• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Батарея к ноутбуку

imate

imate

Продвинутый
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
302
Баллы
411
Местоположение
Киев,Украина
Хочу купить аккумулятор к ноутбуку, нашел на Ебее батареи по 7800 мА (стандарт 4000 мА)

Это батарея реально 7800 мА? Или как китайфоны с камерами по 12 MP и без автофокуса.
Потому что в Киеве новая батарея на 4000 мА - 800 грн. А тут на 7800 и цена смешная.
 
K

Krevetka

Новичок
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
671
Баллы
0
Местоположение
Москва
Это китайская батарея, от нее можно ожидать всё что угодно. Емкость у таких обычно сильно меньше заявленной. Ну и может сломаться в любой момент например.
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
imate
ну а вы как сами-то думаете? :) бесплатный сыр бывает?
 
sharezz

sharezz

Новичок
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
331
Баллы
0
Местоположение
Караганда
Конкретно на счет этой батареи, ничего не скажу. Я покупал на 5200мА(родная 2600мА). Родная, когда новая была держала 1,5-2. Китайская же тяжелее оригинальной и держит примерно 4 часа. Хотя эверест показывает 2600 мА. Видимо контроллер стоит на 2600. А вообще китайские батареи весьма неплохого качества. Моей уже почти год, держит так же как и в начале эксплуатации.
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
imate
По опыту покупки нескольких совместимых батарей могу сказать, что все они рабочие, по емкости или соответствуют, или чуть в минусе.
Возможная проблема - срок службы может быть меньше.
Поэтому стоит выбирать батареи с пометкой о 3хлетней гарантии - это, как правило, фабричные, оттестированные батареи с близкими по параметрам элементами.
Конкретно по вашей батарее - практичнее взять 6-элементную на 5200, если время автономной работы устраивает.
 
K

Koc9l4oK

Новичок
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
135
Баллы
0
Местоположение
Магнитогорск
Покупал для телефона китайскую батарею 1800mAh (литиевая), родная стоит 930mAh (полимерная). Сначала китайская держала на ровне с родной, через 2 месяца емкость начала падать, сейчас хуже родной в 1,5 раза.
PS: Если цена устраивает, берите, скорее всего будет работать на ровне со стандартной.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live