• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Заказал мужские часы, а прислали женские

  • Автор темы М_аксим
  • Дата начала
М

М_аксим

Новичок
Регистрация
21 Май 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
заказал мужские часы, а прислали женские

Всем привет! Вот я сделал свою первую покупку на Ebay, и к сожалению она оказалась неудачной! Заказал часы, часы прислали....женские:), они есть в прайсе моего продавца, видимо он ошибся, но правда ошибся в свою пользу, мои стоят на 50$ дороже. Мне эти часы совсем без надобности, переписка по email ни к чему не привела, продавец предлагает чтобы я вернул часы и тогда по получении вышлет мне мои и компенсирует транспорт или пердлагает вернуть разницу в 50$, но по моему заморачиваться с доставкой сложно и я пытался договориться с ним о частичной компенсации, но больше чем 50$, я хотел 84$, чтобы у часов получилась бесплатная доставка и я смог бы их быстро комуто продать, а свои часы я видимо закажу у когого другого8) Подскажите плиз можно ли как то попытаться надавить на продавца в данной ситуации и стоит ли вообще это делать?
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Подскажите плиз можно ли как то попытаться надавить на продавца в данной ситуации и стоит ли вообще это делать?

Можно открыть диспут о несоответствии, но Палка предложит то же самое - вернуть товар. Поэтому выбора нет.
 
М

М_аксим

Новичок
Регистрация
21 Май 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
а если
Можно открыть диспут о несоответствии, но Палка предложит то же самое - вернуть товар. Поэтому выбора нет.

А если я приму предложение вернуть товар, обязательно будет ждать получния его продавцом или его могут пинудить вернуть мне деньги раньше, если действовать через диспут?
 
R

rembo09

Начинающий
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
345
Баллы
16
Местоположение
UA
ждать получения, а в друг ты ему назад кирпич выслал
 
Юдж

Юдж

Новичок
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Россия, Москва
Он же написал, что компенсирует транспорт, в чём проблема?
Закажите и оплатите новые часы, а эти отправьте назад.
 
М

М_аксим

Новичок
Регистрация
21 Май 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
дак времени много уйдет, нужно заниматься отправкой, ждать пока дойдет, а если не дойдет.... только потом он мне мои часы отправит, опять ждать, в общем не очень хочется связываться с возвратом.
 
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
По моему на главной странице форума уже пора написать большими буквами:
Если вы не любите ждать, то EBAY не для Вас.
М_аксим ну не повезло вам, что поделаешь. Может есть кому предложите здесь на месте? и скидку сделаете в размере частичного возмещения продавцом?
 
56

56

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
3 796
Баллы
251
Местоположение
Россия
Заморачиваться с отправкой не нужно: приходите на почту, приносите с собой часы и газету. Говорите что нужно отправить заказной мелкий пакет. Вам дадут пластиковый пакетик, кладете туда часы, забиваете пустое место скомканой газетой. Дальше оператор на почте все скажет. Стоит это не дороже 200-300 рублей.
 
М

М_аксим

Новичок
Регистрация
21 Май 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
По моему на главной странице форума уже пора написать большими буквами:
Если вы не любите ждать, то EBAY не для Вас.
М_аксим ну не повезло вам, что поделаешь. Может есть кому предложите здесь на месте? и скидку сделаете в размере частичного возмещения продавцом?
я и пытался с ним сторговаться чтобы возмещение было больше чем просто разница между тем, что я проплатил и тем что получил, тоесть не 50$, а 84$, но он ни в какую, видимо обойдусь без диспута и соглашусь на 50$, а часы попробую продать здесь по той цене по какой они мне достались. А ждать мне кажется никто не любит, но если нужно будет то я смогу:) Обидно просто в первый же раз так попасть.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live