• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Солнечная "зарядка" с аккумулятором 2600mAh

S

s00n

Новичок
Регистрация
22 Авг 2010
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Самара
Всем привет! Получив очередную посылку, решил написать небольшой обзор по ней.
Готовясь к лету, я начал думать как буду поступать при разрядке своих гаджетов на природе и в других условиях, где нет розетки:)
Полазив по инету, купил на ебее такую штуку:
2600mAh Solar Power Battery Charger Cell Phone iPod MP3
Продавец довольно отзывчивый, списался с ним насчет трек номера перед покупкой, он мне скинул инвойс в палку для оплаты лота с треком.
29 апреля оплатил, 11 мая посылка трекнулась в Китае, 4 июня я ее получил.




Комплект поставки:




Сама батарея:




Кабели в комплекте:


Богатый набор переходников:


Общий план:


В посылку продавец положил визитку:)


Сразу были начаты испытания, коммуникатор :




PSP (в общем для которой и было решено купить зарядку)




Насколько долго сможет давать энергию встроенный аккумулятор я еще не проверил, думаю его еще нужно раскачать.
Покупкой доволен:)
Всем спасибо!
 
I

illreality

Новичок
Регистрация
5 Июн 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Москва
eXpressionist

eXpressionist

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
976
Баллы
413
Местоположение
Россия, Нальчик
1. Лол, она пришла включенной?
2. Что-то долго шла гонконгская почта.
3. Ну и проверьте чтоль на солнышке, благо лето началось. А то кажется, что это просто показуха.
 
zzzMouse

zzzMouse

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
2 368
Баллы
463
Местоположение
Санкт-Петербург
Покупал такую же, встроенный аккумулятор оказался дохлым (будучи полностью заряженным от сети, заряжал телефон только наполовину, хотя ёмкость аккумулятора телефона в два раза меньше). По этому поводу мне продавец вернул деньги (причём я даже не просил, а просто задал пару вопросов). По-моему, эта игрушка явно не для нашего климата, не говоря уже о самой идее заряжать что-то таким слабым источником. В частности, зимой у окна светодиод не загорается в принципе.
 
timon99

timon99

Новичок
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
136
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Сайта www.soonhua.com не существует...
Я такую ремонтировал недавно...
Аккум стоит внутри не 2600 а 2100ма.
И могу заявить, что она прекрасно работает и заряжает мой коммуникатор HTC на подоконнике!!!!
 
S

SHRUST

Новичок
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
Не поленитесь, разберите. И еще лучше сфоткайте, что увидите.

Покупал на BIC размеров в 2 раза меньше. заявлено было 1350мА аккумулятор, 80мА солнечная батарея.
Замеры показали - Аккумулятор заряжал мой коммуникатор с 1350мА батареей на 25%, хотя его размер внушал доверие. ток от солнечной батареи на солнце составил 15мА. А лампочка, что показывает есть солнце или нет, питалась от аккумулятора!

P/S И это вроде как самый нормальный солнечный зарядник из такой модели был :twisted: . Продал, купил размером как у вас на том же BIC. Буду продолжать эксперименты :D
 
U

unfo

Продвинутый
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
151
Баллы
219
Местоположение
Россия, Хабаровск
О, и мне сегодня такой же пришел (от другого продавца - без 220-зарядника). Лежит сейчас - набирает заряд. Буду разбирать (верхняя панель снимается легко, дальше - сложнее)
 
U

unfo

Продвинутый
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
151
Баллы
219
Местоположение
Россия, Хабаровск
Разобрал - внутри некий аккумулятор без внешний оболочки и без маркировки, провода припаяны к управляющей плате, по размеру схож с телефонным аккумом.
Nokia 5800, SE Walkman (3 разных старого образца), стерео bluetooth-гарнитуру SE - все заряжает, но как-то странно: прерывисто (то есть индикация зарядки, то снова пропадает) и кратковременно (после получаса "зарядки") аккум разряжается в 0 (светодиоды не светятся в LED-режиме).

Продолжу эксперименты с более долгой зарядкой встроенного аккума и замерами выходящего напряжения.
 
U

unfo

Продвинутый
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
151
Баллы
219
Местоположение
Россия, Хабаровск
Тест на всевозможные девайсы полностью провален.
При зарядке встроенной батареи от адаптера 5B/700мА (саму зарядку спрятал в чехол, исключая влияния "солнца") около 5 часов, устройство "заряжает" что-нибудь не более получаса, после чего умирает в 0. При этом электронные девайсы, заранее заботливо разряженные, после подобной "солнечной зарядки" активны не более 1-5 минут (мини-спикер играет вступление песни и умолкает после первой минуты, сотовые продолжают выключаться, жалуясь на разряд после 5 минут активности, bluetooth-гарнитура тянет дольше всех - 5-7 минут)

Буду ждать реакции продавца, накалякал ему письмецо:
I have received the item.
But after 5-10 hours charging with power adaptor (5,5V & 700 mA) it recharging my cellphone, PDA or mp3-player not longer 30 minutes (when charger turned off). Herewith my devices is not charging and turned off after disconnected your charger!!!
LED lights shine not longer 30 minutes after 5-10 hours charging with power adaptor.

I'm extremely dissatisfied!!!
I think that you deceiving me, because 2600mAh Li-Pol battery can not behave this way. Only if 300-500 mAh...
 
U

unfo

Продвинутый
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
151
Баллы
219
Местоположение
Россия, Хабаровск
Продавец согласился, что малюсенький аккумулятор не может быть емкостью 2600 мАч, посетовал на раздолбаев-сборщиков, предложил прислать обратно или вернуть часть денег (4 из 12 USD).

Встроенный аккумулятор выкинул, впаял в параллель два одинаковых от нокии, каждый по 1050 мАч.

Смешно, но после этих процедур три имеющихся сонерика отказались заряжаться. Нокия и прочие usb-приблуды заряжаются, жужжат, крутятся и поют исправно. Сделаю пару циклов разряда-заряда, можно будет сказать об эффективности замены.
 
B

bungee

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2006
Сообщения
103
Баллы
16
Местоположение
Украина
Тоже купил у этого же селлера такую же хрень. Акум действительно 2600, но больше получаса не способен заряжать телефон. Солнечная батарея вообще развод сколько бы на солнце не лежал все равно дохлую батарею в заряднике не зарядит. В дороге бесполезное устройство. Через неделю тестов устройство сдохло. Селлер кормил отговорками и новыми инструкциями. Забли на это дело. И вообще все эти китайские зарядники за 10-20 дол. фуфло. Если фирменный стоит под 100 дол так ото вещь. Но проще купить зарядник со встроенной батареей без солнечной приблуды и не китайский.
 
L

lomaster16rus

Новичок
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Набережные Челны
Я себе в дорогу взял за 5 долларов зарядку от AA батарейки. Зарядил дома 8 аккумов AA и двое суток был автономен ковыряясь в интернете с сотового.
 
B

bungee

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2006
Сообщения
103
Баллы
16
Местоположение
Украина
Тоже отличный вариант. Надо было и мне такое купить, а я повелся на все эти солар технолоджис.
 
prpn

prpn

Новичок
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
136
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
купил аналогичный девайс, год назад, так и не юзал, ненашлось применения :)
 
S

SHRUST

Новичок
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
lomaster16rus
bungee


Обладаю этим http://www.buyincoins.com/details/e...phone-charger-nokia-moto-se-product-2687.html

полная фигня, не способно зарядить что либо. У меня при работе от аккумулятора, под нагрузкой напряжение сильно просаживается и ничего не заряжает.

Думаю лучше смотреть в сторону таких, но под аккумуляторы 18650.
 
Timyr

Timyr

Новичок
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
USA
Добрый день.Так какой зарядник посоветуете?
 
Mishkin

Mishkin

Продвинутый
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
41
Баллы
186
Местоположение
Москва
Добрый день.Так какой зарядник посоветуете?

Космос КОС 517

Это зарядник на солнечной батарее с отсеком на 2 аккумулятора АА.
+ переходники: USB, Nokia, Motorola (miniUSB), Sony Ericsson

цена что-то около 600руб
 
M

mellermixail

Начинающий
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
123
Баллы
21
Местоположение
kenig
работает еще зарядка?))
 
V

van0

Новичок
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Омск
Такой зарядник отлично отработал выезд на озеро в 2011 году! За солнечный день заряжал почти на 90% мой АсусР535, а ночью еще мог работать от встроенного:)
Так что это хороший девайс!
 
U

unfo

Продвинутый
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
151
Баллы
219
Местоположение
Россия, Хабаровск
Зарядка с другой начинкой (писал чуть выше) работает и по сей день.
Правда выяснил, почему некоторые девайсы не хотят с ней заряжаться - напряжение на выходе сильно скачет (в положении 6,5 и 9В), замерял вот этим тестером
"Солнечную" панель не использую, но она вполне способна обеспечить встроенный в зарядку фонарик несколькими минутами работы.
 
Live



Вверх
Live