• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Очередная домашняя система видеонаблюдения

  • Автор темы scaner1981
  • Дата начала
S

sherpa51

Новичок
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
96
Баллы
0
Местоположение
Москва
Собственно говоря, на http://kbase.x10.com/wiki/XM14A все написано...
Tip 12V (always on, powers camera optics), middle 12V (switched, powers 2.4GHz transmitter and pan/tilt), base ground
Т.е. кончик разъема - 12В (питание камеры и оптики, постоянно). Середина - 12В - питает передатчик камеры, и поворотное устройство. Ну и общий - это земля.. Как-то так... :)

Спасибо! Благодарен за терпение... Я собственно в чем запнулся, Вы писали что БП от компьютера использовали, там питание всякое в том числе +12 и -12 вольт и опять же общий провод.
Я верно понял что Вы использовали ОДНОПОЛЯРНОЕ ПИТАНИЕ? То есть - на общий -12 вольт, а на остальные два один и тотже +12 вольт? Хотя примерно так по цветам проводов у Вас ранее указано в посте, но опыт жизни говорит - лучше уточнить :) !
Заранее признателен чудесным людям из Омска!
 
S

sherpa51

Новичок
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
96
Баллы
0
Местоположение
Москва
Спасибо! Благодарен за терпение... Я собственно в чем запнулся, Вы писали что БП от компьютера использовали, там питание всякое в том числе +12 и -12 вольт и опять же общий провод.
Я верно понял что Вы использовали ОДНОПОЛЯРНОЕ ПИТАНИЕ? То есть - на общий -12 вольт, а на остальные два один и тотже +12 вольт? Хотя примерно так по цветам проводов у Вас ранее указано в посте, но опыт жизни говорит - лучше уточнить :) !
Заранее признателен чудесным людям из Томска!

Извините из Томска! :)
 
S

scaner1981

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2010
Сообщения
250
Баллы
19
Местоположение
Томск
Вы писали что БП от компьютера использовали, там питание всякое в том числе +12 и -12 вольт и опять же общий провод. Я верно понял что Вы использовали ОДНОПОЛЯРНОЕ ПИТАНИЕ? То есть - на общий -12 вольт, а на остальные два один и тотже +12 вольт? Хотя примерно так по цветам проводов у Вас ранее указано в посте, но опыт жизни говорит - лучше уточнить !

Питание - однополярное. От компьютерного блока питания брал только землю (любой из черных проводов), и +12 (любой из желтых).
 
S

sherpa51

Новичок
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
96
Баллы
0
Местоположение
Москва
Питание - однополярное. От компьютерного блока питания брал только землю (любой из черных проводов), и +12 (любой из желтых).

Спасибо!
Весьма признателен.
Очень полезный материал для реального использования.
Удачи в делах и хороших выходных!
 
T

Timofey29

Продвинутый
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
55
Баллы
209
Местоположение
Архангельск
Добрый день уважаемые форумчане. Прошу совета.
Школота на выпускной устроила на моем багажнике шведский стол. Пили пиво всю ночь. Сплю как медведь, поэтому только на утро узнал от знакомого.
Ниче не поцарапали, убрали все за собой, но все-таки задался вопросом системы видеонаблюдения.
Квартира на втором этаже. От балкона до машины метров десять, не больше. Хочу подобрать камеру, похожую на камеру samsung, как у ТС.
Хватит ли у такой камеры угла обзора на малом расстоянии, или надо докупать широкоугольный объектив?
Сначала думал Ubiquiti AirCam прикупить, но не знаю, как она в паре с ИК прожектором будет работать. Потом присмотрелся к Foscam FI8905W, но про нее есть отзывы негативные на амазоне, типа камера совсем ни о чем. Подскажите, к чему можно еще присмотреться?
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
Поэтому была приобретена еще одна такая плата, а так же устройство для видеозахвата через USB, под названием EasyCap
Мне надо решить обратную задачку: взять видео файл камеры наблюдения, записанный в проге Motion, с USB-порта Linux плаг-компьютера типа Seagate Dockstar, и просмотреть его на мониторе ПK через RCA-composite порты монитора, а также работать с десктопом Dockstar с этого монитора напрямую когда нужно (у него несколько разных входов), без использования фичи Remote Desktop через сеть. Не подскажете как знаток, тем более работающий с Linux, какой девайс по цене и наподобие EasyCAP позволяет это (USB-to-RCA cheap @look@)? :)
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
Возможно также использовать USB-to-VGA (DSub) или USB-to-S-Video (или Composite) вместо USB-to-RCA конвертера. Т.е. главное, чтобы девайс конвертировал цифровой видео сигнал с USB порта в аналоговый или VGA/D-Sub (это вход старого типа для монитора).
 
D

Dralkin

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Tomsk
Прошу совета.
Хочу собрать систему видеонаблюдения. Снимать объект на расстоянии 100-120 метров по прямой, камеру расположить хочу на высоте метров 6-7. Лицо должно быть узнаваемым при съемке и ночью и днем.
Совет нужен по качественной камере в пределах 4-8 тысяч если это возможно и ик прожекторе способным светить 100-150 метров.
 
Л

лурик

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2 240
Баллы
21
Местоположение
Самара Region
Ну на таком расстоянии и днем то вживую не всегда разглядишь лица ,а тут хотите на системе видеонаблюдения.:)
 
D

Dralkin

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Tomsk
Ну на таком расстоянии и днем то вживую не всегда разглядишь лица ,а тут хотите на системе видеонаблюдения. :)
Ну или хотя бы, чтоб узнать можно было человека наверняка.Или это невозможно в принципе?
А на каком расстоянии, при помощи камеры хорошей, можно вообще разглядеть лицо человека?
А разве нет на камерах приближения? просто камера будет стоять в 100 метрах, но ведь изображение можно приблизить, и снимать в 100 метрах от камеры ,площадку размером 6 на 6 метров примерно.
Никогда не обращал на это внимания, может просто подкорректирую свои желания и возможности.
 
Л

лурик

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2 240
Баллы
21
Местоположение
Самара Region
У меня стоит камера с разрешением 600 линий http://www.rusichi.com/irk/catalog/element.php?IBLOCK_ID=48&ELEMENT_ID=6577 ,до калитки 10 метров,днем еще можно разглядеть даже незнакомого человека а вот ночью,если человек незнаком,и не поймешь кто там.Если личность знакома то по внешним признакам человек узнаваем,а так и не поймешь.
 
WLADMASTER

WLADMASTER

Новичок
Регистрация
14 Авг 2010
Сообщения
311
Баллы
0
Местоположение
Siberia
:D тут вам нужен Canon + стекло 70-200мм со стабом + монитор (но выльется тыщ в 100 такая система)
 
D

Dralkin

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Tomsk
:D тут вам нужен Canon + стекло 70-200мм со стабом + монитор (но выльется тыщ в 100 такая система)

Уже что то.. Спасибо , буду копать в этом направлении.Если не трудно подробней можно? Что за Canon ? я имею ввиду камера это или еще что? и какая? если можно модель, стекло со стабом это я так понимаю оптика со стабилизатором изображения? С монитором проще, их у меня 5 уже)
 
sav13

sav13

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 357
Баллы
463
Местоположение
Пермь
У меня стоит камера с разрешением 600 линий http://www.rusichi.c...ELEMENT_ID=6577 ,до калитки 10 метров,днем еще можно разглядеть даже незнакомого человека а вот ночью,если человек незнаком,и не поймешь кто там.Если личность знакома то по внешним признакам человек узнаваем,а так и не поймешь.

Правильно подобранный объектив и освещение решит вашу проблему.

:D тут вам нужен Canon + стекло 70-200мм со стабом + монитор (но выльется тыщ в 100 такая система)

Кто такой "Canon" не понятно, но в вариофокальном объективе смысла особого не вижу. Даже если он и управляется, то настроить вы его все равно не успеете, пока человек идет.

Обычно ставят две камеры - одна показывает внешний вид, вторая хорошо то место, которое нужно увидеть, в данном случае калитка за 10 метров.

Цена такой системы намного меньше 100000 ;) За 100000 можно весь дом и периметр защитить. Две камеры, два объектива + простенький регистратор.
На ночь бы я взял ч/б камеру или переключаемую в черно-белый режим по освещению.
 
Л

лурик

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2 240
Баллы
21
Местоположение
Самара Region
Да вроде обьектив и так не плох и Ик подсветка нормальная.
 
sav13

sav13

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 357
Баллы
463
Местоположение
Пермь
Да вроде обьектив и так не плох и Ик подсветка нормальная.

Дело не в том плох он или хорош, а в угле обзора фокусном расстоянии.
Нужно подбирать таким образом, чтобы лицо было крупно в кадре.
Расчеты все есть. Объективы продаются.

ИК диоды с камеры на 10 метров встряли что-то подсветят. Нужен прожектор или обычный уличный фонарь.
 
Л

лурик

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2 240
Баллы
21
Местоположение
Самара Region
У меня обьектив варио от 2,8 до 10.Просто мне лица не надо крупным планом,главное что видно обстановку на подходе к дому.А если сделать крупно то все вокруг не будет видно.А Ик подсветка справляется,такое впечатление что фонарь на улице светит и на растоянии 10метров все Ок.
А какую тогда поставить на общий план лучше?
 
L

LIA060

Новичок
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
...
Кто такой "Canon" не понятно, но в вариофокальном объективе смысла особого не вижу. Даже если он и управляется, то настроить вы его все равно не успеете, пока человек идет.

Обычно ставят две камеры - одна показывает внешний вид, вторая хорошо то место, которое нужно увидеть, в данном случае калитка за 10 метров.
...
Может конечно пост и устарел, но я видел запись с Motion так же под UBUNTU и камеры с PTZ. Камера вполне успевает наводиться на движущий объект! Причем как по "прицелу", так и зум.

У motion есть встроенная поддержка определения движущегося объекта и передача координат как через переменные, так и через USB-Com порт. Так же есть события, типа on_motion в которые можно вписать вызов скрипта.

Наблюдение за автостоянкой не так уж и бесполезно, ловил соседку, помявшую меня бампером и благополучно уехавшую. Пацана из соседнего дома, кидавшего камни в машины опознали по курточке...
 
Giper

Giper

Продвинутый
Регистрация
24 Июн 2010
Сообщения
547
Баллы
101
Местоположение
Екб
ловил соседку, помявшую меня бампером и благополучно уехавшую. Пацана из соседнего дома, кидавшего камни в машины опознали по курточке
в каком криминальном дворе вы живете :)
 
М

Максим22

Новичок
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
2
Баллы
0
Всем привет! Ребята может кто знает где заказать камеры с установкой в Тольятти? Сосед поставил камеры на своём участке, на качество не жалуется. Рекомендовал ту же фирму "ABC" вот их сайт http://abscorp.ru/
какие фирмы ещё есть, и кто нибудь ещё заказывал у этой фирмы видеонаблюдение?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live