• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Проды просят не открывать диспут.

M

m_i_g

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
401
Баллы
219
Местоположение
Муром
Ситуация такая, что два итема которые я купил и не получил до сих пор завтра перевалят за 45 дней. Я написал обоим продавцам, что итемы не получил, готов ждать ещё 15 дней, но для этого открою диспут и как только итемы придут, сразу его закрою. Оба прода в один голос просят диспут не открывать и готовы вернуть деньги либо послать ещё раз.
Почему они так сильно не хотят диспута? Ведь это им выгодно. У них появляется возможность ещё дать мне 15 дней, за которые товар может дойти и тогда им и деньги не возвращать и товар заново не посылать?

Из этой ситуации возник второй вопрос. Один из итемов - аккумуляторная батарея. Я покупал её с описанием 100% Genuine. Соответственно заплатил больше за её подлинность. Но покупая у китайцев всё же в 100% Подлинности не всегда уверен. Так вот, сейчас мне либо поверить продавцу, что она придет ко мне вообще и окажется подлинной, либо диспут по неполучению открыть, но тогда если она всё же придет и окажется неподлинной, что мне делать? Можно ли диспут переквалифицировать в "Не соответствует описанию"?
 
D

del-102596

Guest
На селлеров влияет количество диспутов, это я читал где-то в песочнице.
Думаю можете не открывать. Приедут, посмотрите если фейк то негатив. А там уже селлер с Вами сам свяжется. А если не приедут, то дружная переписка через еБай, если он все же будет настаивать на ожидании и том, что он отправил тоже негатив и после он сам предложит Вам рефунд.
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
посылки без трека?
 
D

del-102596

Guest
Вы меня не правильно поняли, я вообще не говорил открывать диспут и не говорил, что нужно обманывать. Приедет фейк - негатив. Ничего не приедет - разговор.
Какая цена вопроса?
 
I

izzy

Новичок
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
560
Баллы
0
Местоположение
Novocheboksarsk
мне акумы вчера пришли, до этого за день проду написал, с китая тоже, сказал задерживаются потому что там у них где-то взрыв был аккумуляторов в аэропорту (я до конца не понял что он хотел сказать) контроль сделали строже. Акумы вообще плохие :)
 
M

m_i_g

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
401
Баллы
219
Местоположение
Муром
Ну вот, пока консультировался с Вами, прод только что вернул все деньги за аккумулятор, а предложил я ему диспут и 15 дней ожидания только 20 минут назад. Ответил "не надо диспутов, я буду исполнять свои обязательства и возвращаю Вам деньги".

Но вопрос, уже имеющий теоретическое значение для меня остался, можно ли диспут переквалифицировать с "Неполучения" в "Не соответствует описанию", в случае, если в период диспута товар всё же получен, но оказался фейком?
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
раньше можно было сменить причину диспута в paypal. давно не пользовался, поэтому не знаю как сейчас.
 
M

m_i_g

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
401
Баллы
219
Местоположение
Муром
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
m_i_g
Да, можно поменять причину диспута. Т.е. открываете диспут о неполучении, но в случае если получили фейк, то диспут можно переквалифицировать на несоответствие описанию. Есть там такая "кнопка". Она на виду. Не промахнетесь если что :)
 
A

appple

Новичок
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
305
Баллы
0
Местоположение
MSK
у top rated seller есть ограничения по количеству диспутов. так что они для них действительно нежелательны.
 
Serg_87

Serg_87

Крутой иБаер
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
2 352
Баллы
586
Местоположение
Ставрополь
Вроде ещё во время открытого диспута палка притормаживает (замораживает) операции по счёту у прода.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live