• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Бинокль Bushnell H2O 12x42

vt007

vt007

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
317
Баллы
101
Местоположение
Челябинск
Для походов на природу и не только, решил я прикупить бинокль. Хотелось чтоб он был неприхотливый и не боялся пыли и всего что бывает в походах...
Понравился и соответствовал моим хотелкам бинокль Bushnell H2O 12x42. Как обещают, его и купать можно :)
Который и был куплен в http://www.OpticsPlanet.com за $89,99 с бесплатной доставкой по Штатам.
А дальше отправлен из Шипито в общей посылке. Которая с невероятной скоростью, всего за 10 (десять !!!) дней прибыла в Челябинск. Хотелось бы верить, что EMC решила исправиться...
Ну и немного фото:
0_64968_6c6406e7_L.jpg 0_64969_706d82f_L.jpg
0_6496a_ca682ca_L.jpg 0_6496b_c4b66976_L.jpg 0_6496d_2a1ca68_L.jpg
Понравилось выдвигающееся колечко на окуляре. В комплекте также идет чехол для переноски и салфетка для протирки оптики.
Сам корпус прорезиненный, приятно держать в руках.
До этого хороших биноклей не было, поэтому сравнивать особо не с чем. Есть только меленький Practica с зумом 8-25х. С ним небо и земля... У Bushnell качество картинки очень нравится.
 
LENA1211

LENA1211

Крутой иБаер
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
2 498
Баллы
588
Местоположение
Belgium
поздравляю)) а как насчет водных процедур? еще не пробовали?
 
vt007

vt007

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
317
Баллы
101
Местоположение
Челябинск
Нее, пока не топил его :) Жалко, новый ведь еще...
 
S

Sonder

Продвинутый
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
470
Баллы
221
Местоположение
Россия
Не в курсе, что у этих биноклей с газовым наполнение?
 
vt007

vt007

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
317
Баллы
101
Местоположение
Челябинск
Пишут, что азотом заполнено...
 
D

dm2009

Новичок
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
vt007

vt007

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
317
Баллы
101
Местоположение
Челябинск
1) Про доставку сложно сказать, в посылке еще много вещей было...
Если отправлять только 1 бинокль обойдется в $30пересылка+$8.5услуги Шипито.
2) мой влагозащищенный. Ну и чуть поменьше.
 
S

Sonder

Продвинутый
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
470
Баллы
221
Местоположение
Россия
juramos

juramos

Новичок
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
147
Баллы
0
Местоположение
Moscow
всё сугубо ИМХО

В случае с биноклями не вижу особого смысла брать за границей в инете, ведь у нас есть почти свои достаточно хорошие бинокли ЮКОН.

несколько лет пользуюсь панкратическим http://www.yukonoptics.ru/product-overview-yukon-8-24x50.html
Купил в обычном магазине за 4000 руб.
Единственно что могу сказать плохого - это тяжеловат, но это издержки панкротических биноклей. А в остальном все супер.
 
Willik73

Willik73

Новичок
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Volgograd
juramos, не вводите людей в заблуждение. Юкон это китайская оптика(хотя собирают в Белоруссии), часто очень посредственного качества и по завышенной,для изделий такого качества цене. Bushnell это очень качественные изделия,хоть и произведенные в том же самом Китае, но их качество просто не сравнимо с юконом. Только в России 90% продукции Bushnell продающейся на рынка и спортивных магазинах это подделки, в этом смысле действительно рулит магазин который рекомендует Sonder

А если уж брать отечественное, то гораздо интереснее продукция КОМЗ,хотя она устарела,но качество гораздо выше чем у юкона.
 
vt007

vt007

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
317
Баллы
101
Местоположение
Челябинск
За написанный отзыв, http://www.opticsplanet.com прислал разовый купон на 10% скидку, действует в течении месяца на покупку дороже $49,99. Надо кому ?
Сам все равно пока ничего у них покупать не буду...
 
StaMi900

StaMi900

Продвинутый
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
510
Баллы
463
Местоположение
Москва
vt007
С удовольствием бы воспользовался купончиком.
:D Как раз собрался купить у них дальномер Никон.
 
vt007

vt007

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
317
Баллы
101
Местоположение
Челябинск
Отправил в личку...
 
G

gekanukr

Начинающий
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 261
Баллы
21
Местоположение
Украина
А зачем нужен шипито? Там и так отправляют с треком везде.
Можно и мне купон?
 
vt007

vt007

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
317
Баллы
101
Местоположение
Челябинск
Я отправлял через посредника, потому что еще других вещей много накопилось, уже в Шипито. А в общей куче, оно дешевле выходит...

Купон одноразовый, я его уже StaMi900 дал.
 
lazer71

lazer71

Новичок
Регистрация
29 Дек 2010
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Россия, Тула
Я так понимаю, здесь разбирающиеся в оптике люди собрались? Поясните мне, пожалуйста, один момент. Для примера, в чём (кроме цены) состоит разница между Barska Colorado 20-60x60 Straight-body Spotting Scope w/ Tripod за 80$ и Barska Naturescape 20-60x60WP Spotting Scope w/ Extendable Sunshade за 129$ ? По параметрам они одинаковы. Производитель тоже один. Комплектация различается лишь тем, что более дорогой имеет жёсткую коробку для хранения (Deluxe hard carrying case). Из-за этого?
В любом случае я пытаюсь сравнивать и более дорогие модели, но не понимаю разницы между ними. Например Bushnell Trophy 20-60x65mm Spotting Scope стоит 195$, а по параметарм различие (для меня) незначительное. Разве что бренд другой.
Просветите плиз. Или может где-то есть популярная (для чайников) статья про импортные оптические приборы?
 
Willik73

Willik73

Новичок
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Volgograd
lazer71, ну отличия у всех моделей более значительные чем коробка.
Barska отличаются покрытием линз, у модели за 129 $ многослойное покрытие. А Bushnell имеет помимо многослойного покрытия линз,самый большой диаметр объектива- 65 мм и 100% waterproof.
Не хотите тратить много денег,возьмите Barska за 129$ (не пожалеете), но самый лучший из трех Bushnell :roll:
Если не секрет ,Вам для тира такая штука нужна ?
 
lazer71

lazer71

Новичок
Регистрация
29 Дек 2010
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Россия, Тула
Willik73
Для тира 20-60 крат? Там и 7 будет много :good: Нет конечно, не для тира. Периодически выезжаю на отдых на Черноморское побережье. С катера, например, берег даже при 10х приближается не очень. А если смотреть с горы, то опять-таки открывающиеся расстояния от километра обозревать в простой бинокль (у меня Falkon 7x50) удобно, но разглядеть что-либо не помогает. Поэтому назрел вопрос о чём-то более зорком, не слишком большом и желательно за реальную цену. Например свой бинокль я брал за 3500р. чуть более года назад. А тут за те-же деньги и такая красота! :wink:
А поскольку в отличие от покупки в реальном магазине, я не могу сам поглядеть, то приходится как-то разбираться в описании на сайте.
Заказывал в этом году, для пробы один дешёвый монокуляр. Кстати на фото не совсем он - крышечки на объективе нет. Но не это главное - существенных недостатка два:
1. внутри трубы стоит какая-то диафрагма (шторка с дыркой) которая заметно ужимает обзор. Да и глазом попасть в дырку надо приловчится.
2. очень тёмная. даже в яркий солнечный день видно всё как в пасмурный вечер.
Я брал эту фигульку главным образом чтобы оценить увеличение. Хотя-бы примерно. Надеюсь с этим не наврали. :D В режиме 50х увеличение меня устроило, теперь ищу нормальный прибор.
 
S

Sonder

Продвинутый
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
470
Баллы
221
Местоположение
Россия
F

fa11out

Новичок
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Магнитогорск
juramos, не вводите людей в заблуждение. Юкон это китайская оптика(хотя собирают в Белоруссии), часто очень посредственного качества и по завышенной,для изделий такого качества цене.

Ссылку на источник, пожалуйста, что Юкон это китайская оптика.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live