• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Купил, продавец молчит - не сообщает Tracking number

  • Автор темы `SunDayBoy™
  • Дата начала
`SunDayBoy™

`SunDayBoy™

Продвинутый
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
167
Баллы
101
Местоположение
Москва
Приветствую. Связался с продавцом до покупки, обговорил всё как положено.. доставку и т.д..

Оплатил через eBay чистую цену за лот, после оплатил через PayPal (напрямую) стоимость Tracking number.

Прошли сутки, продавец не сообщает Tracking number.. и просто не отвечает на мои сообщения ему на емейл. Как быть?

И вопрос.. когда стоит вопрос, отдельно стоимости доставки и покупки товара (через Buy another).. как оплатить сумарную стоимость сразу... если у него доставка бесплатна.. а Tracking number отдельно?
 
D

dimonius

Новичок
Регистрация
13 Июн 2009
Сообщения
761
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
сутки нет трекномера и уже кипишь?
имей терпение,
лучше форум почитай...
 
`SunDayBoy™

`SunDayBoy™

Продвинутый
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
167
Баллы
101
Местоположение
Москва
Терпение есть. Просто можно же было бы дать ответ.. мол всё ровно босс... а он что стих(
 
P

parenyok1981

Начинающий
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
2 452
Баллы
19
Местоположение
Москва
Охренеть...
Это чистое кидалово...
Ога, ога....
Срочно поднимайте панику....
И как Вы смогли прождать целые сутки?
Два-три часа мошеннику надо отводить... :eek: :shock: :(
 
A

appple

Новичок
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
305
Баллы
0
Местоположение
MSK
`SunDayBoy™
ждите.
учтите, что существует временная разница.
плюс продавец будет отсылать заказ после того, как у него будет получена оплата. и не факт, что это случилось спустя 3 секунды после того, как вы нажали кнопочку оплатить.
а еще у него банально может не быть времени бежать сломя голову на почту.
 
D

dimonius

Новичок
Регистрация
13 Июн 2009
Сообщения
761
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
обычно отвечают когда есть конкретный результат или ответ.
"воду толочь" или просто поговорить - это на форумах или к пацанам во дворе
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
Они не обязаны отвечать. Некоторые вообще отправят и нислова не скажут) Есесно им минус в звёздочки DSR, но всё же. + Один день это ничтожное время.
 
`SunDayBoy™

`SunDayBoy™

Продвинутый
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
167
Баллы
101
Местоположение
Москва
parenyok1981
А что в этом такого? Я оплатил - продавец замолк, в прямом смысле этого слова. Я интересуюсь здесь. В конце концов МЕНЯ ВОЛНУЮТ мои деньги. И не думаю, что в похожих ситуациях.. пускай больше чем сутки, будете лояльны вы... или как? опять ":ROFL:" ":lol:" не думаю.. наверно у вас полезут глаза на орбиту, а руки потянутся на диспут. Или что не так? Ах нет.. вы будете курить форум, ну курите курите... :crazy:

Новичков, тут любят осаждать.. Я бы сказал атакуете даже, сразу флейм в тему и делать минусовку... а когда кто то из бывалых, выкинет непонятно что - то это нормально. Все вы были когда то новичками на eBay... и так же начинали.. пусть кто то, открывал дорогу к eBay с проб и ошибок.. и не хочет помогать, мол "Я делал всё сам, теперь и ты *** с eBay".. игнорьте в таком случае.. нет надо блеснуть, "кури форум" "тут всё написано" "траляля" и тому подобное.. еслиб уж так было действительно, то ТАКИХ вопросов бы не было... Да, на некоторые из них есть ответы... актуальность некоторых уже под вопросом. Не понимаю.. к чему такая агрессия.

appple
Обо всём было оговорено заранее.. где он сегодня обещал сделать отправку и сообщить Tracking number. Молчит около суток.. у него несколько десятков лотов... не думаю, что он не мониторит eBay.

dimonius
Была договорённость временной отправки и сообщения Tracking number. Когда я с ним уточнял условия... он некоторые свои сообщения дублировал на email, пока я отвечал на предыдущее.

BadWolf
+ Один день это ничтожное время.
Спасибо. Теперь буду знать. Когда дискуссировали с ним по поводу лота.. он не умолкал, постоянно "deary" и "thanks"... а сейчас как в воду канул... с трудом верится. Хорошо буду ждать.


На второй вопрос так ни кто и не ответил.. если я имею лот Buy item, цена за доставку или Tracking number отдельно.. как мне оплатить сразу, и суммарно?

p.s> спасибо за помощь всем откликнувшимся!
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Я оплатил - продавец замолк, в прямом смысле этого слова. Я интересуюсь здесь. В конце концов МЕНЯ ВОЛНУЮТ мои деньги.
Если Вы такой нервный и нетерпеливый - покупайте в магазине за углом, там все сразу и сейчас, "деньги - товар". Хотите покупать в интернете - учитесь ждать! Не день-два, а недели и месяцы!

когда стоит вопрос, отдельно стоимости доставки и покупки товара
Ну если Вы так и не научились пользоваться поиском... Открываем лот, нажимает Pay now, в открывшемся окне в вернем левом углу находите и нажимаете Request total, в новом окне пишите сообщение для продавца с просьбой выставить инвойс с доставкой и жмете Send (или Request, не помню уже). И ждете! не ответит в течение недели - напомните о своем существовании. И не закидывать продавцов письмами через каждые полчаса - попадете в блоклист.
 
`SunDayBoy™

`SunDayBoy™

Продвинутый
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
167
Баллы
101
Местоположение
Москва
kamikaje
Покажите мне, моё нетерпение. Это скорей не знание основ торговли на eBay. В вашем посте гораздо больше восклицаний нежели в моём.. и вы говорите, "терпение терпение". Ошибаетесь.

За ответ на второй вопрос, спасибо. Теперь знаю.


Продавец сообщил сегодня Tracking number с извинениями за задержку. Мои опасения были преждевременными.)
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Покажите мне, моё нетерпение
Да вот оно
Прошли сутки, продавец не сообщает Tracking number.. и просто не отвечает на мои сообщения ему на емейл. Как быть?
Вы хотите сказать, что долго терпели и ждали? :oops:
Китайская пословица "Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по мимо проплывет труп твоего врага" - хорошый пример для подражания, если Вы собрались заниматься интернет-шоппингом. :oops:
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
И не думаю, что в похожих ситуациях.. пускай больше чем сутки, будете лояльны вы...
Вы не поверите! Я вот лояльно дождалась сегодня посылку от 27 марта :D
наверно у вас полезут глаза на орбиту, а руки потянутся на диспут.
И глаза у меня с 27 марта не вылезли :)
и руки не вытянулись на :twisted:

Если и впрямь на ибее задержаться хотите, то привыкайте не только к ожиданию, но и к тому, что товар может быть потерян, поломан, и не всегда все деньги можно вернуть. Конечно, это не правило, скорей исключения. Но даже 1 раз попасть если на штуку баксов, то долго икается :) То есть всегда надо быть готовым морально, что все может быть. Иначе вы просто не выдержите, если за 1 день так уже нанервничались.
 
Артурик74

Артурик74

Начинающий
Регистрация
28 Окт 2009
Сообщения
211
Баллы
18
Местоположение
Краснодар
Бывает даже так
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
Артурик74 Ну и что? Не все пишут трек и ставят значок об отправки, у меня 98% продов не ставят)
 
Артурик74

Артурик74

Начинающий
Регистрация
28 Окт 2009
Сообщения
211
Баллы
18
Местоположение
Краснодар
BadWolf
Я и говрою что ничего страшного в этом нет (если ты не понял) :shock:
 
`SunDayBoy™

`SunDayBoy™

Продвинутый
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
167
Баллы
101
Местоположение
Москва
Вы хотите сказать, что долго терпели и ждали?
А я где то говорил "что заждался" и "почему так долго?", нет. Я спросил "как быть?".

Китайская пословица "Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по мимо проплывет труп твоего врага" - хорошый пример для подражания, если Вы собрались заниматься интернет-шоппингом.
:)
Это пословица переводится как,
Вы не поверите! Я вот лояльно дождалась сегодня посылку от 27 марта
Наверно вы опирались на свой опыт работы с eBay, у меня же его пока нету :Yahoo!: Да.. с таким опытом, конечно можно ходить без очков и валерьянки.

Иначе вы просто не выдержите, если за 1 день так уже нанервничались.
:) Да где нервы то? Я на кого то кричал? Может обилие восклицания? Этого же всего не было) Я всего лишь спросил,
Я не спрашивал.. "ПОЧЕМУ ТАК ДОЛГО7????77??"
наверно каждый мою ситуацию воспринимает по своему, от сюда такие эмоции со стороны вас. Нет, не так?? Ну ладно)

Артурик74,
Понятно. Спасибо, теперь знаю.. и готов, к некомпетентности продавцов.


Очередной минус в репутацию.. видать, очередной раз затронул чью то самооценку. Извините.
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
к некомпетентности продавцов.
Какая некомпетентность? Вежливость, вернее ее отсутствие, не более того.
Продавец не обязан ставить значок отгрузки, предоставлять трек, отвечать на письма. Может, но не обязан. Он обязан выслать Вам товар. Но если не хочет, то не отправит, и тогда обязан вернуть деньги.
А вот Вы, как покупатель, обязаны оплатить лот. И можете ставить продавцу фидбэк, заваливать его письмами... Пока ebay не заблокирует Ваш аккаунт за спам. Вдруг продавец пожалуется...

А пословицу можно по-разному трактовать. На мой взгляд, речь идет именно об умении ждать, а не о непротивлении злу. :D
 
`SunDayBoy™

`SunDayBoy™

Продвинутый
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
167
Баллы
101
Местоположение
Москва
kamikaje
Это на eBay Hеlp написано?

А пословицу можно по-разному трактовать. На мой взгляд, речь идет именно об умении ждать, а не о непротивлении злу.
Просто трактуя по вашему, смысл изменится. Переводится она кстати, как я указал выше. Смысл, да.. один из смыслов здесь - терпение. Но у вас здесь значение ДОЛГО.
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Но у вас здесь значение ДОЛГО.
Это на 100% относится к интернет-шоппингу - долго и всегда есть риск остаться и без денег и без товара. В нашем случае "терпение" = "умение ждать".

Это на eBay Hеlp написано?
Что конкретно? Про обязанности, про "не хочет", или про блокирование аккаунта? Это выжимка из ebay help, собственного приготовления. :(
 
`SunDayBoy™

`SunDayBoy™

Продвинутый
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
167
Баллы
101
Местоположение
Москва
Что конкретно? Про обязанности, про "не хочет", или про блокирование аккаунта? Это выжимка из ebay help, собственного приготовления.
Понятно. Спасибо, буду и дальше познавать все тонкости купле/продажи на eBay.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live