• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Iphone не соответствует описанию, открытие кейса

P

Pezjon

Новичок
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Псков
Вобщем купил айфон, а он весь покоцанный и в сколах. Предложил продовцу по хорошему дать мне 30$ на новую заднюю крышку, он отказался и сказал что я вымогатель :) Что надо сначало делать , открывать диспут или нигатив ставить? Диспут открывать на палке или ебэй? И если можно киньте ссылку на "FAQ открытие диспута" ну или что-то в этом роде. Честное слово я пользовался поиском! Ничего конкретного не нашёл.
 
I

I3IOM4IK

Новичок
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Плохо пользовались!
 
P

Pezjon

Новичок
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Псков
I3IOM4IK
спасибо! я вводил в поиск "FAQ открытие диспута" было оочень много тем но ничего конкретного. По твоей ссылке уже начал читать. Если вопросы остануться задам здесь.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

А стоп рано радуюсь, я так думаю что мне всётаки нужен диспут на ebay, так что вопрос остаётся открытым.
 
I

iRustik

Новичок
Регистрация
7 Май 2010
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Татарстан
А ссылку на лот? Может там описано что он убитый.
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
мне всётаки нужен диспут на ebay, так что вопрос остаётся открытым.
Все просто - сначала письмо продавцу о несоответствии, подробно и доказательно, с фотографиями. Затем, через 2-3 дня при отсутствии ответа или соглашения с продавцом, открываешь кейс, коротко и ясно описываешь ситуацию, что не соответствует и чего (сколько) ты хочешь от продавца. В resolution centre есть видео, котороое подробно описывает процесс по времени.
 
P

Pezjon

Новичок
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Псков
ссылка на лот
фото
Скажите свое мнение кто прав. По-моему это состояние под "great condition" и "normal wear & tear" никак не подходит, по фото видно что его роняли и не раз.
miant
Продавцу писал , он сказал что я вымогатель, соответственно остаётся только диспут.Кинь пожалуйста ссылку на видео.
Нигатив сразу ставить??
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
Ну если откроете диспут, то его нужно будет отсылать назад. Соответственно второй раз может быть не таким удачным, его украдут, а Вы останетесь без телефона и денег.
 
P

Pezjon

Новичок
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Псков
стооп я хочу частичный рефаунд на замену крышки 30$ я не хочу ничего отсылать, разве так не получится?
 
eXpressionist

eXpressionist

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
976
Баллы
413
Местоположение
Россия, Нальчик
Pezjon
few scratches and scuffs from normal wear & tear
то бишь ряд царапин и сколов в описании заявлены были.

Может для прода это и great condition. Моему почти четырехгодовалому укоцанному сзади телефону при виде спереди можно вполне дать great condition.
Мне кажется, непросто будет доказать продавцу, что он не прав.

Я бы на вашем месте прикупил бы Hardcase или Rubbercase на заднюю панельку и не особо переживал. Или китайскую крышку за 6 баксов.
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
Pezjon
Хотите, но частичный рефанд дело добровольное, а так только отсылать назад, причем за свой счет.
 
P

Pezjon

Новичок
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Псков
eXpressionist
Ну почему бы и не приобрести опыт написания диспута, раз выдалась такая возможность? Ну откажут и фиг бы с ним, хотя я буду мотивировать что прод специально не сделал фото задней крышки, ибо она не подходит под описание " great condition" и в этом заключается его обман.
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
Pezjon
Ну Вам ПП 90% скажет высылать назад, 10% что откажет. Правила такие. Нету там в диспуте частичного рефанда, т.е. они вообще не могут такое решение вынести. Если устраивает, то открывайте.
 
P

Pezjon

Новичок
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Псков
Pezjon
Хотите, но частичный рефанд дело добровольное, а так только отсылать назад, причем за свой счет.
Блин не знал этого. Тоесть если прод не захочет то частичного рефаунда не будет, а полный я и сам не хочу.

Добавлено спустя 59 секунд:

Pezjon
Pezjon
Ну Вам ПП 90% скажет высылать назад, 10% что откажет. Правила такие. Нету там в диспуте частичного рефанда, т.е. они вообще не могут такое решение вынести. Если устраивает, то открывайте.
А ebay что скажет? Я хочу там открывать диспут.
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
Блин не знал этого. Тоесть если прод не захочет то частичного рефаунда не будет, а полный я и сам не хочу.
Да
А ebay что скажет? Я хочу там открывать диспут.
Тоже самое скажет. Только в случае отсылки 50% что деньги вернет купоном.
 
eXpressionist

eXpressionist

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
976
Баллы
413
Местоположение
Россия, Нальчик
Pezjon
есть опасения, что китайская крышка может оказаться крайне восприимчивой к царапкам. так что лучше взять нашлепку.
 
P

Pezjon

Новичок
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Псков
eXpressionist
ты сам не заказывал? я видел на санскай и коинсе, давно думал заказать.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Кароче мне всё понятно. Тему можно закрывать, раз частичный рефаунд я не могу потребовать значит вобще диспут открывать не буду. Ограничусь нигативом.
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
А как по качеству китайская крышка??
Нормальная, я товарищу для 3GS покупал.
А ebay что скажет? Я хочу там открывать диспут.
Если продавец не согласится на частичный рефунд, то скорее всего то же, что и палка.
По поводу видео - если вы нажмете открыть кейс, то там будет и ссылка.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live