• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец просить доплатить за доставку 50$

V

Vision-1987

Новичок
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Omsk
Почитал пару похожих тем на форуме но не нашел ответа на свой вопрос.

Ситуация такая, купил фотик на ebay.com через best offer за 340$. Продавец из Австралии. Заранее уточнил стоимость, продавец написал
" I will provide international shipping to Russia. Shipping will cost you $60. I have to insure the package. Your total price including shipping to pay via Paypal will be US $400.00"

Изначально продавец указывал цену за фотик 350 - по buy it now и доставка US $40.00 Standard Shipping from outside US. Репутация у продавца (5) 100%. Сразу после покупки продавец поздравляет и высылает invoice, при том торопится, высылает дважды. Оплачиваю в течение суток, пишу ему что жду от него трэкинг номер типа, фидбек от меня и все такое.

Сегодня утром получаю письмо от него
"Shipping to Omsk is very expensive from Australia. I didn't realize the price for me. I had to pay a total of $110 US. Could you please send me the difference of $50 US? I'll send you the invoice now. I trust you and hope that you will send me the difference of $50. I sent your package today anyway. Your package has been sent via Fedex. Tracking number: хххххх

Thank you and please send me the shipping difference. You are getting a very good deal with the camera. It is almost new."

В ебае приходит счет-фактуру на $50,00 AUD.

Трекинг номер проверил, Service type International Priority Service Weight 2.0 kg/4.4 lbs, статус стоит initiated. Как я понимаю посылку он действительно отправил но смущает то, что доставка вышла в такую сумму, написал пока ему что

"надо было предупредить заранее, но пришлю ему эти 50$ как только смогу убедиться что посылка дошла и что в посылке то, о чем договаривались, а пока надо проконсультироваться с техподдержкой".

Теперь вопросы: 1. Отправил ли он мне действитально фотоаппарат, 2кг многовато для посылки, сам фотик 590 г весит. причиндалы к нему еще грамм 300? То есть наличие трекинг номера может говорить о том, что посылка ушла?
2. Не разводит ли он меня, попросить у него декларацию с почты?
3. Может ли он отменить отправку, если я не оплачу? Какие другие проблемы могут быть у меня?
4. Не лохотрон ли все это, с целью содрать с меня 110 баксов?

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

Вот вдогонку на мое письмо написал:

"Apologies for the confusion but I did not calculate the shipping cost correctly. I'm not sure why you are talking about a fraud. I have provided you with a Tracking number. Once Fedex process your shipment, you can track it. Even with the final price, you are getting a very good deal with the camera. I know because I did my research before I put the price. So when you receive the camera and everything is ok, then please pay the difference for shipping. I will appreciate it very much."
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
все правильно, любые доп. оплаты после того, как дойдет посылка

1. упаковка не весит 0 грамм
2. попросите квитанцию (postal receipt)
3. может, но вряд ли
4. зависит от ответов на пунктов выше

трекинг-номер дал?
 
V

Vision-1987

Новичок
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Omsk
Да номер дал, пункт отправления и доставки указаны верно. За сколько кстати Fedex доставит, я полагаю быстрее чем гос. почта?
 
DioDo

DioDo

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
285
Баллы
111
Местоположение
Ростов-на-Дону
А то что это федекс, никого не смущает?
 
S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
Если согласен заплатить, то попроси скан квитанции с ценой отправки.
 
DioDo

DioDo

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
285
Баллы
111
Местоположение
Ростов-на-Дону
Насколько я помню федекс больше 200евро не проходной на Россию. Или что-то поменялось?
 
K

kom09

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2008
Сообщения
752
Баллы
19
Местоположение
Россия, Москва
Vision-1987
Вы поищите по форуму. По-моему Fedex с электроникой на 350$ вы получить не сможете (точнее растаможить).

Если это так - срочно просите продавца отменить отправку. Ну а дальше - по вкусу, или госпочта Австралии, или отмена сделки.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Насколько я помню федекс больше 200 евро не проходной на Россию. Или что-то поменялось?

Очень похоже, притом идет в Омск. Одно время они брали в регионы до 75 енотов.
 
V

Vision-1987

Новичок
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Omsk
**** , что ж за невезуха то. Так, а если он указал меньшую стоимость в декларации, то тогда пройдет? Если все таки есть такое ограничения, кто будет платить эти 75$?
 
DioDo

DioDo

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
285
Баллы
111
Местоположение
Ростов-на-Дону
Она до вас даже не доедет, только до таможни предположительно :)
А прод хотел как лучше, дорогую вещь отличной курьерской службой отправил. Вот только неподрассчитал что в Россию, в нашу чудную родину мать шлет. Жалко конечно продавца, ведь это все его проблемы, хотел как лучше а вышло как всегда.... Вам вернут все деньги вместе с доставкой если посылка не дойдет.
 
V

Vision-1987

Новичок
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Omsk
:) Утешает хотя и мало, прод типичный заграничный эльф, надо отправлять гос. почтой, а он даже не спросил. И чего-то ступил не уточнил чем он будет отправлять.
Остается надежда что он в декларации указал стоимость меньше 200 евро или я не прав?
 
DioDo

DioDo

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
285
Баллы
111
Местоположение
Ростов-на-Дону
Отправлять гос почтой надо только у нас, и молиться чтоб не украли. Во всем цивилизованном мире все немного по другому. :D Если прод указал меньше может и прокатит. Вобщем как повезет. А с доплатой вам самому решение принимать, по правилам можете ничего не оплачивать.
 
V

Vision-1987

Новичок
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Omsk
Короче я предупредил продавца о проблемах, смотрите что пишет

The Camera has been shipped. I have not specified the value of the camera on the shipment notice. I only specified the content of the package: Camera. You should not have any issues with Customs. Fedex will arrange customs. If you have any issues, you have to declare the value of the Camera
as less than $200. That's all. You should not have a problem. In case you have issues, I will generate an invoice for you with Paypal for less than $200 that you can show to the customs office. Australia Post or Fedex, all packages go through customs.

Let me know once you receive the package if you have any issues. If so, I will send you an invoice for a price that is less than $200. Just relax and wait for your package to arrive.

То есть я так понял он не декларировал стоимость. Пишет что пришлет invoice на 200$ если таковой понадобится, чтобы отчитаться перед таможней. То ли он не шарит, то ли я окончательно запутался. :D
 
F

fm8

Новичок
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
169
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну удачи вам :)
А прод видимо да, непуганный
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
а если он указал меньшую стоимость в декларации, то тогда пройдет?

Нет, не пройдет. Там отправлений мало, таможня каждое шурует. Тем более камеру.
Я имел в виду, что в регионы принимают посылки стоимостью до 75 енотов, т.к. некому разбираться с пошлиной.
 
V

Vision-1987

Новичок
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Omsk
То есть смело можно заказывать следующий аппарат? :)
 
lai

lai

Новичок
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
366
Баллы
0
Местоположение
Челябинская обл.
V

Vision-1987

Новичок
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Omsk
Есть свободные. Думаю как лучше сделать.
Скорее всего дней через 10 посылку вернут обратно, как деньги возвращать? Хотя бы заплаченные 340 баксов за фотик. Не будет ли проблем? В последней переписке с продавцом он намекнул, дескать все проблемы с таможней - твои. Но это не проблемы с таможней, а проблема с Fedex'ом, а я не просил отправлять Fedex'ом.

Мои аргументы в случае диспута:
1. Продавец не предупредил каким образом будет отправлена посылка.
2. Продавец не указал полную стоимость доставки, указал лишь после отправки, по факту и еще затребовал 50 баксов, которые естественно не оговаривались.
3. Сразу после отправки я предупредил какие проблемы могут быть и попросил отменить отправку, но продавец не стал отменять, а значит сам баран.
 
V

Vision-1987

Новичок
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Omsk
Подскажите ответы на еще пару вопросов:

1. Смогут ли fedex связаться со мной, ведь я нигде не оставлял свой номер.
2. Каково ограничение для Омска, 75$? Если я закажу у продавца invoice на сумму 69$ смогут ли тогда мне отправить?
3. Если таможня не поверит моему иновойсу, сколько примерно нужно будет заплатить и как это сделать через таможенного брокера, сможет ли кто-нибудь из моих знакомых забрать посылку, нужна ли для этого доверенность или лучше мне посылку отправить обратно и потребовать вернуть деньги через ebay?
 
V

Vision-1987

Новичок
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Omsk
Всем спасибо посылка каким-то чудом дошла, продавец прикрепил инвойс на 50 AUD и таможня пропустила. Фотик в идеальном состоянии. Осталась одна дилемма - доплачивать за доставку или нет :D
 
Live

Similar threads




Вверх
Live