• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Открыл Case, скоро заканчивается - как лучше поступить?

G

grinopel

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
86
Баллы
211
Местоположение
168
Я получил товар, который не правильно описан (немного не совпадает размер талии брюк с описанием). Я завел дело, продавец сначала внушал мне, чтоб я растянул талию и т.д.., чтоб размер увеличился, либо чтоб я их им вернул, но у них не возврат денег, а можно купить что-то на эту сумму. Я вижу, что талия на самом деле меньше, чем в описании. Они говорят, если мол окажется, что на самом деле ошиблись, вернут деньги плюс сумму на пересылку брюк к ним. Дело заканчивается чз 2 недели, если я им их вышлю сейчас, штаны к концу дела не дойдут, что тогда постановят в Resolution Center?
Плюс вопрос, как Resolution Center узнает, выплатил-ли продавец мне сумму за отправку товара к ним, когда это не регламентировано ПэйПалом? Я ведь из России, и ко мне послать доп. сумму нельзя. Сам Пэйпал говорит - ищите другие способы перечисления.. Я уже с этим сталкивался по мелочи, там продавец плюнул, а тут 200$ цена вопроса. Заранее спасибо!
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Они говорят, если мол окажется, что на самом деле ошиблись, вернут деньги плюс сумму на пересылку брюк к ним.
Не смогут они вернуть больше, чем вы заплатили.
как Resolution Center узнает, выплатил-ли продавец мне сумму за отправку товара к ним, когда это не регламентировано ПэйПалом?
Никак, потому что
Я ведь из России, и ко мне послать доп. сумму нельзя.
.

В общем ищите компромисс с продавцом. И готовьтесь отправить товар обратно за свой счет. Ведь это предусмотрено правилами ebay, с которыми вы согласились при регистрации, и все мы несем риск таких потерь при покупке на ebay. Но вы же согласились с правилами, значит готовы нести такие потери.

Теперь по поводу обратной доставки. Если вы отправите дешевой почтой, то у вас не будет никаких бумаг - доказательств обратной отправки. Чек с почты для пайпала не является доказательством. А трек у дешевой отправки (мелкий пакет) пробивается только на территории России. А к моменту, когда он пробьется на почте страны получателя - пайпал уже закроет дело не в вашу пользу. Так что останется уповать только на честность продавца. Поэтому, если решите отправлять обратно, делайте это в соответствии с правилами пайпал. А именно - отправка EMS либо можно чуть дешевле, ценной заказной посылкой. Но все равно это будет не менее 800р стоить. Поэтому говорю еще раз: ищите компромисс с продавцом.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live