• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посылка едет в Ленинградскую область, вместо Барнаула

Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
Простите за такое название темы, просто более подробное описание туда не влезло :)

Собственно ситуация такова:

Заказал я на Али 10 блокнотов в форме яблока. Продавец дал мне трек.
Сегодня посылка импортнулась в России, но в строке назначения я увидел 187320 Шлиссельбург, Ленинградская обл., а не 656010 Барнаул, Алтайский край. О чем честно написал продавцу. Вот так:
Hi
Few weeks ago, I buy from you 10 pcs Sticky note pad Peach Apple Pear Memo Pad Note Book Sticky Notebook Fruit Memo Pad (order #1002569ххх). You give me a trcking number RA122816xxxCN. Now I see, that this package delivery adress is Shlisselburg, Leningradskaya oblast', but I live in Barnaul, Altaysky kray. Please check validity of issued tracking #. tHnaks

Ну мало ли, может прод ошибся треком, может отправил без него, я понимаю, ведь покупка недорогая совсем. Однако, прод, вместо того, что бы сказать (как это обычно бывает) 'sorry friend, I send it without tracking, because it's so cheap' или что-нибудь в этом роде, ответил несколько грубовато (на мой взгляд, конечно):

really?
i will check it for you,then give you the right information.
ok?

Ну все понимаю, достали покупатели, а может прод и не разбирается в сайте русской почты (просто видит страну назначения Россия и все), поэтому я сделал картинку (естественно, там номера не замазаны):
и попросил продавца посмотреть. На что получил ответ, 'I don't wanna see this'
И все, больше на вопросы не отвечает, короче полный игнор.

Собственно вопрос стоит не в плоскости открывать диспут, когда подойдет срок, или нет. Сумма небольшая, я бы даже не стал ничего делать, но вот из-за такого ответа продавца теперь конечно открою.

А вопрос звучит так: Это ошибка нашей почты (бывает ли вообще такое, ибо я не сталкивался, и виноват тут я, оскорбив (?) честного продавца) или прод хочет меня надуть (или отправил без номера, и не признается)?

Заранее огромное спасибо за ответ.

UPD Вот после написания этого поста, продавец написал еще вот что:
S: hello?
I: yes
S: no ,i didn't open the link
I: OK, it's you choose :)

Поняв, что ничего я тут не добьюсь, написал: OK, sorry for incovence, may be it's problem of Russianpost. I been waiting. Thanks for assistance
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 286
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Vilgelm
Вряд ли это ошибка почты. Входящая сортировка же идет по индексу, указанному на отправлении. А цифры перепутать довольно сложно.
ИМХО, либо прод накосячил с адресом или неправильный трек дал.
А вот кстати - на китайпочте как посылка трекается?
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
Lopics
Да, перепутать 5 цифр - это еще постараться надо.

Очень жаль, я очень хотел этот товар.

2011 departure from outward office of exchange RUSSIAN FEDERATION 2011-05-16
2011 arrival at transit office of exchange RUSSIAN FEDERATION 2011-05-16
2011 departure from transit office of exchange HANGZHOU RUSSIAN FEDERATION 2011-05-11
2011 arrival at transit office of exchange HANGZHOU RUSSIAN FEDERATION 2011-05-11
2011 posting RUSSIAN FEDERATION 2011-05-10
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 286
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Vilgelm
Да ну не переживайте раньше времени то! Если прод Вам левый трек дал, то может и дойдет еще все :)
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
Lopics
Да я не переживаю особо, просто нормальные продавцы всегда говорят, что дескать так и так, дал неправильный трек, отправил без оного, а не говорят, что ты сам альтернативномыслящий :) Так бывало, я даже в таких случаях не дожидаюсь получения (если посылка дешевая), ставлю позитив и жму confirm. Тут просто ответ прода покоробил, так что, конечно, открою диспут, когда время подойдет.

Кстати, сразу вопрос: открывать лучше на Али или на РР в данной ситуации?

Кстати, если кому интересно, вот ссылка на лот: http://www.aliexpress.com/snapshot/101035277.html
Его кто-то еще из России покупал, может это его трек? Если так, и Вы (Andy B.) здесь, и у Вас мой трек, давайте обменяемся 8)
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 286
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Vilgelm
Про Али ничего не скажу. Я там не покупаю. Но и на РР вполне можно открыть. Прод естественно тут же им трек этот же пришлет как подтверждение отправки. Вот тут то он и "спалится", т.к. палка трек проверит. Либо другой вариант - он все таки пришлет палке правильный трек, что бы прикрыть свой зад. А это тоже Вам на руку, т.к. уже сможете отследить :)
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
Lopics
А Палка будет смотреть на адрес, или только на страну назначения? Впрочем, прод ничего не пришлет, все платежи идут в пользу Aliexpress, им присылать вроде как нечего :shock:
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 286
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Vilgelm
Так когда диспут будете открывать в палке, сразу и напишите как есть, что трек предоставленный продом неверный, приложите скрины треков. Вот тогда они и проверят все. В общем в данной ситуации Вам же главнее деньги вернуть, а не доказать проду его неправоту. Я думаю, что все нормально пройдет. Хотя конечно же 5 долл - это не та сумма из-за которой стоит бодаться и упираться.
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
Lopics
Да я бы вовсе не бодался, но теперь уже возникло гадкое желание :)shock:) попортить проду нервы (зачеркнуто), доказать неправоту, если он все таки меня надул и ничего не выслал, ессно.

А по сути товар бы получить хотелось, ибо взял его по привлекательной цене, больше таких предложений нет (есть, но там не 10 штук, а 200, такое таможня точно не пропустит).

Так то и рейтинг ведь же хороший...
 
pavel10rus

pavel10rus

Новичок
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
641
Баллы
0
Местоположение
Карелия
На Али есть "фишка" их всех заставляют даже копеечные лоты в 1$ отправлять с треком. Вот проды и подсовываю чужие треки. Всё вам придет. Возможно месяца через 2-3 (пока корабль приплывет, пока она к вам до Барнаула доедет)
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
pavel10rus
В курсе. Но пускай тогда и говорят: дескать отправили без трека, ждите. Сразу отдам деньги и позитив. Если врете, то это уже повод для открытия диспута.
 
Аркадий.

Аркадий.

Продвинутый
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
637
Баллы
203
Местоположение
Владивосток
Открывай диспут на али. Приложишь скрин с адресом, естественно перевод. Думаю все должно получится.
Был в такой ситуации, но "мой" трек трекнулся на день раньше заказа :crazy: , поэтому доказал легко , даже адрес переводить не потребовалось.
Могла конечно и почта накосячить, но что то ареса не созвучны совсем.
имхо. прод темнит.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

а яблочки прикольные %)
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
Аркадий.
Да в том то и дело, что хотелось бы не деньги, а товар :twisted:
 
Аркадий.

Аркадий.

Продвинутый
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
637
Баллы
203
Местоположение
Владивосток
Аркадий.
Да в том то и дело, что хотелось бы не деньги, а товар :)
Верю.... вот точно так и было: далее продавец пообещал второй раз послать, типа первый раз вернулось назад. Подождал еще 30 дней так ничего и не пришло, продавец просил еще подождать, но мне надоело. Деньги вернули. Естественно, так ничего и не пришло.
 
M

monya88

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
578
Баллы
219
Местоположение
Владивосток
У меня похожая ситуация: продавец отправил посылку из Гонконга через Fedex. Она уже доставлена в Сингапур (!), а я то нахожусь в России. На письма продавец не отвечает, хотя до этого отвечал максимум через 6 часов, а тут уже молчит третьи сутки.
Подожду до понедельника и open case.
 
Аркадий.

Аркадий.

Продвинутый
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
637
Баллы
203
Местоположение
Владивосток
Live

Similar threads




Вверх
Live