• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Аккумуляторные батареи формата SUB C

GURON_BY

GURON_BY

Новичок
Регистрация
4 Апр 2010
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Минск
аккумуляторные батареи формата SUB C

Ребята подскажите какие лучше аккумуляторы формата sub c купить на eBay.
Предложений их много, но боюсь купить откровенный фэйк. В основном нонейм продается в желтых, синих, зеленых обертках. Емкость продавцы заявляют разную, но нет уверенности что она не будет выдуманной как и в случае с аккумуляторами АА и ААА.
Вопрос возник в связи с тем, что возникла необходимость вернуть к жизни аккумуляторы от шуруповерта BOSCH на 2 мач. Уж не хочется купить откровенно отстойные элементы, темболее что их надо по 10 штук в каждый аккумулятор.
Спасибо за советы!
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
GURON_BY

GURON_BY

Новичок
Регистрация
4 Апр 2010
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Минск
Спасибочки! Сча заценим!
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Я еще вот эти на просмотре держу, все хочу попробовать взять, уж больно нереальная емкость... :)
 
aversltd

aversltd

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
232
Баллы
401
Местоположение
Саратов
@ndy$
Крайне несоветую мне этот прод прислал откровенный фейк, правда других АКБ http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=250801439836&ssPageName=STRK:MEWNX:IT
Подключил баночки к анализатору, реальная ёмкость их оказалась 600-700 mAh, вместо 3800 заявленых в описании, да и внутреннее сопротивление выше крыши, напрочь неукладывалось в рабочие рамки. Было написано письмо с фотками измерений, и задан вопрос на счёт выслать мне вместо этого фейка чегонить, даже пусть 2000 mAh там будет нарисовано, но чтоб настоящих. Прод откликнулся сразу и сразбегу предложил вернуть 50% денех, на счёт выслать мне настоящих АКБ меньшей ёмкости даже незаикнулся видимо у него в магазине сплошной фейк.
Сошлись на возврате 75%, но он резину тянет, подожду недельку и впендюрю ему негатив. Да и кейс открыть время позволяет.
 
GURON_BY

GURON_BY

Новичок
Регистрация
4 Апр 2010
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Минск
Ну, по поводу 6000 мач я даже не сомневаюсь что это "пустышка"
Решил выбрать батареи следующим образом:
Заказал электронные весы. Разберу бошевский аккум и взвешу оригинальный элемент. Затем буду искать в описании лотов вес который хотя бы приблизительно будет соответствовать весу оригинала. Это хоть немного поможет подстраховаться. Ведь фейковые "пальчики" почти невесомые.
..хотя не исключена вероятность что и вес в описании будет завышен. Но это даст больше шансов стрясти с прода уплаченные деньги, в случае обмана.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
по поводу 6000 мач я даже не сомневаюсь что это "пустышка"
Да я, в общем-то, тоже... :) просто интересно было, сколько там на самом деле... Теперь понятно.
А фейк сейчас может быть где угодно. Недавно ради спортивного интереса перебрал батарею к носимой р/станции Кенвуд (KNB-29N). На батарее было четко указано Ni-MH (в отличие от других моделей, где был Ni-Cd). Однако вскрыв корпус я убедился, что там стоит тот же самый Ni-Cd, хотя и заявленной 1500 емкости.
Из шести ячеек 4 оказались битыми. Я заменил их все на 4 ячейки Li-Ion 14650.
Пока полет нормальный... :)
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
@ndy$
Хочу купить такие, у одного из рекомендованных вами продавцов.
Вы случаем не их покупали (имею в виду, желтые). Интересует, не помрут ли они через короткое время? :( спасибо за ответ
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Вы случаем не их покупали (имею в виду, желтые). Интересует, не помрут ли они через короткое время?
Их... Но еще не ставил никуда, так что поведать о их "компетентности" в понятиях заряда пока не могу... :friends:
 
A

apach

Новичок
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
А где купили в итоге? Сам присматриваюсь к http://www.all-battery.com/index.aspx, но похоже купон на фришип не работает. Тогда это очень дорого выходит.

В общем, выслушаю любые мнения, особенно о желтых с ебея (@ndy$'a).

Спасибо заранее.
 
Live



Вверх
Live