• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Велик с chainreactioncycles.com или я снова в седле.

K

Kelv

Новичок
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
Москва
Поздравляю с покупкой лесапеда! И хорошо что все хорошо с упаковкой.
Имел с этим магазином большие проблемы. Когда дураки совпадают с дорогами, то случается коллапс (я про гадкую упаковку от этого магазина и наше всё "ЕМС" Россия). Случай: очки Оакли и часть мелочевки от велика запихнули в простую картонку. В итоге когда ко мне чудо из ЕМС пришло (тут отдельная песня, я неделю этого чуда ждал после прихода посылки в Москву), тряся пакетом и попросило подпись, я отказал, учитывая что в углу была дырища огромная и в картонке всё тряслось как погремушка. В итоге после квеста в контору ЕМС оказалось, что не только "профессионалы" сверхбыстрой доставки и качественного сервиса из ЕМС виноваты. В коробку "хэндлесс" мены из славной Англии просто покидали вещи (оно может и дойдет в европейские страны без потерь, но для России надо хотя б слой пупырок положить), как мелочевка не вылетела из дырищи даже незнаю.
 
G

grish

Новичок
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
195
Баллы
0
Местоположение
Томск
брал там также 2 вела, и один из них Cube.
Один доехал до Томска за 9 дней, а вот Cube - за месяц, хотя они его отправили на полсуток раньше. Похоже, что на него декларация была не заполнена должным образом и он на таможне провел 3 недели почти. Приехал в изнасилованной коробке, с восьмеркой на колесе и гнутой вилкой. Подарочные ключи и бутылка были по одному экземпляру на вел, а вот напитков и смазки не было.
В целом впечатления от магазина положительные
 
D

DFB

Новичок
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Москва
krilovsky68
Лучше посмотрите курс фунта стерлинга, ошибаетесь примерно в два раза.

Дык, все верно посчитано.... 25 рублей - это 25000 сумма в которую обошелся вам ваш байк.
Отличная покупка поздравляю! Насчет переключателей сам производитель считает как то так: "Acera/Altus (7 или 8 скоростей) Tourney (5, 6 или 7 скоростей) — оборудование начального уровня для прогулочных велосипедов. Shimano Deore XT - группа оборудования, которую тоже можно смело относить к профессиональной." Собственно всё зависит от того как и сколько ездить, если два три в год по пол-часа в прогулочном темпе за Деоре реально нет смысла переплачивать.

PS: Сравнение с некой меридой улыбнуло....
 
Grin44

Grin44

Начинающий
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
599
Баллы
18
Местоположение
Санкт-Петербург
Всё верно!

А что за некая мерида?
 
klop18

klop18

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
444
Баллы
0
Местоположение
Пушкино
А чем плохо такое сиденье? Какое лучше брать?
 
bulat93

bulat93

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
211
Баллы
0
Местоположение
Казань
Не в качестве рекламы. Знакомый как-то вышел на оем завод в китае карбо рам. сейчас у него на карбораме два кастома. один шоссейник, второй подвес. если не ошибасю раму где-то на 300 баксов чтоли выходит. если нужно могу контакты его дать.
 
Grin44

Grin44

Начинающий
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
599
Баллы
18
Местоположение
Санкт-Петербург
По поиску на убае замечательно находится этот поставщик, нужно набрать секретный пароль в поиске carbon frame.
 
A

AVK74

Новичок
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1 222
Баллы
0
Местоположение
Башкирия
Шота безумно дорого, обода одинарные, тормоза клещевые, но ЛОЛ гидравлические (я может конечно не шарю но все равно ЛОЛ).
Я в прошлом годе Mongoose Tyax Comp Disc за 16 тыш купил со скидкой, ИМХО пободрее он. Чувствую, наплевал счас в душу, простите меня :oops:
 
Grin44

Grin44

Начинающий
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
599
Баллы
18
Местоположение
Санкт-Петербург
А как вы узнали что обода одинарные?
 
A

AVK74

Новичок
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1 222
Баллы
0
Местоположение
Башкирия
Ну я всегда считал, что одинарные обода широкие, а двойные узкие. Может и не прав.
Вот как то так http://www.stark.ru/articles/90/part-3/
 
Grin44

Grin44

Начинающий
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
599
Баллы
18
Местоположение
Санкт-Петербург
А как вы узнали, что они широкие?
 
A

AVK74

Новичок
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1 222
Баллы
0
Местоположение
Башкирия
Да я ж разве спорю? Мое ИМХО очень дорого за вобщем ничего особенного. У буржуинцев стоит покупать совсем уже откровенный эксклюзив, а начальный уровень по месту.
А широкие они, потому что на клещах не бывает узких, тормозные полоски должны быть. В любом случае широкий двойной обод будет хуже узкого двойного по жесткости, ибо в узком выходит силовой практически квадрат, а в широком непойми что :shock:
 
klop18

klop18

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
444
Баллы
0
Местоположение
Пушкино
"Убивать надо таких знатоков" (О. Бендер)
Велик-то вышел реально дешевле, хорошего уровня прогулочный, и не надо трындеть.
 
A

AVK74

Новичок
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1 222
Баллы
0
Местоположение
Башкирия
Прогулочного уровня велосипед стоит в пределах 10000-15000р непосредственно по месту. Специально заехал сегодня в Триал-спорт. За 25 можно уже и навес пободрее и тормоза дисковую гидравлику взять (хотя вполне достаточно и просто дисковых)
 
klop18

klop18

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
444
Баллы
0
Местоположение
Пушкино
Ну вот зачем вообще дисковые тормоза? у мене на одном кубе дисковые, на другом обыкновенные, я не спортсмен, катаюсь просто (больше 80 км не ездил). Так вот разницы не заметил, разве что в дождь дисковые визжат очень громко.
 
A

AVK74

Новичок
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1 222
Баллы
0
Местоположение
Башкирия
А вы разницы не видите не потому что ее нет, а потому что именно вы ее не видите. Вот к примеру я парнишка нелегкий мягко говоря и разницу очень даже сразу чувствую, особенно с горки :)
 
C

ckpoon

Новичок
Регистрация
1 Май 2011
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
спб
Дисковые еще минус в том что тяжелее, и тормозится колесо в нагрузку через спицы, а ободные тормозят внешний обод без нагрузки в спицы.
У мя на электровеле дисковые уже на 2мм стёрлись в буэ тормозя с 50кмч, скоро менять придется.
 
deviator2x

deviator2x

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
936
Баллы
211
Местоположение
Петербург
Хороший вел, но на моё скромное ИМХО:
Для гибрида ободные тормоза самое то! Но зачем гибриду ободная гидравлика - не понимаю. Нет, они безусловно суперски тормозят, но обычно их стаят поэтому на триальные велы, а для гибридя ИМХО хватило бы с головой обычных вибряков.
И второе: автор сам сказал что преимущественно рассекает по асфальту, и ставить на вел такие зубастые покрышки? Напоминает лёгкий мазохизм, тут бы полуслики толковые подошли как нельзя кстати.

По поводу руля тут кто-то писал типа неудобный. Да фиг там, надо смотреть по человеку - одному будет самое то, а мне рэйзеры удобнее.

И еще автору: вид у вела конечно понтовый, но если как ты и говорил будешь катать в основе по асфальтовым дорогам, то поставь крылья, причём не всю этому модную трихомудию на подседельный штырь, а нормальные полные крылья закрывающие всю вернюю половину колеса. Ну это если тебе чистота себя важнее понтов :D
 
Tea_drinker

Tea_drinker

Продвинутый
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
782
Баллы
411
Местоположение
Карачаево-Черкесия
поздравляю , ровной дороги %) !
и не думал что такое можно провести .
 
Connar

Connar

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
698
Баллы
111
Местоположение
Ха
а нормальные полные крылья закрывающие всю вернюю половину колеса. Ну это если тебе чистота себя важнее понтов :)

А такие вообще продают? я просто не в теме. (у меня русского велика они переставлены :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live