• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Только у меня проблема с отправкой товара в США?

B

Brenda

Новичок
Регистрация
4 Сен 2005
Сообщения
68
Баллы
0
Интерестно, сталкивался ли кто с такой проблемой: отправил 5 посылок
в США в разное время Укрпочтой, все по воздуху, ради эксперимента на 2 последних даже обратный адрес написал по английски.
Сейчас дошли только 2 (спустя 2,5 и почти 3 месяца).
Товар совершенно разный и совсем не попадает в категорию стремного, вес - до 1 кг.

Сейчас вот вообще в Штаты не продаю из-за такой фигни.

Интерестно, это повальная проблема или только у меня так (кстати,
зимой отправлял - без проблем за 1-1,5 недели все доходило).
 
Rover

Rover

Powerseller
Регистрация
2 Ноя 2005
Сообщения
1 457
Баллы
0
Местоположение
Москва
Где-то Вы уже писали об этом. Отправляю посылки весом более одного кило, доходит до 6 кг.
Все пришли как миленькие за 4-7 дней (авиа).
 
B

Brenda

Новичок
Регистрация
4 Сен 2005
Сообщения
68
Баллы
0
Rover, видимо только у меня...
Да, странно бывает...
 
Rover

Rover

Powerseller
Регистрация
2 Ноя 2005
Сообщения
1 457
Баллы
0
Местоположение
Москва
Brenda,
А откуда будете?
 
B

Brenda

Новичок
Регистрация
4 Сен 2005
Сообщения
68
Баллы
0
Rover, с Украины, со славного города Чернигова.

Кстати, сейчас с Европой те же проблемы - воздухом идут 2-3 недели,
наземным - 2-5 недель (раньше проблемы такие были только с отдельными странами, сейчас почти со всеми).
Может это сезонное?
Или я что-то не так делаю?:
Иду на почту, девочки мне упаковывают, я вручную пишу адрес получателя (принтера не имею, да и размер мелких пакетов, которые я в основном отправляю, неодинаковый), также вручную пишу на русском или на английском свой обратный адрес (в зависимости от требований принимающей страны), потом вручную заполняю таможенную декларацию, ну и все....

Пробовал как с головного почтампа, так и с локальных - результат
одинаков.

Я думаю, возможно загвоздка в адресе получателя - если набирать на принтере, может быстрее будут идти (хотя почерк у меня так себе, но в конце концов все доходят, только бывают казусы на тему - покупатель-paypal-возврат paypal- опять paypal после получения через 3 месяца посылки.
 
Rover

Rover

Powerseller
Регистрация
2 Ноя 2005
Сообщения
1 457
Баллы
0
Местоположение
Москва
Brenda,
Не в почерке дело... :mrgreen:
У иностранцев почерк далек от каллиграфического, что пишут, бывает трудно разобрать. Но все доходит.
Причины, мне кажется, кроются в глубинах Вашей почтовой системы.
Медленная обработка стала. Может поувольнялся персонал. Зп, наверное, там не очень большие.
Такие проблемы имеет наша почта (не международный почтампт). Ушло оченьт много персонала, некоторые отделение закрылись на прием, только на выдачу.
Да и на центральном почтампте стали появляться новые лица.
Оклад-то там у операторов совсем не большой для Москвы. А на отделениях и того меньше.
Когда мне рассказали про расценки, вообще не понятно, как за такие деньги можно работать.
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Стабильно раз в неделю отправляю в Штаты, только авиа. Время доставки 5-7 дней, ни одна не пропадала. Отправляю из Днепропетровска.

Судя по трекингу через нижеприведенный сайт посылка через день уже в Штатах.

Обратный адрес пишу ТОЛЬКО на английском языке. Если вы пишите кириллицей, то возможно она и является у вас причиной задержки - штаты борятся с терроризмом, а для амеров что кириллица, что арабский шрифт - одно и то же.
Адрес получателя пишу большими печатными буквами.
 
Shedmi

Shedmi

Новичок
Регистрация
30 Мар 2005
Сообщения
280
Баллы
0
Местоположение
Matrix
в течении 2-х лет пишу обратный адрес на рашине, из более чем 250 посылок не дошла до Пункта Назначения только одна, только две обкатали мир и вернулись ко мне снова. Все остальные у покупателей.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Для меня не проблема писать на инглише, поэтому пишу сейчас все на иностранном, хотя раньше писал по-русски.
Но проблема с доставкой в Европу действительно наблюдаются - посылки стали доходить медленнее, в основном из-за их таможни. Может, они там футбол на работе смотрят? :mrgreen:
 
B

Brenda

Новичок
Регистрация
4 Сен 2005
Сообщения
68
Баллы
0
Rover, я думаю проблема как раз не в нашей почте, так как в Канаду и Ирландию у меня всегда 5-7 дней вне зависимости от времени года, Великобритания вообще просто супер - 4-5 дней, очень редко до 10.
Остальная Европа - тихий ужас....
Во Францию сейчас некоторые идут 35-40 дней (не все), это если наземным.

Alex_I, скажите пожалуйста, это Вы Укрпочтой отправили и тракинг можете отследить по сайту, или чем-то другим?
Да как я только обратный адрес не писал, и дублировал, и латинницей, и кириллицей...
Хотя, возможно, Вы правы.
У меня еще есть подозрение, что у нас могут воздух по ошибке землей
отправить...
Да и посылки у меня весят мало но достаточно габаритные...
 
Rover

Rover

Powerseller
Регистрация
2 Ноя 2005
Сообщения
1 457
Баллы
0
Местоположение
Москва
Brenda,
Европа тоже 5-7 дней. Странные вещи творятся на Вашей земле :mrgreen:
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Brenda, да я отправляю Укрпочтой. Трекинг отслеживается по тому линку что я привел выше. Единственное, данные появляются не сразу, а где то на 3-4й день после отправки.



Rover, лично у меня в конце мая-начало июня был "затык". Все посылки отправленные в Германию с 29.05 по 05.06 попали получателям после 20.06. Народ естественно очень нервничал, да и я тоже. Причем трекинг показывал что на следующий день после отправки посылка была уже во Франкфурте. Не исключено что это каким-то образом было связано с чемпионатом.
 
Silver

Silver

Новичок
Регистрация
16 Фев 2005
Сообщения
250
Баллы
0
Местоположение
Кишинев
кто знает, сколько дней лежит посылка невостребованной на почте в США, до момента когда ее обратно отсылают?

Были случаи баеры писали дней через 20 - нету посылки.
Ну там разбирались мы полюбовно.
Но через полтора-два месяца мне приходит та самая посылка с пометкой - Unclaimed. Так мож они посылки только дней 10 держат и отправляют назад.
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
Brenda, Очень приятно увидеть на форуме земляка.
А ты отправляешь посылки с одного почтового отделения?
У меня еще есть подозрение, что у нас могут воздух по ошибке землей отправить...
При отправке авиа ставится печать "par Avion". Ставят такую печать на твоих отправлениях?
Во Францию сейчас некоторые идут 35-40 дней (не все), это если наземным.
Это ненормально? Может так долго из-за неправильного оформления почтовыми работниками?
Отсылаешь насколько я понял не посылкой а мелким пакетом/бандеролью?
registered или простой?
 
B

Brenda

Новичок
Регистрация
4 Сен 2005
Сообщения
68
Баллы
0
Yurij спасибо, приятно взаимно.
Да, сейчас отправляю только с главпочтампа.
На отметки на посылке никогда не смотрю, как правило доверяю, думаю ставят.

Во Францию и раньше некоторые посылки задерживались, примерно из 20-25 одна стабильно месяц шла наземным.

Сейчас где-то 1 из 10, а основное количество 1,5-3 недели землей.

Отсылаю как правило мелким регистрированным пакетом (насколько я знаю, у нас простым пакетом можно посылать только книги, кореспонденцию и все в этом роде).

А с посылками никогда (тьфу-тьфу-тьфу) проблем не бывает, жалко что отправляю их не часто.

Yurij, а Вы вооще как в Европу отправляете - в основном воздушным или в основном наземным?

Кстати, почитал Вашу тему "Беда с Укрпоштой".
Видимо все-таки не только у меня при активном отправлении посылок (пакетов) случаются стопоры...

К слову, если слышали о экспедиторской фирме "Мост-экспресс"
категорически не советую через них ничего отправлять (пожалуй даже тему на форуме Антимостовскую открою), хотя тарифы в многие страны у них значительно ниже, чем у Укрпошты (в разы).
 
Live

Similar threads




Вверх
Live