• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вот это что за цирк?

lai

lai

Новичок
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
366
Баллы
0
Местоположение
Челябинская обл.
L

lewwa

Новичок
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Россия
Уехал цирк.... просто парень решил немного придолбаться :)
 
Vintego

Vintego

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2010
Сообщения
404
Баллы
401
Местоположение
РФ
Русский бизнес) А таки шо вы хотели?)
 
L

lewwa

Новичок
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Россия
Продай слона!
Мы не продаем слонов.
Нет, вы продаете слонов и я хочу слона.
У нас нет слонов.
Хочу слона.
 
noggano

noggano

Новичок
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
292
Баллы
0
Местоположение
Россия, Тамбовская обл.
Да тот пацан просо завысил о себе мнение. Ему обидны такие слова как "почитайте пожалуйста наши правила" :)
 
T

ttttt

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
москва
я считаю что соблазн сказать дураку что он дурак, перевысил опасность потерять клиента в будущем. И плюс посредник приобрел себе ходячий плакат с антирекламой. Зато, чуваку утерли нос! Что важнее? Решать ебэй-посреднику...

PS. надо было как попка, 10 раз прокручивать 1 и ту же фразу что не можем привезти, а не разводить кадило и тыкать носом в правила. Любая книжка по технике активных продаж расскажет что так нельзя делать
 
D

DEm__2006

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Запорожье
"почитайте пожалуйста наши правила"
это действительно хамское отношение будет...
правильно будет "в соответствии с пунктом 14.5 правил...."
 
MMB

MMB

Новичок
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
СПб
я считаю что соблазн сказать дураку что он дурак, перевысил опасность потерять клиента в будущем
Зануду, скорее, а не дурака. А кто-то назовет это основательностью.
И да, вы правы, в итоге печальное впечатление оставил посредник. При прочих равных я бы этот случай припомнил и сделал выбор не в его пользу.
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
посредник все правильно сделал в посте #2. Дальнейшее публичное общение не имело смысла. Посредник виноват только в том, что поддался на провокацию.
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Как бы то ни было, посредник сделал себе антирекламу :lol:
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Не понимаю смысла этой темы. Отношения нужно выяснять между участниками спора, а не привлекать третьих лиц.
Я понял бы, если бы вы привлекали третьих лиц с просьбой какой то помощи. А вы просто привлекаете внимание к вашему спору.
С какой целью? У зрителей разное мнение, и кто то может счесть за цирк совсем не то, что вы бы хотели.
 
eXpressionist

eXpressionist

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
976
Баллы
413
Местоположение
Россия, Нальчик
Вот уж кто сделал себе антирекламу конкретную - так это NJA Business. Понимаю, вроде, что в основном клиенты его довольны, но после той дикой ссоры аж передергивает.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
lai

lai

Новичок
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
366
Баллы
0
Местоположение
Челябинская обл.
Не понимаю смысла этой темы.
Так вот и я тоже не понимаю. Только другое. Для каких целей выставлять отцам-основателям форума это позорище (иного слова не подберу) на всеобщее обозрение? Я против "затыкания ртов", но что-то в Советской цензуре все-же было... :good:
То, что г-н Феликс обычно не стесняется в выражениях - это знают все, кто иной раз почитывает соответствующий раздел. Одного понять не могу - он действительно считает, что оскорбив публично (пусть даже неадеквата) - таким образом зарабатывает себе плюсовые очки?
Лично для себя прокрутил ситуацию, когда мог бы сказать клиенту "иди в попу". Нет такой ситуации.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
lai
Феликс - он такой, какой он есть. Он брутальный, и не надо пытаться его переделывать. Вы видели его аватар? Если вы знаете кто там изображен - то поймете что сходство неимоверное.
Его клиентов либо это устраивает, либо нет и они перестают быть его клиентами.
Он прямолинеен и часто употребляет слова и выражения, которые многие сочтут непозволительными. Но при всем при этом у него масса других, хороших качеств. У меня многие друзья с ним работают, и уже очень давно. С их слов - манера общения Феликса им наоборот нравится.

Другими словами - Кто то предпочитает шампанское, а кто то напитки, которые вспыхивают от огня. И любителям шампуня трудно найти с Феликсом общий язык.

P.S> Так в чем же все таки смысл топика? Поохать и поахать какой Феликс грубиян? А вы не знали этого что ли? Ведь с ваших же слов: То, что г-н Феликс обычно не стесняется в выражениях - это знают все, кто иной раз почитывает соответствующий раздел

Добавлено спустя 19 минут 41 секунду:

Только что еще раз перечитал ту тему. И в чем прикол? Было сказано без грубости и без лишних слов: Оружие не перевозим. Диалог казалось бы исчерпан. Но клиент продолжает, настаивает что это не оружие. И опять последовал короткий и предельно ясный ответ, и тоже без грубости: Мы рассматриваем это как оружие. И опять казалось бы диалог исчерпан! Но клиент опять назойливо начинает "а вот бейсбольная бита?" А дальше клиент начинает посредника УЧИТЬ как работать! Он ему говорит что нужно перечень запрещенных вещей вести!
На этот раз ответ посредника уже носит нотки раздражительности. Но опять таки без грубости. Посредник просит все таки прочитать правила их сервиса.
Клиент и на этом не успокаивается и тут прозвучало первое оскорбление!
Феликс у Вас достаточно неплохой сервис, но вы как [moderated], а иначе я и назвать не могу
что за слово там было - я не знаю. Но если его затерли - значит ничего хорошего там небыло. И прозвучало оно от клиента! На что получен ответ от посредника, тоже с использованием грубых слов.

Да, согласен, действительно цирк. Но цирк со стороны клиента, а не посредника.
 
T

ttttt

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
москва
lai
они перестают быть его клиентами.
беда в том, что они и других начинают отговаривать от сотрудничества. Феликс напрасно полагает что у них равные права в споре. Сейчас повсеместно складываются ситуации когда клиент имеет право покачать свое право, а исполнитель с улыбкой на лице прогибается чтобы клиента все устраивало. Обратная ситуация разве что в таможне и в какой-нибудь налоговой инспекции (и то, есть подвижки). Понимаю, что стиль общения "а-ля феликс" кому-то и нравится, но полагаю, что более чем закономерный плавный спад клиентуры потом, в будущем, которому они не смогут дать объяснение, будет списан на "коньюктуры рынка, кризис в обществе и пр." Хотя на самом деле надо было просто из кожи вон вылезти, но стать другом каждому клиенту, даже если этот клиент, мягко говоря, "не в себе", таковы правила рынка
Таково мое мнение. Прошу прощения что что не по теме, просто захотелось высказаться.
 
shep1310

shep1310

Продвинутый
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
1 091
Баллы
401
Местоположение
Запорожье, Украина
Прежде, чем обсуждать Феликса, следует прочесть, как работают уважающие себя компании. Ссылка не для детей
http://www.exposhop.com.ua/c/instr
Теперь - у Феликса есть одно достоинство, перед которым меркнут все недостатки: его слово крепче стали.
Правила сервиса предельно просты - не соблюдать их - естественно нарваться на отказ, возможно в грубой форме, а почему бы и нет?
Будет ли меньше клиентов? Даже если и так, то будет меньше проблем, и большой вопрос, что лучше, меньше беспроблемных клиентов, или больше проблемных.
Лично я "подцепил" у Феликса очень правильное правило, я предупреждаю людей о том, что могу отказать им в обслуживании с объяснением причин или без такового.
Не нравится - вилкам к конкурентам. :)
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
shep1310
полностью поддерживаю.

Зачем бояться потерять клиентов, которые пытаются что то навязать. Которые задают уйму лишних вопросов и затягивают дискуссии. Время - деньги. Есть правила - и все. Он работает по ним.
А вас послушать - так надо прогибаться под всех? Ну в общем иногда такая тактика приносит результаты, но так же при такой тактике тебе просто сядут на шею. Это не выход.

И в общем я прекращаю участие в дискуссии, я уже сказал что хотел. Феликс мне не доплачивает за то, что я отстаиваю его имя в спорах :)
Я просто знаю его (не лично), и знаю как он ведет дела. Он надежный человек. А остальное уже не важно. Не нравится - не ешь.

P.S> ttttt, а зачем вам столько мултиакков? Один уже забанен, а второй еще жив. Хотя мультиакки запрещены правилами форума.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
следует прочесть, как работают уважающие себя компании. Ссылка не для детей

По ссылке - она для быдла.
По уважающей себя компании - Вы намеренно не поставили кавычки?
Если да, то позвольте спросить сколько лет Вы отработали в службе продаж и в качестве кого?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live