.
.
.

★ [ Консультации Продавцов eBay, Amazon, FBA, Etsy ] ★
Открытие категорий и брендов в Амазоне, с гарантией!
Мой Скайп (Skype): biro_bidjan
Пожалуйста, обратите внимание на то что между словами biro и bidjan стоит знак нижнее подчеркивание "_", а не тире "-".
Мой Фейсбук: www.facebook.com/ask.biro
Помогаю в решении различных проблем, общении с англоязычными покупателями, продавцами, деловыми партнерами и службами поддержки. Профессиональный (синхронный) перевод живого диалога и текстов. Помогаю разобраться в блокировках аккаунта, лимитах для продавцов, выбрать стратегию продаж, продвижение нового товара. Разбираю споры с покупателями и продавцами. Провожу индивидуальные курсы обучения продажи на eBay, Amazon, Etsy как для тех, кто планирует начать продавать, так и для уже активных продавцов. Отвечаю на все вопросы, всем обратившимся стараюсь помочь. Вежливость и конфиденциальность консультаций гарантируется.
  • Yaroslaff

Просмотр сообщенияplmokn (18 Апреля 2013 - 02:07) писал:

SSN (номер социального страхования) - для продаж на амазоне не нужен. У меня его по крайней мере еще не спрашивали.

Нужен, но только тому у кого он должен быть. Амазон всех заставляет через какое-то время заполнить и отправить известную форму.
В которой тому у кого ссн должен быть, придется его указать.

Аналогично кстати и с банками американскими, резиденту без ссн счет почти гарантированно не откроют.
  • Biro

Просмотр сообщенияYaroslaff (18 Апреля 2013 - 02:41) писал:

Амазон всех заставляет через какое-то время заполнить и отправить известную форму.

У вас неточная информация. Пройдите на сайт амазона по ссылке которую я привел и вы все поймете. Если есть проблемы с английским, я переведу. У меня, к примеру, несколько продавальческих аккаунтов на амазоне и за все годы продаж, SSN я им не предоставлял и делать это не планирую.

Цитата

IRS Reporting Regulations on Third-Party Payment Transactions

As a result of these and other upcoming regulations, the following sellers are required by Amazon to provide taxpayer identification information to Amazon:

- All Professional sellers
- Individual sellers that exceed 50 transactions in a calendar year, regardless of sales volume.

--

По поводу банковского аккаунта, есть способы открыть его без предоставления SSN. Иностранец находящийся на территории США, к примеру, может открыть банковский аккаунт в филиале банка без предоставления SSN. Знаю лично тех, кто это делал.
.
.
.
.
.
.

Пожалуйста, обратите внимание на то что между словами biro и bidjan стоит знак нижнее подчеркивание "_", а не тире "-".
Помогаю в решении различных проблем, общении с англоязычными покупателями, продавцами, деловыми партнерами и службами поддержки. Профессиональный (синхронный) перевод живого диалога и текстов. Помогаю разобраться в блокировках аккаунта, лимитах для продавцов, выбрать стратегию продаж, продвижение нового товара. Разбираю споры с покупателями и продавцами. Провожу индивидуальные курсы обучения продажи на eBay, Amazon, Etsy как для тех, кто планирует начать продавать, так и для уже активных продавцов. Отвечаю на все вопросы, всем обратившимся стараюсь помочь. Вежливость и конфиденциальность консультаций гарантируется.
  • Yaroslaff

Просмотр сообщенияplmokn (18 Апреля 2013 - 03:09) писал:

У вас неточная информация. Пройдите на сайт амазона по ссылке которую я привел и вы все поймете. Если есть проблемы с английским, я переведу. У меня, к примеру, несколько продавальческих аккаунтов на амазоне и за все годы продаж, SSN я им не предоставлял и делать это не планирую.

У вас сильные проблемы с пониманием даже написанного по-русски, а вы еще порываетесь помогать с английским.

Так что чем спорить не очень понятно с чем, еще раз попытайтесь все же вдумчиво перечитать то что написал я.

Просмотр сообщенияplmokn (18 Апреля 2013 - 03:09) писал:

По поводу банковского аккаунта, есть способы открыть его без предоставления SSN. Иностранец находящийся на территории США, к примеру, может открыть банковский аккаунт в филиале банка без предоставления SSN. Знаю лично тех, кто это делал.

Да, у вас определенно сильные проблемы с пониманием написанного по-русски.
Но конечно спасибо кэп, чо.
  • Biro
Yaroslaff, вы напрасно так болезненно реагируете на мое сообщение.

Вы заявили, что амазон "всех заставляет", я вам объяснил и показал ссылкой на правила амазона, где пишут, что заставляют не всех, не всегда и можно продавать без заполнения форм. Прочтите информацию по ссылке которую я привел, там всё есть.

Если что будет непонятно, вы говорите, не стесняйтесь.
.
.
.
.
.
.

• Yaroslaff

У меня вопрос возник, возможно глупый, но тем не менее.

Как на амазоне можно заблочить баера? Может кто в курсе? Я пока чего-то даже намека на подобное найти не могу.

Но ведь не может же быть чтобы такой возможности не было?

• Python

Просмотр сообщенияplmokn (19 Апреля 2013 - 12:40) писал:

Yaroslaff, вы напрасно так болезненно реагируете на мое сообщение.

Вы заявили, что амазон "всех заставляет", я вам объяснил и показал ссылкой на правила амазона, где пишут, что заставляют не всех, не всегда и можно продавать без заполнения форм. Прочтите информацию по ссылке которую я привел, там всё есть.

Если что будет непонятно, вы говорите, не стесняйтесь.

Уважаемый!
Не могли бы Вы уделить мне минут 10 Вашего времени для консультации по амазону?
  • Venom71

Как с Амазона на Пайонир деньги выводить?

• Biro

Просмотр сообщенияPython (26 Мая 2013 - 01:29) писал:

Не могли бы Вы уделить мне минут 10 Вашего времени для консультации по амазону?

Конечно. Напишите мне в приват.
.
.
.
.
.
.

• Наблюдатель

Поясните что такое shipping credit и почему амазон сам задает цену доставки а я не могу ее задать как на ebay?

• Venom71

Просмотр сообщенияНаблюдатель (31 Мая 2013 - 14:14) писал:

Поясните что такое shipping credit и почему амазон сам задает цену доставки а я не могу ее задать как на ebay?

Чтоб на Амазоне самому задавать цену доставки надо покупать у них профешнл аккаунт за 40 долларов в месяц.
Можно будет и свой товар создавать и еще несколько фишек
  • Venom71

А как на английском, французском продавать? По кнопке sell не пускает, страница застывает в вечном открытии. От компов и провайдеров инета не зависит

• Наблюдатель

где посмотреть количество просмотров?
что писать в разделе isbn товара?

• Yaroslaff

Просмотр сообщенияYaroslaff (07 Мая 2013 - 01:18) писал:

Как на амазоне можно заблочить баера? Может кто в курсе? Я пока чего-то даже намека на подобное найти не могу.

Сам спросил, сам отвечу.

На амазоне никак невозможно заблочить неадекватного баера. Вообще никак.

И негатив, причем любой степени бредовости и неадекватности, тоже снять невозможно. И тоже от слова вообще.

Ну т.е. в принципе получается, что любой неадекват может без проблем пустить по ветру любого небольшого баера. Без всяких для себя последствий.
  • Venom71

Просмотр сообщенияYaroslaff (25 Сентября 2013 - 17:21) писал:

Сам спросил, сам отвечу.

На амазоне никак невозможно заблочить неадекватного баера. Вообще никак.

И негатив, причем любой степени бредовости и неадекватности, тоже снять невозможно. И тоже от слова вообще.

Ну т.е. в принципе получается, что любой неадекват может без проблем пустить по ветру любого небольшого баера. Без всяких для себя последствий.

Вот поэтому на Амазоне надо быть осторожным в плане качества товара и быть дружелюбным с покупателями. Ну и надеяться что в цивилизованном мире неадекватов меньше чем в остальном :)
Еще на Амазоне покупатели забывают отзывы оставлять, если всем довольны. Это нормой считается. Правда выполнение ордеров сам Амазон отслеживает и ставит баллы в селлерском кабинете

Сообщение отредактировал Venom71: 25 Сентября 2013 - 17:50

• Yaroslaff

Venom71 сказал:

Вот поэтому на Амазоне надо быть осторожным в плане качества товара и быть дружелюбным с покупателями. Ну и надеяться что в цивилизованном мире неадекватов меньше чем в остальном :)

Дык вся проблема в том, что неадекваты все равно есть. И ебей в своей политике это учитывает, а амазон получается что почему-то этот факт полностью игнорирует.

Относительно дружелюбия - отдельная тема. Только что нарвался на культурологическую проблему, пытаясь быть как раз максимально дружелюбным. А не проявил бы я дружелюбия и тупо смолчал, ничего бы не было.

Venom71 сказал:

Еще на Амазоне покупатели забывают отзывы оставлять, если всем довольны. Это нормой считается. Правда выполнение ордеров сам Амазон отслеживает и ставит баллы в селлерском кабинете

Он мало того что отслеживает и баллы ставит, так еще и местный дср рихтует не по-детски. Что сурово сказывается на их замудреной выдаче.
И мне уже кажется что может лучше вообще трекинги не давать, по крайней мере в стремные периоды. Хотя за это амазон тоже баллы снижает.
  • Venom71

дср - это че?

Ответить цитируемым сообщениям     Очистить