Перейти к содержимому

Независимый форум об онлайн-покупках по всему миру

Most popular Russian online buyers community. 394863 members.
Администрация сайта:

Продажа на Amazon из России

Образование Обучение компетенции

Сообщений в теме: 2335
  • OneHalf

Народ, а кто-нибудь пробовал продавать на Амазоне из России? Возможно ли?

• Expert1

Посмотрите здесь:

Все об amazon
:heart:Продажа товаров на amazon
Совершение покупок на amazon
Вывод денег с amazon
Как продавать на amazon

• catty888

Я не из России, но тоже рассматриваю возможность торговли на Амазоне. Меня, прежде всего, интересует английский.
В правилах я прочитала, что нужно иметь счет в английском банке и получить одобрение от амазонской службы поддержки по определенной категории товара (у меня аксессуары). ТО есть нужно документы о регистрации им дать, счета-фактуры, по-моему, показать. В моей категории много фейка, вот они и страхуются.
И на Амазоне, кстати, недешево продавать - 15-20% отдавать нужно (я смотрела для предпринимателей, для частников, возможно, дешевле)

• OneHalf

catty888 сказал:

И на Амазоне, кстати, недешево продавать - 15-20% отдавать нужно (я смотрела для предпринимателей, для частников, возможно, дешевле)

Дык не жалко, лишь бы торговать дали :(
  • Yaroslaff

OneHalf сказал:

Народ, а кто-нибудь пробовал продавать на Амазоне из России? Возможно ли?

Возможно.
Но "You will have to provide a bank account in a country supported by Amazon.com in order to be paid. Currently Amazon supports UK, Austrian, French, German and US bank accounts."
  • Dima1976

Yaroslaff сказал:

Возможно.
Но "You will have to provide a bank account in a country supported by Amazon.com in order to be paid. Currently Amazon supports UK, Austrian, French, German and US bank accounts."

Я вот тоже подумал поторговать на Amazon. Только это все теоретические правила общие. Конкретно кто то продавал там чего или нет? Есть схемы вывода денег например как с westernbid... или как у них там все устроено? Можно через посредника?
Нужен ответ конкретный а не правила на английском.
Спрашивал westernbid щни сказали что не работают с amazon...
А может там напрямую деньги выводятся на карточку Российских банков)
  • skyrt

Продавать можно,но как говорил Yaroslaff, нужен банковский счет, на который они бабло от продажи будут переводить.
Карта верифицируется, но на неё не вывести.
Конкретен ли ответ?)

Добавлено спустя 31 минуту 54 секунды:

Предвидя следующий вопрос, деньги от продажи потратить низзя :)

• Dima1976

skyrt сказал:

Продавать можно,но как говорил Yaroslaff, нужен банковский счет, на который они бабло от продажи будут переводить.
Карта верифицируется, но на неё не вывести.
Конкретен ли ответ?)

Это понятно. Существует ли легальный метод обхода этой проблемы?
Есть ли посредники в этой системе наподобие westernbid?
Можно например переводить кому то за комиссию и выводить в Россию?
  • OneHalf

Цитата

Greetings from Amazon Seller Support:

Dear OneHalf,

Thank you for contacting us,

At this time, only sellers with a US, UK, French, German or Austrian bank account are eligible to receive funds through Marketplace Payments by Amazon for sales on the Amazon.com website. Since Marketplace Payments by Amazon is required in order to sell on Amazon.com, we realize that this may hinder your ability to sell on our site.

I would encourage you to explore the options available to you in order to establish this requirement. We do have international sellers who have established US checking accounts, or bank accounts in other countries supported by the Amazon Currency Converter™ for Sellers, enabling them to receive payment for selling on Amazon.com.

To register for selling on Amazon.com, you may use a US or internationally chargeable credit card with a valid billing address and phone number from one of the countries accepted by Amazon. A list of accepted seller registration countries is available at the following URL:

http://www.amazon.co...odeId=200417280

If you think you might be interested in selling on one of our partner sites, such as Amazon.ca, Amazon.co.jp, Amazon.co.uk, Amazon.fr, or Amazon.de, please visit the Help departments of those websites for more information.

Please note that the Amazon Currency Converter for Sellers is currently only available to sellers with a US, UK, French, German or Austrian bank account. International sellers with bank accounts in other countries, including sellers with a Canadian or Japanese bank account, cannot use this feature. For more information, please see the following Help page:

http://www.amazon.co...odeId=200501140

To learn more about selling on Amazon Marketplace, please visit our online Help department:

http://www.amazon.co...?nodeId=1161232

Thank you for using Amazon.com. I hope that you will give us the opportunity to serve you in the future.

Best regards,

Kenneth A.
Amazon.com Seller Support

catty888
Италию они тоже не хотят видеть в продавцах :)
  • catty888
OneHalf
да не, они просто не хотят видеть итальянские банки. Но для меня не проблема прилинковать английский банк.
Только мы посчитали, что дорого обходится торговля там. Пока запарковали эту идею, так как ждем сайт, и все силы кинем на него

Итальянская версия Амазона только недавно появилась. Она очень ограничена в плане товаров.
  • skyrt

Докладываю, проблема с выводом денег решилась!
Деньги выводил через посредника /topic40596.html ,
Сергея. Честный и порядочный человек, рекомендую.
Вопросы ему можно задать тут kbvt@mail.ru

• lyudmilab2000

У них там в разных странах по-разному. Например на французском частники могут торговать не всеми товарами, в основном книжками. А для предприятий тоже ограничения. Сначала платишь абонемент месячный, потом еще комиссия. И тоже самое не во все категории товаров принимают продавцов.
В прошлом году списывалась с ними, то еще отвечала поддержка. А в этом году письмо отправлено еще пару месяцев назад, но ответа как и не пришло.

• RCB

Проясните кто-нибудь ситуацию пожалуйста, смотрю продавцов на Амазоне с русскими книжками - так там по 50к лотов выставлено. Я как то не так смотрю или действительно народ так по многу на Амазоне выставляется :)

• Yaroslaff

RCB сказал:

Проясните кто-нибудь ситуацию пожалуйста, смотрю продавцов на Амазоне с русскими книжками - так там по 50к лотов выставлено. Я как то не так смотрю или действительно народ так по многу на Амазоне выставляется %)

Выставляется и продается. Но с моей точки зрения засада даже не в том, как принять платеж.

Чтобы добавить новый товар, нужен профессиональный акк. Который стоит $40 в месяц. Соответственно нужны постоянные объемы продаж, чтобы это было выгодно.
Или придется торговать тем, что уже кем-то добавлено. Что для товаров категории, условно говоря - "экслюзив фром раша", почти невероятно.

Ни кто из посредников такую услугу не предлагает. По крайней мере я спрашивал в соответствующем разделе здесь, ни кто не откликнулся.
Пару раз я добавлял через знакомых , каждый раз с этим добавлением получалось очень хлопотно. Поскольку были третьи руки.

В общем так получается, что амазон все же не для мелких коммерсантов из СНГ. По крайней мере до тех пор, пока кто-то из посредников не прочухается на эту тему.
  • Mr.George

ребята, Итальянцы могут покупать товары которые им интересны? продовать как вижу не могут.

• appleist

Неужели вообще никакого способа нет для продажи уникального товара на Amazon из России?

• Yaroslaff

Два вопрос возникло по ходу.

1. Как посмотреть количество вотчеров? Чего-то лазил, лазил, но так и не нашел никакого счетчика. Там есть Sales and Traffic, где можно поставить Page Views. Но он все время кажет 0, несмотря на то что страничку смотрят.

2. Как выставить количество эвиэйбл айтемз, как на ебее?

• Mantis

Вы уже на Amazon продаете? Уже можно что-ли? :)

• BaBaH

Так давно можно.

• Mantis

Ну прям хоть разорвись :) И как ощущения :)

• leksele

Просмотр сообщенияBaBaH (21 Марта 2012 - 20:37) писал:

Так давно можно.

Со счётом в американском банке?

Ответить цитируемым сообщениям     Очистить