• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Купил лот, продавец молчит, за доставку "задрал"

silphe

silphe

Продвинутый
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
377
Баллы
201
Местоположение
Химки
Всем привет, дорогие форумчане!
Купил speaker adapter (в форд фокус колонки с размера 5х7 переделывает в 16 см).
Купил сразу две штуки (2 пары). С описание лота, а точнее в пункте с доставкой было указано, что можно оплатить first class - 8 долларов + 6 за следующую вещь или exsress за 40 долларов + 30 за след. вещь. Само собой за 10 долларовый лот (5х2) я выбрал и оплатил самую дешевую доставку. В профиле на ибэй появился трэкинг номер. Вроде бы все ок...Но...через 3-4 дня платеж был помечен как возвращенный, пишу в чем дело, отвечает, что на unconfrimed adress мол не шлет и что нужно отправлять экспресс почтой за 70 долларов, так как какой-то вес у него там выходит за рамки допустимого. В ответ я ему направил письмо в котором сообщил, что в нашей Великой стране все адреса будут unconfrimed, если не верите - спросите у палки и что платить 70 долларов за доставку 10 долларового лото - глупо. Продавец молчит уже почти неделю, не второе письмо никак не отреагировал!
Вопрос знатокам - что делать и как быть? Можно ли как-то заставить продавца отправить по заявленному тарифу? Хотел открыть диспут, но для его открытия нашел только "поводы" - товар не пришел или не соответствует описанию. Что делать?

P.s.
И как так получилось, что если товар он не отправлял, а трекинг номер выслал?
 
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
first class дейтствительно по весу сильно ограничен, вроде до 4 фунтов.

Что делать? Кроме экспресс есть и priority mail.

Трекинг-номер он мог заранее получить, без похода на почту. У китайцев например так зачастую.
 
silphe

silphe

Продвинутый
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
377
Баллы
201
Местоположение
Химки
Ну не знаю почему он пишет только про экспресс....
А диспут по этому поводу можно открыть?
P.s.
Давненько что-то не сидел на форуме и не покупал на ибэй - у нас адрес в России все также unconfirmed остался?))
 
S

skunk

Новичок
Регистрация
7 Май 2005
Сообщения
48
Баллы
0
Да наврятли стоит.
Вариант либо ставшь негатив и забываешь об этом, либо начинаешь писатьдолбить и если он отправит, то как пишут некоторые люди может случайно уронить пару раз или присесть задом из макшлакдока, а потом бегай доказывай, что ты сам не поломал это.
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
silphe
зачем диспут-то? продавец вернул деньги? все
забыть и искать другого продавца, раз этот несговорчивый
 
silphe

silphe

Продвинутый
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
377
Баллы
201
Местоположение
Химки
Так, деньги-то он вернул, но сделка весит как неоплаченная - мне на это просто забить (и если забить не получу ли я потом страйк) или же надо через resolution center отменить сделку?
Всем огромное спасибо!!!
 
I

IGOR63

Начинающий
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
400
Баллы
19
Местоположение
Московская обл.
Забейте на эту сделку.
А отменить сделку он сам запросит, чтобы вернуть фи.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live