• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Можно ли найти на почте мои другие посылки, но без трека

H

htdchg

Новичок
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Добрый день!
Дело в том что на нашем главпочтаме 450000 просят трек или извещение.
Допустим доставка кросовок обошлась мне 27$, пришли на почту они 3 мая, никаких извещений и оповещений о том что они пришли я не получал. Я сам поехал дал трек и слава богу нашли мою посылку. Спросил можно ли найти мои другие посылки но они без трека на что они ответили ждите извещения.
Что делать если я отправлял почтой которая без него?
Извещения не приходят, боюсь что улетит обратно.
Спасибо!

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

И еще, я спросил почему они не отправляют на мою почту ведь я укзал индекс не 450000 а 450075, может поэтому они не отправляют извещения или они очень медленно доходят, но они сказали что международная почта здесь и забирать только оттуда так ли это?
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
Что делать если я отправлял почтой которая без него?
Ничего ...
Пишите жалобу о том, что Вас систематически не уведомляют о прибытии посылки. Допишите, что если Вы не получите внятного ответа на жалобу, то будете составлять претензию в главное управление ФГУП Почта России.
+ Есть смысл поговорить (попросить разъяснить причину) с начальником смены и с начальником почтамта.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Такое бывает, если посылка габаритная например .. но извещать должны в любом случае.
Дайте нам полный адрес, как у Вас указан для доставки. (прям копи-пастом) Есть вероятность, что адрес кривой.
 
H

htdchg

Новичок
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Такое бывает, если посылка габаритная например .. но извещать должны в любом случае.
Посылки не более 2х киллограмм. А вообще сколько мне ждать с времени отправки чтобы уже писать что меня не оповещают?

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:

Дайте нам полный адрес, как у Вас указан для доставки. (прям копи-пастом) Есть вероятность, что адрес кривой.
Prospekt Oktjabrja 83/2 kvartira **
Ufa, respublika Bashkortostan
450075
Russia
 
R

reagent

Новичок
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Мурманск
На нашей почте, если нет извещения, можно написать заявление на розыск посылки и заплатить 40р =) Я не знаю, это везде так или наши местные подрабатывают =)
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
Ждать не нужно. Нужно идти и говорить. Не получите ответ по факту - идите к начальнику и пишите претензию с описанием, что Ваши права по договору обслуживания были нарушены и просите разобраться.
Профилактика - открывать диспут на 43 день, если не получили посылку.
 
H

htdchg

Новичок
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Но все таки меня интересует вопрос, можно ли по телефону сказав фамилию адрес или что либо другое узнать прибыла ли моя посылка?
Просто у них все в "тетрадке" как я видел а не в базе данных на компьютере :D
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 599
Баллы
748
Местоположение
Самара
htdchg

Это альтернативномыслящий порядок Почты РФ, в местные отделения приходят только мелкие пакеты-единичные экземпляры, а посылки где 2 и более единиц разных наименований приходят на Центральные почтампты, у нас в Самаре тоже так же, приходиться ездить через полгорода.
Старайтесь не отправлять посылки безтрековыми почтовыми службами, безтреками лучше, имхо только мелкие пакеты, тогда их в своем отделении легче ловить и можно получать даже если извещение потерялось.
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
а посылки где 2 и более единиц разных наименований приходят на Центральные почтампты
нет такого порядка. Более того.. почта не может знать какое там количество, да еще и РАЗНОГО наименования товара...
htdchg
Если есть трек - да. Иначе - проблема. Должно приходить извещение - это порядок.
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 599
Баллы
748
Местоположение
Самара
dokoff

Суха, мой друг, теория везде, А древо жизни пышно зеленеет.


Есть такой порядок, уж какими документами это регламентируется, пока не скажу, но если так важно для Вас специально поинтересуюсь.

Мелкие пакеты, приходят в указанное ПО по месту жительства, остальные посылки идущие Почтой России приходят на Центральный почтампт, такая практика не только в Самаре, но и в Уфе, знаю что в Казани также френды получают, в Ижевске и Кемерово тоже.

Вы прочитайте, что может содержать мелкий пакет и вопросы как почта может знать количество и содержимое отпадут, по секрету еще скажу что к посылкам как и к мелким пакетам прикреплена таможенная декларация, на которой количество указано, иногда и перечислено содержимое.
 
vladpisarev

vladpisarev

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
1 117
Баллы
461
Местоположение
Нижний Новгород
htdchg
можно ли по телефону сказав фамилию адрес или что либо другое узнать прибыла ли моя посылка?
У меня можно на 603024 :crazy: Я их уже задолбал наверное, каждый день мелкие пакеты..
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
Boneless

Boneless

Продвинутый
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
157
Баллы
101
Местоположение
Санкт-Петербург
WerWolf
Практика показывает, что все пакеты (и трековые, и безтрековые, вне зависимости от количества позиций в них) идут в отделение. Еще ни разу не приходилось ехать на Главпочтамп.

Мало того, что земляк, так еще и сосед. :)
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 599
Баллы
748
Местоположение
Самара
Boneless

А я что писал? "Мелкие пакеты, приходят в указанное ПО по месту жительства, остальные посылки идущие Почтой России приходят на Центральный почтампт"

Мелкий пакет
Мелкий пакет - международное почтовое отправление с образцами товаров или небольшими предметами.

Мелкий пакет может быть простой или заказной.

Допустимые размеры мелкого пакета:

■минимальный: 105х148 мм; для рулонов сумма длины и двойного диаметра - не более 0,17 м; наибольшее измерение - 0,1 м;
■максимальный: сумма длины, ширины и толщины - не более 0,9 м; наибольшее измерение - 0,6 м; для рулонов сумма длины и двойного диаметра - не более 1,04 м; наибольшее измерение - 0,9 м.
Предельный вес: 2 кг.

Допустимые вложения: мелкие небьющиеся предметы или единичные образцы товаров.
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
Ну не знаю, у нас на главпочтамт гоняют только за ems или посылками тяжелее 10 кг.
ТС - а) пишите жалобу (можно прям на сайте)
б) покупаете коробку конфет, идете на почту и просите отзваниваться.

Еще, насколько мне известно, в Башкортостане республиканская почта, мб правила другие...

UPD Сорри, перепутал, своя почта в Татарстане
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
У нас всё одинаково) мелкие пакеты, посылки любого веса, емс - всё приходит в одно почтовое отделение городское. А главпочтамт в 50км от города в другом городе, поэтому видно нам сразу всё делают к нам)
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 599
Баллы
748
Местоположение
Самара
BadWolf


И даже ЕМС в одно? У нас ЕМС вообще на другом конце города, а курьера ждать неделю не охота, поэтому приходиться ездить забирать.
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
WerWolf У нас в городе нет курьеров EMS поэтому даже емс приносят в почтовое отделение наше и забирают там люди. У нас город мизерный и поэтому ничего нет)
 
H

htdchg

Новичок
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Написал продавцам, некоторые дали трек, другие дали скан отправления.
Можно ли предьявить скан и как нибуть найти свою посылку?)
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
htdchg Если посылка зарегистрирована на территории России, то подать в розыск можно имея квитанцию.
 
V

vandan

Новичок
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Питер
чтобы не плодить тем, я знакомой отправил из питера в саратов посылочку она пришла по общероссийскому трэку к ней на почту, но извещения она не получила, придя на почту через 3 недели ей сказали что такой посылки нет, а по трэку числится на сайте почты рф...

Добавлено спустя 3 мин. 48 сек.
вот трэк 19436244134559 месяц не прошёл- по номеру знакомой сказали что у них нет
 
Live

Similar threads




Вверх
Live