• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Странный продавец

M

Mirgo

Новичок
Регистрация
8 Сен 2010
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Волжский, Волгоградская обл
Началось все с того, что купил iPhone, но не в том суть.
Продавец отправлял только по штатам. Выиграв лот списался с ним, спросил насчет доставки в Россию. Прод пошел навстречу, но сказал мол "давай я тебе скину инвойс через пэйпэл и дело в шляпе". Я сказал, мол, нет, не катит чувак :oops:. Он "да давай я щас кину инвойс, кинь е-мэил". Я скинул е-мэил, он наверно отправил инвойс, но я, слава богу, ничего не получил. Он мне написал "я скинул инвойс. чекни, если получил". Я ответил "нет,ничего не получил. поставь просто стоимость доставки в свойствах лота 30$ и я сделаю платеж через палку". Он, видать, с неохотой, поставил все как надо. Я оплатил 26 мая - собственно в этот же день он сделал все как надо. После того, как оплатил, написал "я оплатил, отправляй посылку и упакуй как следует и тп". Но продавец с того момента не стал отвечать. Ни даже на последующие сообщения через е-мэил. Что интересно - в палке в колонке "имя" написано черным по белому "ruslan zaytsev". Я вот думаю - не наш ли соотечественник решил таким образом, эм, сделать себе бабос :D? Товар кстати не отправлен до сих пор. Я вот думаю, может диспут открыть с причиной "продавец не отвечает на сообщения, товар не выслан".
Что скажете?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Mirgo
Ну во первых диспут сейчас Вы не откроете. 7 дней не прошло еще с оплаты. Во-вторых - в чем причина беспокойства то? Только в том, что ник селлера читается по-русски? Может он Вам все отправил давно или как раз сей момент на почту на велике едет ;)
 
xlopchik88

xlopchik88

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
755
Баллы
411
Местоположение
Челябинск
Mirgo
Я бы сказал что не помешала бы ссылка на лот и на продавца. Продавец не обязан уведомлять вас что выслал товар, так что не обязательно вас обманули. А в Америке русских хватает;)
 
Matrixd

Matrixd

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
1 453
Баллы
211
Местоположение
Murmansk region
Неее, похоже, что ruslan zaytsev - это англичанин в седьмом поколении ;)
Ничего не надо сейчас открывать, ждите 43-44-го дня и только тогда (если не придет товар), то диспут, ну а дальше по накатанной.
 
A

alex_ufo

Новичок
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Вы рано бъете тревогу, продавец не обязан отвечать на ваши сообщения. И если не горит значок что лот отправлен, то это еще не говорит что его действительно не отправили. Сам не раз бывал в такой ситуации, так что просто ждите.
 
F

fm8

Новичок
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
169
Баллы
0
Местоположение
Москва
Mirgo
никаких сейчас диспутов, сидите ждите.. тут ничего не поделаешь
никто там разбираться и вникать в нюансы вашего общения не будет, будет прецедент - будет и разбирательство, а пока что все довольно таки стандартно
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
Ну на лот ссылка бы не помешала. Там должно быть в течении какого времени он отправляет.

Also это скорее всего эмигрант, обычно такие проды сразу по русски пишут ;) Но это уже дело каждого.

А, кстати, ставить значок об отправке он не обязан, ровно как и предоставлять трек. Плюс седня праздник, memorial day, наверное он там празднует. А до этого выходные были.
 
М

метеор

Начинающий
Регистрация
30 Апр 2011
Сообщения
170
Баллы
19
Местоположение
Rostov-on-don
Он только этого ждет !Вы открываете диспут он дает вам любой номер из головы говорит сори я был на даче потому не мог ответить и ваш диспут закрывают, а он спокойно отправляет вам плитку шоколада, так как второй раз диспут открыть нельзя !
 
M

masterOk

Продвинутый
Регистрация
29 Фев 2008
Сообщения
454
Баллы
219
Местоположение
Россия
Выиграв лот списался с ним, спросил насчет доставки в Россию.
1. Надо ДО выигриша договариваться о доставке и прочих условиях не указанных в листинге.

Товар кстати не отправлен до сих пор. Я вот думаю, может диспут открыть с причиной "продавец не отвечает на сообщения, товар не выслан".
2. Метку могут и не ставить.
3. Оплатили в четверг, потом была пятница и выходные - даже два полных "бизнес" дня еще не прошло.

Началось все с того, что купил iPhone, но не в том суть.
А вот в этом то и суть. Вы форум читали перед покупкой?? Хотя, судя по вашим вопросам- нет..
 
M

Mirgo

Новичок
Регистрация
8 Сен 2010
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Волжский, Волгоградская обл
А вот в этом то и суть. Вы форум читали перед покупкой?? Хотя, судя по вашим вопросам- нет..
Форум курил, и уже не раз брал фоню таким образом.
собсно лот

Да, диспут довольно таки рановато открывать (:)
 
Lizard_tlt

Lizard_tlt

Продвинутый
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
170
Баллы
411
Местоположение
Тольятти
3 бизнес дня ещё не прошло. Поэтому прод не чешется.
На мой взгляд, странный выбор продавца.
Прод толкает стоптанные шузы, и вот вершина его деятельности - раздристанный iPhone.:)
Я бы не стал с таким связываться.
 
M

Mirgo

Новичок
Регистрация
8 Сен 2010
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Волжский, Волгоградская обл
Прод как бэ ответил, но я до конца не понял смысл:
Hello money didn't clear yet throw my bank I will send the phone right away as soon as it clears and what's with 9 days left thank u for understanding
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
деньги, говорит, не прошли на его счет еще, как только - так сразу отправит
 
S

sasasa1

Новичок
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
96
Баллы
0
Местоположение
Винница
Называется купи айфон на ебай и потеряй год жизни .Сколько в России айфон 4 стоит ?
 
K

Karel

Новичок
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Москва
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
M

Mirgo

Новичок
Регистрация
8 Сен 2010
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Волжский, Волгоградская обл
И прод тс-овский еще про 9-й день чегой-то щебечет... :):)
всмысле тс-овский?
кстати, он написал что вроде бы как уже выслал телефон, на что я его попросил написать трек и фото декларации 72. в ответ тишина...
 
M

Mirgo

Новичок
Регистрация
8 Сен 2010
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Волжский, Волгоградская обл
апдейт темыя6
прод все таки дал трек. но он уже 3й день не трекается на сайте юспс
 
I

IGOR63

Начинающий
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
400
Баллы
19
Местоположение
Московская обл.
Потерпите ещё 2-3 дня, а через 2 недели скорее всего получите.
Покупка iPhone стоит столько нервных клеток? :crazy:
 
M

Mirgo

Новичок
Регистрация
8 Сен 2010
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Волжский, Волгоградская обл
не знаю, из моей практики покупок айфона за бугром такой случай мне попадается первый раз. Обычно продавцы отправляют сразу на следующий день или через несколько дней, но заранее предупреждают об этом. А тут ответа не дождешься.
Кинул ему на мыло, что мне придется открывать диспут об неотправке товара. Тут же овтветил, но я так и не понял, что он хотел этим сказать :D %) :
Idk what the means talk to paypal bc I am confused!!
Я, со своей стороны, написал ему хорошее письмо со всеми, эм, "крокодилами" и претензиями. Ну-с, ждем ответа и дальнейшего развития
 
Live

Similar threads




Вверх
Live